Fields Corp Ordinary Shares (Japan)

Aktie
WKN:  ISIN:  JP3802680003 US-Symbol:  FIELF
11,17 $
+2,80 $
+33,45%
9,6857 € 27.07.26
Depot/Watchlist
Marktkapitalisierung *
-
Streubesitz
-
KGV
-
Dividende
0,31 EUR
Index-Zuordnung
-
Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie Chart

Kursdaten

Geld/Brief -   / -  
Spread -
Schluss Vortag 8,37 $
Gehandelte Stücke 1.100
Tagesvolumen Vortag -  
Tagestief 9,84 $
Tageshoch 11,17 $
52W-Tief 8,355 $
52W-Hoch 15,60 $
Jahrestief 8,355 $
Jahreshoch 12,90 $

Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie: Fundamentale Kennzahlen

Umsatz in Mio. -
Operatives Ergebnis (EBIT) in Mio. -
Jahresüberschuss in Mio. -
Umsatz je Aktie -
Gewinn je Aktie -
Gewinnrendite -
Umsatzrendite -
Return on Investment -
Marktkapitalisierung in Mio. -
KGV (Kurs/Gewinn) -
KBV (Kurs/Buchwert) -
KUV (Kurs/Umsatz) -
Eigenkapitalrendite -
Eigenkapitalquote -

Dividenden Historie

Datum Dividende
30.03.2026 50,00 ¥
28.03.2025 50,00 ¥
Werbung

Mehr Nachrichten kostenlos abonnieren

E-Mail-Adresse
Benachrichtigungen von ARIVA.DE
(Mit der Bestellung akzeptierst du die Datenschutzhinweise)

Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Termine

Keine Termine bekannt.

Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie: Übersicht Handelsplätze

Handelsplatz
Letzter
Änderung
Vortag
Zeit
Nasdaq OTC Other 11,17 $ +33,45%
8,37 $ 27.07.26
Weitere Börsenplätze

Historische Kurse

Datum
Kurs
Volumen
27.07.26 11,17 10.036
22.06.26 8,37 167
26.05.26 8,955 1.791
22.04.26 9,75 10
21.04.26 9,64 10
Weitere Historische Kurse

Performance

Zeitraum Kurs %
1 Woche 8,37 $ +33,45%
1 Monat 8,37 $ +33,45%
6 Monate 15,60 $ -28,40%
1 Jahr 15,60 $ -28,40%
5 Jahre - -

Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Prognose 2026: Einstufung & Empfehlung von Analysten

Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Kursziel 2026

  • Die Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Kurs Performance für 2026 liegt bei -13,41%.

Stammdaten

Aktientyp Stammaktie

Häufig gestellte Fragen zur Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie und zum Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Kurs

Der aktuelle Kurs der Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie liegt bei 9,68567 €.

Für 1.000€ kann man sich 103,25 Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktien kaufen.

Das Tickersymbol der Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie lautet FIELF.

Die 1 Monats-Performance der Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie beträgt aktuell 33,45%.

Die 1 Jahres-Performance der Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie beträgt aktuell -28,40%.

Der Aktienkurs der Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie liegt aktuell bei 9,68567 EUR. In den letzten 30 Tagen hat die Aktie eine Performance von 33,45% erzielt.
Auf 3 Monate gesehen weist die Aktie von Fields Corp Ordinary Shares (Japan) eine Wertentwicklung von 14,56% aus und über 6 Monate sind es -28,40%.

Das 52-Wochen-Hoch der Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie liegt bei 15,60 $.

Das 52-Wochen-Tief der Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie liegt bei 8,36 $.

Das Allzeithoch von Fields Corp Ordinary Shares (Japan) liegt bei 20,05 $.

Das Allzeittief von Fields Corp Ordinary Shares (Japan) liegt bei 8,36 $.

Die Volatilität der Fields Corp Ordinary Shares (Japan) Aktie liegt derzeit bei 278,53%. Diese Kennzahl zeigt, wie stark der Kurs von Fields Corp Ordinary Shares (Japan) in letzter Zeit schwankte.

Ja, Fields Corp Ordinary Shares (Japan) zahlt Dividenden. Zuletzt wurde am 30.03.2026 eine Dividende in Höhe von 50,00 ¥ (0,27 €) gezahlt.

Zuletzt hat Fields Corp Ordinary Shares (Japan) am 30.03.2026 eine Dividende in Höhe von 50,00 ¥ (0,27 €) gezahlt.
Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,00%. Die Dividende wird jährlich gezahlt.

Die letzte Dividende von Fields Corp Ordinary Shares (Japan) wurde am 30.03.2026 in Höhe von 50,00 ¥ (0,27 €) je Aktie ausgeschüttet.
Das ergibt, basierend auf dem aktuellen Kurs, eine Dividendenrendite von 0,00%.

Die Dividende wird jährlich gezahlt.

Der letzte Zahltag der Dividende war am 30.03.2026. Es wurde eine Dividende in Höhe von 50,00 ¥ (0,27 €) gezahlt.

Um eine Dividende ausgezahlt zu bekommen, muss man die Aktie am Ex-Tag (Ex-Date) im Depot haben.