▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006

Beiträge: 155
Zugriffe: 6.327 / Heute: 1
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 Happy End
Happy End:

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006

17
27.10.06 00:11
#1

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2874015

   ▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2874015TTT-Team-Infoübersicht

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2874015

 

Pivots für den 27.10.2006

Pivot-Punkte
   Resist 36337,13   
   Resist 26320,96   
   Resist 16302,57   
   Pivot 6286,40   
   Support 16268,01   
   Support 26251,84   
   Support 36233,45   
Pivots, grafisch
R36337,13
R26320,96
R16302,57
Pivot6286,40
S16268,01
S26251,84
S36233,45
Diff.
16,18
18,38
16,18
18,38
16,18
18,38
Berechnungsgrundlagen
   Openv. 26.10.20066279,37
   Highv. 26.10.20066304,78
   Lowv. 26.10.20066270,22
   Closev. 26.10.20066284,19


Alle Angaben ohne Gewähr

 

TERMINE

Freitag,  27.10.2006 Woche 43 
 
• 01:30 -JP Verbraucherpreise September
• 01:30 -JP Verbraucherpreise Tokio Oktober
• 06:30 -JP Rede EZB-Ratsmitglied González-Páramo
• 08:00 -DE Tarifliche Monatsgehälter u. Wochenlöhne Juli
• 08:00 -DE Bierabsatz 3. Quartal
• 08:00 -DE Sozialhilfeausgaben 2005
• 10:00 - !EU Geldvolumen Eurozone September
• 11:30 -CH KOF Konjunkturbarometer Oktober
• 14:30  ▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2874015US BIP 3. Quartal
• 15:45 - !US Verbraucherstimmung Uni Michigan Oktober
 

Legende

Durch Klicken auf die Terminüberschrift können weitergehende Informationen abgefragt werden, so unter anderem auch die Erwartungen der Marktteilnehmer und ggf. aktuelle Informationen nach Terminveröffentlichungen.

12:00 -: Termin
12:00 -!: Termin von besonderer Bedeutung
12:00▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2874015: wichtiger Termin mit stark marktbewegenden Charakter; oft werden viele Märkte deutlich vom Ergebnis beeinflusst

 

Viel Erfolg @all

Greetz  Happy

 

Der Dax

2-Tages-Chart, Candlestick-5-Minuten

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2874015

5-Tages-Chart

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2874015

 

3-Monats-Chart, Candlestick

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2874015

129 Beiträge ausgeblendet.
Seite: Übersicht 1 2 3 4 5 6 7


▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 TraderonTour
TraderonTour:

Deshkab ist das ja auch ein

 
27.10.06 16:21
Daytrade - Thread und kein EndHi oder EndLo Forum, wenn du bei clickoptions traden würdest könntest du dich wirklich ärgern ;-)
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 SAKU
SAKU:

@nori:

3
27.10.06 16:23
Por que?!

@tot: Axo - warum sagt mir das denn auch keiner?! Das is mal wieder typisch - alle wusste davon, nur der saku hat's wieder nicht mitbekommen. War schon bei meiner Geburt so. Klaps aufn Arsch, kurz den Doc angepisst und noch während des Badens eingepennt und nix mitbekommen. Toll, danke, ihr seid mir ja schöne Freunde ;o)
__________________________________________________
VIVA ARIVA!  
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 TraderonTour
TraderonTour:

So, als Day - Trade

 
27.10.06 16:34
habe ich mir eben CALLS auf den DAX gekauft...
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 jokko
jokko:

Servus @all

 
27.10.06 16:37
US Konsumklimaindex fällt höher aus als erwartet

Der US Konsumklimaindex der University of Michigan Oktober erreichte einen Stand von 93,6.

Die Prognose der Volkswirte nach Bloomberg: 92,5 - zuletzt: 92


Gruß jokko
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 TraderonTour
TraderonTour:

Aber falls sich widererwartend

 
27.10.06 16:38
der Abwärtstrend der momentan zu sehen ist fortsetzt, freue ich mich umso mehr...  :-) Denke aber leider dass die Zeit noch nicht reif ist
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 sparbuch
sparbuch:

Indikationen

 
27.10.06 17:19
< script type=text/javascript> countpage('met'); countlogg('1180'); < /script> < applet height=312 width=400 code=Tt.class name=Tt>< /applet>< applet height=24 width=66 code=TtButton.class name=PrevBtn>< /applet> < applet height=24 width=66 code=TtButton.class name=NextBtn>< /applet>
< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn1>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn2>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn3>< /applet>
< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn4>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn5>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn6>< /applet>
< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn7>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn8>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn9>< /applet>
< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn_zur>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn0>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn_vor>< /applet>
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2875895
 Zur Darstellung ist Java erforderlich. Downloaden Sie Java hier.< script language=javascript>window.setTimeout("pollpage()",100);< /script>< script language=Javascript src="http://NTV.ivwbox.de/2004/01/survey.js">< /script>
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 J.B.
J.B.:

Achso deshalb!!

 
27.10.06 17:27
Treasury Secretary Paulson: US Wirtschaft fängt Schwäche im Immobilien-Markt auf

27.10.2006 - 17:15

Treasury Secretary Henry Paulson ist überzeugt, dass die Stärke der US-Wirtschaft die Korrektur im privaten Immobilien-Sektor ausgleichen wird.

„Die Schlüsselfrage ist: Ist unsere Wirtschaft stark genug, um diese Korrektur aufzufangen? Alle Zeichen deuten darauf hin.“, meinte Paulson heute auf eine Pressekonferenz. Er zeigte sich zufriedener mit dem wirtschaftlichen Ausblick der USA als noch zu Jahresbeginn. „Ich bin zufrieden mit der Stärke der Wirtschaft. Der Konsum scheint weiter stark zu sein und die Investitionen sind es auch.“, so Paulson.

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 uedewo
uedewo:

so, liebe traders. geschniekelt und gebügelt

 
27.10.06 17:40

geth's ab ins we. hmm..war wohl das bip und nu kämpfen sie sich wieder hoch. dow von heute ähnelt bisher im chartverlauf irgendwie dem gestrigen.

na, congrats jedenfalls an die winners.

schönen abend noch und das gleiche für's we. caio.

greetz uedewo

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2875931 

Der ARIVA.DE Newsletter
Bleiben Sie informiert mit dem
wöchentlichen Marktüberblick
von ARIVA.DE!
E-Mail-Adresse
Ich möchte Benachrichtigungen von ARIVA.DE erhalten.
Ja, ich habe die Datenschutzhinweise gelesen und akzeptiert (Pflichtfeld).
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 SAKU
SAKU:

Schüss uede ;o)

 
27.10.06 17:41
Hau rein...
__________________________________________________
VIVA ARIVA!  
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 uedewo
uedewo:

jo saku, und weiterhin gute besserung für dich.

 
27.10.06 17:43

greetz uedewo

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2875940 

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 uedewo
uedewo:

noch schnell zum schluss: find ich interessant

 
27.10.06 17:48
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 Antoine
Antoine:

Moin, Moin @all

 
27.10.06 18:25
Wünsche allen ALWAYS GOOD TRADES!

Vor zehn Tagen stieg die Klickrate um mehr als das Doppelte als die Longterm-Bären hier hervorkamen und der Dax Intraday um ca. 100 Punkte  auf ca. 6.100 gefallen war. Naja, heute waren es ja nur ca. 65 Punkte.


@michelb: Salut und gute Besserung, soweit ich das hier mitbekommen habe.


Wünsche denjenigen schon mal ein schönes Wochenende, die ich nicht morgen sehen werde. :-)


▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2876028   Au revoir!

Begrenze Deine Verluste und Du kannst Dich Deiner Gewinne nicht erwehren!

Börsenliteratur-Thread                                                                                                                                       Bankrott-Trading-Thread

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 hardyman
hardyman:

Moin Toni,

 
27.10.06 18:33
dafür ist das hier heute ein sehr ruhiger sachlicher Thread.
Übrigens noch Respekt Pinkie12345 für Posting #46, klasse gesehen.

Gruß, hardyman

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2876052

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 Reini
Reini:

N'abend..

 
27.10.06 19:29
6100 ist übrigens für mich die nächste relevante Marke.. m.M

Gruß Reini
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 lackilu
lackilu:

ach.jetzt kommen sie plötzlich mit 6100 usw.

 
27.10.06 19:40
ich sagte es bereits.schönes WE :PS: Grafik habe ich geklaut fand ich gut,immer locker bleiben.werde heute meine letzte Pute noch rupfen.Call wieder nächste Woche.
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 64125
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 sparbuch
sparbuch:

Kapital direkt in den Euro investiert,

 
27.10.06 19:44
dürfte wohl eine gute Variante für die Zeit, der Gewinnmitnahmen aus Aktienanlagen sein.
Wobei der US Dollar zuletzt eher überkauft ist.
Stellt sich jetz etwa die Prognose der vergangenen Monate ein, wonach der Euro zum US-Dollar auf weit über 1,45 steigen soll.
Heute wurde ein Investment Kaufsignal für den Euro generiert. Kurzfristiges Kursziel daraus dürfte zunächst die 1,35 USD für den Euro sein.

Chart:
http://www.ariva.de/board/273144?secu=4633
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 hotte39
hotte39:

Hi, @all! Good evening!

 
27.10.06 21:49
Wie gewonnen - so zerronnen?
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2876435i.onvista.de/d.gif" style="max-width:560px" >
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2876435i.onvista.de/d.gif" style="max-width:560px" >
Chartchart4.onvista.de/...RID=1&QUALITY=RLT&ID_OSI=3550627" style="max-width:560px" >
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Moin hotte ;-) o. T.

 
27.10.06 21:51
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 boersenjunky
boersenjunky:

servus hotte...

 
27.10.06 21:55
"Wie gewonnen - so zerronnen?"  -  nö, endlich im plus ;-)



▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 2876442

Servus
boersenjunky

-- reich wird man nicht durch das, was man verdient, sondern durch das, was man nicht ausgibt.--
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 jokko
jokko:

Hi Nori

 
27.10.06 22:17
ist das nun ein long oder short Signal im Futures ????
Sorry für die Frage bin aber noch Lehrling.

Danke für die Antwort und schönen Abend all.

Gruß Jokko
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Moin jokko, hier mal ne BM von mir die

 
27.10.06 22:19
deine Frage hoffentlich beantwortet:

 20:47      
  die 12080 sollten als Support noch unterschritten werden und mit SK aber zurückerobert werden heute. dann ein nochmaliger Downer and die 12020-12040 und dort wird es sich zeigen wie stark die Bullen noch sind ;-))  
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 Reini
Reini:

Tag die Herren

 
28.10.06 12:19
Wünsch euch viel Spass heute und Nori trink mal ein Paar Weizen für mich mit [img]http://www.clicksmilies.com/s0105/grinser/...ing-smiley-001.gif[/img]

Und zieht dem Toni mal eine für seine Klugscheißerei *gg* (das wollte ich eigentlich machen)

Grüße Reini
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 TDM850
TDM850:

Moin moin !

 
28.10.06 13:50
ich wünsche den Jungs (und Mädels?) in München auch viel Spaß und vor Allem einen guten Durst !

Gruß TDM850

▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 lackilu
lackilu:

hallo Madels und Jungs .Montag

 
28.10.06 14:19
wieder gen Norden... mit dem Rücksetzer lag ich ganz gut und auch meine Pute habe ich fett geschlachtet,so nun ein schönes WE.
lackilu
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 64191
▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006 semico

Montag weiter Süden denn der Dax hat noch gar nich

 
t angefangen KZ.  6020  

Wie heißt es so schön s1 und s2 Long und s3 Short mit Tief wurde s3 getroffen 6233
damit weiter Abwärts.

Andersrum R1 short r2 short und R3 dann Long.


Ist auch nur Gesund so Börse ist eben doch keine Einbahnstrasse.






...Greats @allSemi ☺  

Seite: Übersicht 1 2 3 4 5 6 7

Börsenforum - Gesamtforum - Antwort einfügen - zum ersten Beitrag springen
--button_text--