Neuester, zuletzt geles. Beitrag
Antworten | Hot-Stocks-Forum
Übersicht
... 167 168 169 1 2 3 4 ...

Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden!

Beiträge: 4.223
Zugriffe: 484.783 / Heute: 5
Tiger Resources kein aktueller Kurs verfügbar
 
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Knappschaftskassen
Knappschafts.:

Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden!

34
28.03.07 14:18
#1

Neuer Rekord: Tiger Resources meldet 102,5 Meter mit 7,29 % Kupfer

 

102,5 Meter mit 7,29 % Kupfer! Solche Bohrergebnisse gibt es wohl nur im Kongo: Der Kongo ist, bezogen auf seine Bodenschätze, einfach eine Liga für sich. Man nehme zum Vergleich nur den gefeierten Explorationserfolg einer Gesellschaft in British Columbia, Kanada.

 

 

Fact Sheet & Aktionariat

Tiger Resources Limited (Tiger) ist ein Erz-Explorations-Unternehmen, das an der Australien Stock Exchange (ASX) und an der Frankfurter Wertpapierbörse gehandelt wird. Der Sitz des Unternehmens ist in Perth, West-Australien.

Die Strategie des Unternehmens ist die Entdeckung und Akquisition von bedeutenden Lagerstätten an Kupfer, Kobalt, Gold, Platin, Palladium und Uran mit hohen Gehalten und nahe der Oberfläche in der „Roan Sequence“ des weltweit vielbeachteten Afrikanischen Kupfergürtels in der Demokratischen Republik Kongo.

Weiterhin besitzt Tiger eine Mehrheitsbeteiligung an der Gold-Explorations-Konzession Rosa de Maio im Staat Amazonas in Brasilien. Das Unternehmen wird von einem Management Team geleitet, das über große Geschäftserfahrung in Afrika verfügt.


Börsennotiz

Frankfurt: WKN: A0CAJF,
ISIN: AU000000TGS2
Australian Stock Exchange (ASX): TGS

Finanzzahlen

1st Quarter 2006/2007 Cashflow Report  (englisch)

Ausstehende Aktien

125.636.369 ausstehend

Optionen (Warrants)

76.412.960

Aktionärsstruktur

Die zwanzig größten Aktionäre hielten zum Stichtag 16. September 2005 42,4 Millionen Aktien (ca. 42,7%) des Unternehmens.

Name des AktionärsAnzahl der gehaltenen Aktien% Anteil am Kapital
ANZ Nominees Ltd42.390.59942,69
Kalgoorlie Mine Management Pty Ltd6.569.1306,62
Nefco Nominees Pty Ltd2.889.0002,91
Worldpower Pty Ltd2.500.0002,52
Australian United Gold Ltd2.250.0002,27
Corporate & Resource Consultants Pty Ltd2.000.0002.01
Golden Deeps Ltd2.000.0002,01
Limestone Resources Australia Pty Ltd1.800.0001,81
Citicorp Nominees Pty Limited1.502.5001,51
Mario Claude Frichot1.450.0001,46
I-Can Limited1.354.0831,36
Dog Meat Pty Ltd1.000.0001,01
Kalgoorlie Mine Management Pty Ltd, Superannuation Fund  1.000.0001,01
Lee Zaugra1.000.0001,01
Arthur Carbo756.7460,76
HSBC Custody Nominees (Australia) Limited730.0000,74
Nelbert Finance Ltd713.1790,72
Richard Homsany & Rosa Diana Marisa Homsany700.0000,70
Ulrich Werner700.0000,70
Emile Panossian600.0000,60
----------------------
Total73.905.23774,42

Ende des Geschäftsjahres

30 Juni

Bank

k.A.

Rechtsberatung

k.A.

Wirtschaftsprüfer

Stanton Partners
Level 1
1 Havelock Street
West Perth WA 6005

Registrierungsstelle & Transfer-Agent

Computershare Investor Services
Level 2 Reserve Bank Building
45 St. Georges Terrace
Perth WA 6000
GPO Box D182
Perth WA 6840

Investor Enquiries (08) 9323 2059
Telephone: (08) 9323 2000
Facsimile: (08) 9323 2096
perth.services@computershare.com.au

Börsenplatz

Australian Stock Exchange Limited
Exchange Plaza
2 The Esplanade
Perth WA 6000

4.197 Beiträge ausgeblendet.
Seite: Übersicht ... 167 168 169 1 2 3 4 ...


Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Tiger Resources Termine 2017 und 2018

 
29.12.17 21:11
Von Dezember Infos von Tiger resources

Perth, Westaustralien: Tiger Resources Limited (ASX: TGS) (Tiger oder Company) freut sich, die

Ernennung von Herrn David Frances zum Vorsitzenden der Gesellschaft mit sofortiger Wirkung.

Herr Frances ist ein internationaler Bergbauexperte von 25 Jahren mit einer Erfolgsbilanz der Entwicklung von Vermögenswerten in der

Demokratische Republik Kongo (DRC) mit Mawson West (TSX: MWE) von 2006 bis 2012. Er entwickelte MWE

von einem westaustralischen Gold hoffnungsvoll zu einem bedeutenden internationalen Kupferproduzenten, Entwickler und

Entdecker in der Demokratischen Republik Kongo.

Nach erfolgreichem Abschluss einer Transaktion mit Anvil Mining und anschließender Wiederinbetriebnahme und

Neustart der Dikulushi Kupfer-Silber-Mine Herr Frances schloss dann die größte Kapitalerhöhung für Basismetalle ab

und Börsengang in der Welt für 2010, als MWE an der TSX mit einer Marktkapitalisierung von $ 250 Millionen notiert wurde.

Herr Frances hat auch andere erfolgreiche Entwicklungen beaufsichtigt, die die Challenger Goldlagerstätte in

South Australia für Dominion Mining - jetzt im Besitz von Kingsgate.

Herr Connelly sagte: "Das Unternehmen freut sich sehr, Herrn Frances im Vorstand von Tiger willkommen zu heißen

technisches und in-Land-Wissen in der Demokratischen Republik Kongo. Seine Erfahrung in erfolgreicher Finanzierung, Entwicklung von Projekten,

nachgewiesene korporative strategische Fähigkeiten und Kenntnisse der Kapital - und Schuldenmärkte liefern Führung und

Unterstützung, um dem Unternehmen eine Umstrukturierung und Rekapitalisierung zu ermöglichen, Initiativen zur Verbesserung zu ergreifen

betriebliche und finanzielle Leistung, während er gleichzeitig einen aktualisierten Life-of-Mine-Plan für sein Kipoi-Kupfer entwickelt

Produktionsgeschäft in der DR Kongo.

Herr Connelly bleibt als Non-executive Director im Vorstand von Tiger. Das Unternehmen möchte dies bestätigen

das bedeutende Engagement und der Beitrag von Herrn Connelly als Vorsitzender des Unternehmens während einer schwierigen Aufgabe

Zeit für das Unternehmen

Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

noch 2 monat dein 1 Jahr

 
30.12.17 13:07
Wie die Zeit vergeht  
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Neues Jahr neues

 
01.01.18 10:14
Schreiben  
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Tiger Resources

 
01.01.18 16:50
Wie lange Dauert alle Reparaturen Arbeit so Lange glaub ich nicht dann gebst Tiger Resources Teil 2
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Tiger resources 1 Tonne Kupfer 7200$

 
04.01.18 13:22
32.000×7.200
=230.400.000$$$$$
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Tiger Resources

 
04.01.18 19:39


Principal Office

Level 4, 1 Havelock Street
West Perth
Western Australia 6005


Phone (+618) 6188 2000

Fax (+618) 6188 2099

admin@tigerez.com

Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Kurt1989
Kurt1989:

kupfer

 
04.01.18 21:35
der Kupferpreis steht bei 7200 das stimmt...

Und wie hoch sind die Kosten pro Tonne die Tiger Recources hat wie ist dort die Gewinnmarge? ich denke mal die smelter wollen auch noch etwas verdienen....
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! louisaner
louisaner:

Die politische Situation im Kongo...

2
05.01.18 12:03
...ist nicht die Beste, das stimmt. Aber die Unruhen sind so weit von Tiger entfernt, wie Oslo von Turin. Dann kann es uns wahrscheinlich egal sein.
wewewe.diesistkeineaufforderungzuirgendetwas.de
Der ARIVA.DE Newsletter
Bleiben Sie informiert mit dem
wöchentlichen Marktüberblick
von ARIVA.DE!
E-Mail-Adresse
Ich möchte Benachrichtigungen von ARIVA.DE erhalten.
Ja, ich habe die Datenschutzhinweise gelesen und akzeptiert (Pflichtfeld).
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Noch kein Informationen

 
10.01.18 06:56
Von der Firma  
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Bei Tiger auf deine Seite neu

 
10.02.18 17:26
Angebots Vereinbarung

1

+ Das Angebot unserer zusätzlichen + Wertpapiere liegt in der absoluten Diskretion von ASX. ASXkann

Notieren Sie die + Wertpapiere auf allen Bedingungen es entscheidet.

2 Wir garantieren die folgenden zu ASX.

 die Emission der zu veranschlagenden + Wertpapiere entspricht dem Gesetz und

ein illegaler Zweck.

 Es gibt keinen Grund, warum diese + Wertpapiere nicht gewährt werden sollten + Angebot.

 ein Angebot der +

Wertpapiere, die innerhalb von 12 Monaten nach ihrer Emission verkauft

gemäß Abschnitt 707 Absatz 3 oder Abschnitt 1012C (6) der

Corporations Act.

Hinweis: ein Unternehmen muss möglicherweise angemessene Garantien von Teilnehmern für die Wertpapiere erhalten, um

Diese Garantie

 Abschnitt 724 oder Abschnitt 1016 des Konzern Gesetzes gilt nicht für

die von uns eingegangenen Anträge in Bezug auf die zu veranschlagenden + Wertpapiere

Niemand hat ein Recht auf Rückgabe von + Wertpapieren in den Abschnitten 737 zitiert werden,

738 oder 1016F des Corporations Act zu dem Zeitpunkt, dass wir verlangen, dass die

+ Wertpapiere notiert werden.

 Wenn wir ein Trust sind, garantieren wir, dass keine Person das Recht hat, die Rückgabe

+ Wertpapiere, die unter § 1019B des Konzern Gesetzes am

Zeit, die wir verlangen, dass die + Wertpapiere zitiert werden.

3 wir entschädigen ASX in vollem Umfang gesetzlich zulässig in Bezug auf jede Forderung,

Handlung oder Kosten, die sich aus oder in Verbindung mit einer Verletzung der Garantien in diesem

Vereinbarung.

4 Wir geben ASX die Informationen und Unterlagen, die durch dieses Formular angefordert werden. Wenn eine

Informationen oder Dokument ist nicht verfügbarjetzt, werden wir es an ASX geben, bevor

+ Notierung der + Wertpapiere beginnt. Wir erkennen an, dass ASX sich auf die

Informationen und Dokumente. Wir garantieren, dass Sie (werden) wahr und vollständig sind.

Unterzeichnen Sie hier: Datum: 8. Februar 2018

(Firmen Sekretärin)

Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Was neues in Internet

 
15.03.18 15:52
TIGER RESOURCES LTD. (RH8) ist noch Handelstagung am 14. März zu sehen

14. März 2018 - Von Ellis Scott

Aktien der TIGER RESOURCES LTD. (FRA: RH8) schloss gestern bei 0,036. TIGER RESOURCES LTD. hat derzeit einen Gesamtbestand von Aktien und im Durchschnitt sieht Aktien Aktien Hände jeden Tag. Die Aktie hat jetzt ein 52-Wochen-Tief von 0,036 und ein Hoch von 0,036.

Was macht den deutschen Handel?

Da Deutschland von der Welthandelsorganisation (WTO) als größter Warenexporteur weltweit angesehen wird, ist es nicht mehr überraschend, warum die Deutsche Börse eine der wichtigsten Börsen ist, die den Welthandel prägen oder brechen. Unternehmen wie TIGER RESOURCES LTD. genießen Sie, Teil der deutschen Börse zu sein.

Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! imb2si
imb2si:

Kongo Minensteuer

 
15.03.18 18:12
www.bloomberg.com/gadfly/articles/....headline&yptr=yahoo
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Buwemann
Buwemann:

Es ist sehr ruhig geworden

 
16.03.18 20:16
Aber irgendwo klar, was soll man noch schreiben.
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Noch keine Überraschung

 
20.06.18 18:56
von China die wollen doch die Firma übernehmen neuer logo und wann geht wieder und wann wird wieder gehandelt jetzt was einhalb Jahre hat eine neue Infos bitte
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Kommt noch was

 
30.06.18 19:27
wird wieder gehandelt wann noch dieses Jahr infos
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Noch paar Tage

 
05.07.18 09:53
dem 30. Juni 2018 kann sein das wir was neues hören  
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Das sind gut aus ich hoffe

 
06.07.18 13:24
Das tiger bald wieder besser geht aktien handel wird  
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! spectacool
spectacool:

??

 
06.07.18 13:39
Was ist bloß aus diesem Thread geworden? Außer einem orthographisch katastrophalen Alleinunterhalter keine Postings mehr.  Im Nachbarthread wird wenigstens auf die aktuell etwas veränderte Situation eingegangen, hier Fehlanzeige.  Aufwachen, oder habt ihr alle komplett kapituliert?
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! thomas0212
thomas0212:

was soll man den schreiben...

 
06.07.18 15:29
wir Kleinaktionäre können doch nur warten bis eine Entscheidung des Managmans ausgesprochen wird.
und da der Handel ausgesetzt ist schaue ich nur sporadisch hier rein.
Traurig aber wahr.....

gruss von der mosel
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Ich freue mich immer wieder (Greeny)

 
10.07.18 09:58
Immer was schreiben  
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit
Uhrzeit:

Wo seid ihr

 
10.07.18 10:01


Börsenpirat



gouremet

Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! gouremet
gouremet:

nix neues...

 
10.07.18 10:25
außer das wieder ein nager von bord geht....
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! gouremet
gouremet:

in hamburg sagt man.....

 
10.07.18 10:39
Tiger Resources Limited (ASX: TGS) (“Tiger” or the “Company”) would like to inform shareholders that NonExecutive
Director Mark Connelly has resigned from the board.
The Company would like to thank Mark for his contributions to the Company during challenging times and
wishes him luck with his latest endeavours.
David J Frances
Executive Chairman
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! gvz1
gvz1:

Deutsch

 
10.07.18 12:07
Tiger Resources Limited (ASX: TGS) ("Tiger" oder das "Unternehmen") möchte den Aktionären mitteilen, dass der nicht geschäftsführende Direktor Mark Connelly aus dem Board ausgeschieden ist.  Das Unternehmen dankt Mark für seine Verdienste um das Unternehmen in schwierigen Zeiten und wünscht ihm viel Erfolg bei seinen jüngsten Bemühungen.
Grüne Sterne beruhen auf Gegenseitigkeit!
Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden! Uhrzeit

gvz1

 
Danke für die schnelle Informationen von heute
Ich schau 2 mal am Tag an Tiger Resources

Seite: Übersicht ... 167 168 169 1 2 3 4 ...

Hot-Stocks-Forum - Gesamtforum - Antwort einfügen - zum ersten Beitrag springen

Neueste Beiträge aus dem Tiger Resources Forum

  
Wertung Antworten Thema Verfasser letzter Verfasser letzter Beitrag
39 10.963 Tiger Resources (WKN: A0CAJF, in Produktion Greeny rolfs 18.01.20 15:08
2 1.477 Wie geht es mit Tiger Ressources weiter? Börsenpirat Buwemann 10.01.20 20:20
15 1.493 Kupfer - aes cyprium aut nominatus cuprum Stockaddicted Optimist 2020 16.12.19 15:20
  9 Tiger explodiert ! Henry Hercules gouremet 10.11.18 18:54
  5 Löschung Börsenpirat alterKnochen 09.11.18 09:16

--button_text--