641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07

Beiträge: 34
Zugriffe: 1.028 / Heute: 1
DAX 12.559 -1,05% Perf. seit Threadbeginn:   +57,72%
 
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 denkidee
denkidee:

641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07

12
16.10.07 06:04
#1
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???

__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

Guten Morgen @all - Es wurden 32 Tipps abgegeben

7.700...Einstein_  
7.777...EveningStar
7.800...TommiUlm
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.909...Highway Star
7.920...wolle56
7.938...Fibonacci
7.944...nightfly
7.955...DAX10000
7.966...denkidee
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.985...roba
7.987...Guido
7.990...TDM850
7.995...bümei
7.999...Zickzackmaus
8.004...Waleshark
8.009...BackhandSmash
8.018...Enterprise
8.022...Chilly
8.025...toedl
8.031...TURBO_BULL
8.032...obilic
8.040...Canon
8.044...ToMeister
8.053...14051948Kibbuzim
8.066...pepepe
8.078...DAXii
8.111...The_Player      





641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125633

641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 denkidee
denkidee:

Grüne Sterne für die TOP 3 bitte von jedem Tipper

9
16.10.07 06:05
#2
Grüne Sterne für die TOP 3 bitte von jedem Tipper
Wer gut analysiert hat, soll viele grüne Sterne von seinen Tippkollegen bekommen.
denkidee hat bereits grüne Sterne verteilt.
Es kann börsentäglich bis 6.00 Uhr getippt werden

Bisherige Gewinner 2005: DAX Tipp-Spiele 1 - 184
http://www.ariva.de/board/218923/thread.m?backurl=index.m&a=...
Bisherige Gewinner 2006: DAX Tipp-Spiele 185 - 439
http://www.ariva.de/board/243552
Bisherige Gewinner 2007: DAX Tipp-Spiele 440 - 619
http://www.ariva.de/board/280386

01.10.07...7.922..630.DAX Tipp-Spiel...31 Tipps...7.922,42...ToMeister
02.10.07...7.943..631.DAX Tipp-Spiel...28 Tipps...7.946,79...toedl
03.10.07...7.950..632.DAX Tipp-Spiel...27 Tipps...7.955,30...denkidee
04.10.07...7.950..633.DAX Tipp-Spiel...31 Tipps...7.944,99...firehand
05.10.07...8.001..634.DAX Tipp-Spiel...31 Tipps...8.002,18...DAX10000

08.10.07...7.970..635.DAX Tipp-Spiel...30 Tipps...7.974,37...oraetlabora
09.10.07...7.977..636.DAX Tipp-Spiel...30 Tipps...7.980,44...Zitroneneis
10.10.07...7.990..637.DAX Tipp-Spiel...32 Tipps...7.986,57...denkidee
11.10.07...8.033..638.DAX Tipp-Spiel...30 Tipps...8,033,69...BackhandSmash
12.10.07...8.033..639.DAX Tipp-Spiel...29 Tipps...8,041,26...BackhandSmash

15.10.07...7.977..640.DAX Tipp-Spiel...29 Tipps...7.969,47...Zitroneneis

Die Rangliste der DAX-Experten 2005
Bei 184 DAX Tipp-Spielen vom 18.4. - 30.12.05 gewannen:
http://www.ariva.de/board/223664
Die Ranglisten der DAX Experten 2005 + 2006
http://www.ariva.de/board/242022
Punkteverteilung DAX Tipp-Spiele ab 2.1.2006
http://www.ariva.de/board/243552?pnr=2335259#jump2335259
Die Rangliste der DAX - Experten 2007
http://www.ariva.de/board/279140



(Verkleinert auf 87%) vergrößern
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125634
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 denkidee
denkidee:

www.daxtippen.de informiert:

8
16.10.07 06:06
#3
www.daxtippen.de informiert:

Im Schnitt sahen 1520 Mitspieler den DAX am 15.10.2007 um 17:30 bei 8.028,57
640.DAX Tipp-Spiel, Montag, 15.10.07, 17.45 Uhr, DAX 7.969,47


www.daxtippen.de/tippen.php

Im Schnitt sahen 1332 Mitspieler den DAX am 12.10.2007 um 17:30 bei 8.002,51
639.DAX Tipp-Spiel, Freitag, 12.10.07, 17.45 Uhr, DAX 8.041,26


Im Schnitt sahen 1366 Mitspieler den DAX am 11.10.2007 um 17:30 bei 8.007,79
638.DAX Tipp-Spiel, Donnerstag, 11.10.07, 17.45 Uhr, DAX 8.033,69

Im Schnitt sahen 1401 Mitspieler den DAX am 10.10.2007 um 17:30 bei 7.996,18
637.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 10.10.07, 17.45 Uhr, DAX 7.986,57

Im Schnitt sahen 1393 Mitspieler den DAX am 09.10.2007 um 17:30 bei 7.983,93
636.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 09.10.07, 17.45 Uhr, DAX 7.980,44

Im Schnitt sahen 1533 Mitspieler den DAX am 08.10.2007 um 17:30 bei 7.998,12
635.DAX Tipp-Spiel, Montag, 08.10.07, 17.45 Uhr, DAX 7.974,37

Im Schnitt sahen 1259 Mitspieler den DAX am 05.10.2007 um 17:30 bei 7.955,65
634.DAX Tipp-Spiel, Freitag, 05.10.07, 17.45 Uhr, DAX 8.002,18

Im Schnitt sahen 1215 Mitspieler den DAX am 04.10.2007 um 17:30 bei 7.949,75
633.DAX Tipp-Spiel, Donnerstag, 04.10.07, 17.45 Uhr, DAX 7.944,99

Im Schnitt sahen 1021 Mitspieler den DAX am 03.10.2007 um 17:30 bei 7.955,08
632.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 03.10.07, 17.45 Uhr, DAX 7.955,30

Im Schnitt sahen 1290 Mitspieler den DAX am 02.10.2007 um 17:30 bei 7.950,97
631.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 02.10.07, 17.45 Uhr, DAX 7.946,79

Im Schnitt sahen 1453 Mitspieler den DAX am 01.10.2007 um 17:30 bei 7.864,51
630.DAX Tipp-Spiel, Montag, 01.10.07, 17.45 Uhr, 7.922,42

Im Schnitt sahen 1251 Mitspieler den DAX am 28.09.2007 um 17:30 bei 7.848,59
629.DAX Tipp-Spiel, Freitag, 28.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.861,51

Im Schnitt sahen 1271 Mitspieler den DAX am 27.09.2007 um 17:30 bei 7.832,71
628.DAX Tipp-Spiel, Donnerstag, 27.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.853,79

Im Schnitt sahen 1322 Mitspieler den DAX am 26.09.2007 um 17:30 bei 7.792,41
627.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 26.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.804,15

Im Schnitt sahen 1349 Mitspieler den DAX am 25.09.2007 um 17:30 bei 7.758,88
626.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 25.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.769,44

Im Schnitt sahen 1422 Mitspieler den DAX am 24.09.2007 um 17:30 bei 7.787,66
625.DAX Tipp-Spiel, Montag, 24.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.787,92

Im Schnitt sahen 1291 Mitspieler den DAX am 21.09.2007 um 17:30 bei 7.742,29
624.DAX Tipp-Spiel, Freitag, 21.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.794,43

Im Schnitt sahen 1271 Mitspieler den DAX am 20.09.2007 um 17:30 bei 7.720,77
623.DAX Tipp-Spiel, Donnerstag, 20.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.735,09

Im Schnitt sahen 1335 Mitspieler den DAX am 19.09.2007 um 17:30 bei 7.666,39
622.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 19.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.750,84

Im Schnitt sahen 1286 Mitspieler den DAX am 18.09.2007 um 17:30 bei 7.485,82
621.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 18.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.575,21

Im Schnitt sahen 1454 Mitspieler den DAX am 17.09.2007 um 17:30 bei 7.479,69
620.DAX Tipp-Spiel, Montag, 17.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.479,85

Im Schnitt sahen 1182 Mitspieler den DAX am 14.09.2007 um 17:30 bei 7.499,42
619.DAX Tipp-Spiel, Freitag, 14.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.497,74

Im Schnitt sahen 1287 Mitspieler den DAX am 13.09.2007 um 17:30 bei 7.451,54
618.DAX Tipp-Spiel, Donnerstag, 13.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.535,97

Im Schnitt sahen 1229 Mitspieler den DAX am 12.09.2007 um 17:30 bei 7.456,14
617.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 12.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.472,99

Im Schnitt sahen 1244 Mitspieler den DAX am 11.09.2007 um 17:30 bei 7.436,91
616.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 11.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.457,90

Im Schnitt sahen 1072 Mitspieler den DAX am 10.09.2007 um 17:30 bei 7.438,80
615.DAX Tipp-Spiel, Montag, 10.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.375,44

Im Schnitt sahen 935 Mitspieler den DAX am 07.09.2007 um 17:30 bei 7.607,78
614.DAX Tipp-Spiel, Freitag, 07.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.436,63

Im Schnitt sahen 930 Mitspieler den DAX am 06.09.2007 um 17:30 bei 7.616,68
613.DAX Tipp-Spiel, Donnerstag, 06.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.621,72

Im Schnitt sahen 976 Mitspieler den DAX am 05.09.2007 um 17:30 bei 7.701,22
612.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 05.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.588,03

Im Schnitt sahen 966 Mitspieler den DAX am 04.09.2007 um 17:30 bei 7.653,23
611.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 04.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.721,77

Im Schnitt sahen 1021 Mitspieler den DAX am 03.09.2007 um 17:30 bei 7.654,32
610.DAX Tipp-Spiel, Montag, 03.09.07, 17.45 Uhr, DAX 7.648,58

Im Schnitt sahen 949 Mitspieler den DAX am 31.08.2007 um 17:30 bei 7.544,70
609.DAX Tipp-Spiel, Freitag, 31.08.07, 17.45 Uhr, DAX 7.638,17

Im Schnitt sahen 991 Mitspieler den DAX am 30.08.2007 um 17:30 bei 7.466,93
608.DAX Tipp-Spiel, Donnerstag, 30.08.07, 17.45 Uhr, DAX 7.519,94

Im Schnitt sahen 1029 Mitspieler den DAX am 29.08.2007 um 17:30 bei 7.411,11  
607.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 29.08.07, 17.45 Uhr, DAX 7.439,18

Im Schnitt sahen 998 Mitspieler den DAX am 28.08.2007 um 17:30 bei 7.479,37
606.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 28.08.07, 17.45 Uhr, DAX 7.430,24  





(Verkleinert auf 82%) vergrößern
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125635
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 BackhandSmash
BackhandSm.:

12. Tipp...alle aus Frühtipper eingefügt

10
16.10.07 08:48
#4
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.935...roba
7.955...DAX10000
7.977...Zitroneneis
7.999...Zickzackmaus
8.014...bümei
8.044...ToMeister
8.066...pepepe

Bilderquelle: http://www.daxtippen.de
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125665
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 BackhandSmash
BackhandSm.:

Sternenkinder (640)

9
16.10.07 09:05
#5
und die Sternenkinderlinks sind wieder da - damit ihr auch alle schnell die Gewinner findet !

1..Zitroneneis....http://www.ariva.de/Zitroneneis_t251579?pnr=3629756#jump3629756
gut gemacht im Urlaub gepunktet ! 19 sind es schon - weiter so !

2..HighwayStar.http://www.ariva.de/...pp_7_961_Jimmy_t306027?pnr=3651844#jump3651844
Jimmy schlägt auch wieder zu ! Mit 30 Punkten auf dem Weg nach oben !

3..DAX10000..http://www.ariva.de/...rd_eingefroren_t251579?pnr=3629412#jump3629412
Jeder Tag gewinnt nein aber für den dritten Platz hat es doch gereicht ! Jetzt schon 58 Punkte !
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125670
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 BackhandSmash
BackhandSm.:

Gesamtrangliste der Gruppe ARIVA_DAX

6
16.10.07 09:10
#6

beim Gewinnspiel   www.tipp-den-schlusskurs.de   steht unsere Gruppe echt gut da !

Gesamtrangliste der Gruppe ARIVA_DAX sortiert nach der Quote

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
RangNickQuoteAnzahl         PrognosenAnzahl         korrekter RichtungsprognosenTrefferquote         RichtungsprognoseDurchschnittliche         Differenz zum Schlusskurs
1Rebecca57.011100.0043.0
2DAXii25.31218570.2544.9
3Zickzackmaus24.11168674.1450.0
4Rixe21.7654366.1544.5
5Specnaz10.41187462.7152.3
6Enterprise9.51197563.0353.5
7ToMeister9.41217662.8153.4
8Freitag6.3624166.1359.8
9bümei4.8955962.1157.3
10BackhandSmash4.31327758.3354.0
11Bärentatze3.0332369.7066.7
12denkidee-1.81549360.3962.2
13firehand-6.03266.6772.7
14roba-9.21006161.0070.2
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 Fibonacci.
Fibonacci.:

13. Tipp...7.938...Fibonacci

 
16.10.07 12:07
#7
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.977...Zitroneneis
7.999...Zickzackmaus
8.014...bümei
8.044...ToMeister
8.066...pepepe

641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 Enterprise.
Enterprise.:

14............................8016......Enterprise

11
16.10.07 15:35
#8

642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.977...Zitroneneis
7.999...Zickzackmaus
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe

Bilderquelle: Kalender Keeley Hazell 2008
Moderation
Moderator: lth
Zeitpunkt: 15.05.12 13:26
Aktion: Löschung des Anhangs
Kommentar: Erotischer Inhalt

Link: Forumregeln  

641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 TURBO_BULL
TURBO_BULL:

BULL oder was ?

12
16.10.07 16:00
#9
Der ARIVA.DE Newsletter
Bleiben Sie informiert mit dem
wöchentlichen Marktüberblick
von ARIVA.DE!
E-Mail-Adresse
Ich möchte Benachrichtigungen von ARIVA.DE erhalten.
Ja, ich habe die Datenschutzhinweise gelesen und akzeptiert (Pflichtfeld).
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 TURBO_BULL
TURBO_BULL:

15 TURBO BULL 8.010

2
16.10.07 16:02
#10
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.977...Zitroneneis
7.999...Zickzackmaus
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 DAXii
DAXii:

glaube denkidee ist heute auf der Sieger-Straße !

13
16.10.07 17:40
#11
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 denkidee
denkidee:

Der Gewinner ist denkidee

7
16.10.07 18:07
#12
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07, 17.45 Uhr, DAX 7.962,64

__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

Guten Abend @all - Es wurden 32 Tipps abgegeben

Der Gewinner ist denkidee
2.Platz: oraetlabora
3.Platz: DAX10000
GRATULATION

7.700...Einstein_  
7.777...EveningStar
7.800...TommiUlm
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.909...Highway Star
7.920...wolle56
7.938...Fibonacci
7.944...nightfly
7.955...DAX10000
7.966...denkidee
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.985...roba
7.987...Guido
7.990...TDM850
7.995...bümei
7.999...Zickzackmaus
8.004...Waleshark
8.009...BackhandSmash
8.018...Enterprise
8.022...Chilly
8.025...toedl
8.031...TURBO_BULL
8.032...obilic
8.040...Canon
8.044...ToMeister
8.053...14051948Kibbuzim
8.066...pepepe
8.078...DAXii
8.111...The_Player      



(Verkleinert auf 76%) vergrößern
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125772
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 denkidee
denkidee:

Grüne Sterne für die TOP 3 bitte von jedem Tipper

6
16.10.07 18:10
#13
Grüne Sterne für die TOP 3 bitte von jedem Tipper
Wer gut analysiert hat, soll viele grüne Sterne von seinen Tippkollegen bekommen.
denkidee hat bereits grüne Sterne verteilt.
Es kann börsentäglich bis 6.00 Uhr getippt werden

Bisherige Gewinner 2005: DAX Tipp-Spiele 1 - 184
http://www.ariva.de/board/218923/thread.m?backurl=index.m&a=...
Bisherige Gewinner 2006: DAX Tipp-Spiele 185 - 439
http://www.ariva.de/board/243552
Bisherige Gewinner 2007: DAX Tipp-Spiele 440 - 639
http://www.ariva.de/board/280386

15.10.07...7.977..640.DAX Tipp-Spiel...29 Tipps...7.969,47...Zitroneneis
16.10.07...7.966..641.DAX Tipp-Spiel...32 Tipps...7.962,64...denkidee

Die Rangliste der DAX-Experten 2005
Bei 184 DAX Tipp-Spielen vom 18.4. - 30.12.05 gewannen:
http://www.ariva.de/board/223664
Die Ranglisten der DAX Experten 2005 + 2006
http://www.ariva.de/board/242022
Punkteverteilung DAX Tipp-Spiele ab 2.1.2006
http://www.ariva.de/board/243552?pnr=2335259#jump2335259
Die Rangliste der DAX - Experten 2007
http://www.ariva.de/board/279140




(Verkleinert auf 87%) vergrößern
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125774
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 denkidee
denkidee:

Für den Sieger denkidee

9
16.10.07 18:18
#14
eine Urkunde für den guten Tipp


641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125776
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 Chilly
Chilly:

Was hamse mit dir gemacht, Bulle ?

14
16.10.07 18:22
#15
Kämpf dich frei !

*gg*

_____________________________________________
Leben und leben lassen - gibt's das bei ARIVA?

NÖ !
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125781
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 Chilly
Chilly:

16. Tipp....Chilly.....7.988

19
16.10.07 18:25
#16
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.999...Zickzackmaus
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe

_____________________________________________
Leben und leben lassen - gibt's das bei ARIVA?

NÖ !
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 Highway Star
Highway Star:

An die Bullen-Pokal-Gewinner vom 641. Spiel

12
16.10.07 18:30
#17
Gratulation und weiterhin viel Glück
Gruss Jimmy
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125784
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 nightfly
nightfly:

17.Tipp...7.928...nightfly

13
16.10.07 19:44
#18
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.999...Zickzackmaus
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe  
(Verkleinert auf 63%) vergrößern
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125798
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 14051948Kibbuzim
14051948Kibb.:

18. Tip -- 8.005... Kibbuzim

12
16.10.07 20:54
#19
Jetzt muß aber endlich Schluß sein mit dieser lähmenden Unentschlossenheit,sonst gibts kein  passendes Woichenschluß Ergebnis.Und es ist schon Mitte Oktober - Partytime !


642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.999...Zickzackmaus
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe
(Verkleinert auf 54%) vergrößern
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125812
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 ORAetLabora
ORAetLabora:

19. 7970

 
16.10.07 21:11
#20
Jetzt muß aber endlich Schluß sein mit dieser lähmenden Unentschlossenheit,sonst gibts kein  passendes Woichenschluß Ergebnis.Und es ist schon Mitte Oktober - Partytime !


642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.999...Zickzackmaus
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 BackhandSmash
BackhandSm.:

20. Tipp...7.963...BackhandSmash

11
16.10.07 21:17
#21
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.999...Zickzackmaus
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe  
(Verkleinert auf 87%) vergrößern
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125817
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 DAXii
DAXii:

21. Tipp 7.925...DAXii

3
16.10.07 21:20
#22
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.999...Zickzackmaus
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe    
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 toedl
toedl:

22.Tipp...8002...toedl

 
16.10.07 22:15
#23
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.999...Zickzackmaus
8.002...toedl
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe      
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 Waleshark
Waleshark:

23. Tipp Waleshark 7.997 !

 
16.10.07 22:22
#24
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.997...Waleshark
7.999...Zickzackmaus
8.002...toedl
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe          
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 Canon
Canon:

24.Tipp...7.995...Canon

12
16.10.07 22:30
#25
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.995...Sony
7.997...Waleshark
7.999...Zickzackmaus
8.002...toedl
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe  


   
(Verkleinert auf 76%) vergrößern
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125831
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 TommiUlm
TommiUlm:

25. Tipp...7870...TommiUlm

 
17.10.07 00:11
#26
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.870...TommiUlm
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.995...Sony
7.997...Waleshark
7.999...Zickzackmaus
8.002...toedl
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.044...ToMeister
8.066...pepepe  
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 obilic
obilic:

25.Tipp...8.033...obilic

 
17.10.07 00:11
#27
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.995...Sony
7.997...Waleshark
7.999...Zickzackmaus
8.002...toedl
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.033...obilic
8.044...ToMeister
8.066...pepepe  
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 TommiUlm
TommiUlm:

26. Tipp.7870...TommiUlm

 
17.10.07 00:14
#28
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.870...TommiUlm
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.988...Chilly
7.995...Sony
7.997...Waleshark
7.999...Zickzackmaus
8.002...toedl
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.033...obilic
8.044...ToMeister
8.066...pepepe    
Boardmail schreiben
Regelverstoß melden
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 Highway Star
Highway Star:

27.Tipp---7.981...Jimmy

18
17.10.07 04:59
#29
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.870...TommiUlm
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.981...Highway Star
7.988...Chilly
7.995...Sony
7.997...Waleshark
7.999...Zickzackmaus
8.002...toedl
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.033...obilic
8.044...ToMeister
8.066...pepepe  
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 Highway Star
Highway Star:

Die Hellseherin kommt :-))

9
17.10.07 05:05
#30
(Verkleinert auf 58%) vergrößern
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125848
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 wolle 56
wolle 56:

28 7990 wolle

18
17.10.07 05:15
#31
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???
__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.870...TommiUlm
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.981...Highway Star
7.988...Chilly
7.990...wolle56
7.995...Sony
7.997...Waleshark
7.999...Zickzackmaus
8.002...toedl
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.033...obilic
8.044...ToMeister
8.066...pepepe  
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 denkidee
denkidee:

29.Tipp...8.070...denkidee

5
17.10.07 05:52
#32
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX ....???

__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.870...TommiUlm
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.981...Highway Star
7.988...Chilly
7.990...wolle56
7.995...Sony
7.997...Waleshark
7.999...Zickzackmaus
8.002...toedl
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.033...obilic
8.044...ToMeister
8.066...pepepe
8.070...denkidee

Quellenangabe: AOL


(Verkleinert auf 66%) vergrößern
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125849
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 denkidee
denkidee:

...Die Gewinnerin ist Chilly

4
17.10.07 18:04
#33
642.DAX Tipp-Spiel, Mittwoch, 17.10.07, 17.45 Uhr, DAX 7.985,41

__________Bitte unbedingt vor Tippabgabe lesen:_____________

Bitte  a l l e s  kopieren und Deinen Tipp in der richtigen Reihenfolge einfügen.
Auf der Betreffleiste die Tipp-Nr.und den Tipp aus Sicherheitsgründen unbedingt angeben.
Nach dem einfügen den Tipp noch einmal anschauen und nachzählen.
Wenn jemand zeitgleich seinen Tipp abgegeben hat,ist ein Tipp verschwunden.
Betreffleiste kontrollieren ob 2 x die gleiche Tipp-Nr. angegeben wurde.
Bitte 10 Minuten nach Tippabgabe den Tipp nochmal kontrollieren.In letzter Zeit
verschwinden oft Tipps. Abgegebene Tipps können nicht mehr geändert werden.
Tippende börsentäglich 6.00 Uhr.
Wochentipps nimmt BackhandSmash an
http://www.ariva.de/board/251579

Gebt den TOP 3 grüne Sterne für "gut analysiert"
--------------------------------------------------

Guten Abend @all - Es wurden 29 Tipps abgegeben

Die Gewinnerin ist Chilly
2.Platz: Highway Star
3.Platz: wolle56
GRATULATION

7.700...Einstein_
7.777...EveningStar
7.824...Specnaz
7.863...SagittariusA
7.870...TommiUlm
7.901...Georg_Büchner
7.925...DAXii
7.928...nightfly
7.935...roba
7.938...Fibonacci
7.955...DAX10000
7.963...BackhandSmash
7.970...oraetlabora
7.977...Zitroneneis
7.981...Highway Star
7.988...Chilly
7.990...wolle56
7.995...Sony
7.997...Waleshark
7.999...Zickzackmaus
8.002...toedl
8.005...14051948Kibbuzim
8.010...TURBO_BULL
8.014...bümei
8.016...Enterprise.
8.033...obilic
8.044...ToMeister
8.066...pepepe
8.070...denkidee



641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 125992
641.DAX Tipp-Spiel, Dienstag, 16.10.07 Chilly

Sugar and Spice............

 
#34
Congrats, Sugarboy! Du warst auch nah dran ;-)

Der Süße und die Scharfe........

*gg*

_____________________________________________
Leben und leben lassen - gibt's das bei ARIVA?

NÖ !


Börsenforum - Gesamtforum - Antwort einfügen - zum ersten Beitrag springen

Neueste Beiträge aus dem DAX Index Forum

  
Wertung Antworten Thema Verfasser letzter Verfasser letzter Beitrag
25 2.639 DAX-Infos mit Handlungsvorschlag, täglich neu sgoerz sgoerz 02:00
319 292.509 COMMERZBANK kaufen Kz. 28 € semico DrEhrlichInvestor 01:01
96 10.177 Börse ein Haifischbecken: Trade was du siehst gekko823 STERNENHIMMEL3 23.09.20 23:46
51 17.280 2020 QV-GDAXi-DJ-GOLD-EURUSD-JPY lo-sh DAXERAZZI 23.09.20 23:38
12 1.617 Charttechnik jeder darf mitmachen. DAX, DOW usw. melbacher melbacher 23.09.20 23:13

--button_text--