ZINC MEDIA GR. LS -,00125

Aktie
WKN:  A2PYPE ISIN:  GB00BJVLR251 Branche:  Entertainment Land:  Großbritannien
0,605 €
-0,005 €
-0,82%
08:05:44 Uhr
Depot/Watchlist
Marktkapitalisierung *
17,17 Mio. GBX
Streubesitz
77,12%
KGV
5,04
Index-Zuordnung
-
ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie Chart

ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Unternehmensbeschreibung

Die Zinc Media Group plc produziert zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Fernsehen und plattformübergreifende Inhalte im Vereinigten Königreich und international. Das Unternehmen ist in den Segmenten Fernsehen und Content-Produktion tätig. Sie ist an der Produktion von Marken- und Unternehmensfilmen sowie an der Produktion von Radio und Podcasts beteiligt. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Ten Alps plc bekannt und änderte im November 2016 seinen Namen in Zinc Media Group plc. Die Zinc Media Group plc wurde 1981 gegründet und hat ihren Hauptsitz in London, Vereinigtes Königreich.

Kursdaten

Geld/Brief 0,605 € / 0,71 €
Spread +17,36%
Schluss Vortag 0,61 €
Gehandelte Stücke 0
Tagesvolumen Vortag -  
Tagestief 0,605 €
Tageshoch 0,605 €
52W-Tief 0,412 €
52W-Hoch 0,77 €
Jahrestief 0,412 €
Jahreshoch 0,66 €

ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie: Fundamentale Kennzahlen (2024)

Umsatz in Mio. 41,46 GBX
Operatives Ergebnis (EBIT) in Mio. -2,19 GBX
Jahresüberschuss in Mio. -2,56 GBX
Umsatz je Aktie 1,68 GBX
Gewinn je Aktie -0,10 GBX
Gewinnrendite -6,17%
Umsatzrendite -6,17%
Return on Investment -12,83%
Marktkapitalisierung in Mio. 17,17 GBX
KGV (Kurs/Gewinn) -6,37
KBV (Kurs/Buchwert) 12,75
KUV (Kurs/Umsatz) 0,39
Eigenkapitalrendite -
Eigenkapitalquote +5,83%
Werbung

Mehr Nachrichten kostenlos abonnieren

E-Mail-Adresse
Benachrichtigungen von ARIVA.DE
(Mit der Bestellung akzeptierst du die Datenschutzhinweise)

ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Termine

Keine Termine bekannt.

ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie: Übersicht Handelsplätze

Handelsplatz
Letzter
Änderung
Vortag
Zeit
Düsseldorf 0,635 +2,42%
0,62 € 12:30
Frankfurt 0,605 -0,82%
0,61 € 08:05
L&S RT 0,66 -0,38%
0,6625 € 17:42
Quotrix 0,655 -1,50%
0,665 € 07:27
Stuttgart 0,63 +0,80%
0,625 € 17:17
Weitere Börsenplätze

Historische Kurse

Datum
Kurs
Volumen
27.07.26 0,62 0
24.07.26 0,62 0
23.07.26 0,62 0
22.07.26 0,62 0
21.07.26 0,62 0
Weitere Historische Kurse

Performance

Zeitraum Kurs %
1 Woche 0,62 € -1,61%
1 Monat 0,605 € +0,83%
6 Monate 0,492 € +23,98%
1 Jahr 0,755 € -19,21%
5 Jahre 0,69 € -11,59%

Unternehmensprofil ZINC MEDIA GR. LS -,00125

Unternehmensprofil ZINC MEDIA GR. LS -,00125
Die Zinc Media Group plc produziert zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Fernsehen und plattformübergreifende Inhalte im Vereinigten Königreich und international. Das Unternehmen ist in den Segmenten Fernsehen und Content-Produktion tätig. Sie ist an der Produktion von Marken- und Unternehmensfilmen sowie an der Produktion von Radio und Podcasts beteiligt. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Ten Alps plc bekannt und änderte im November 2016 seinen Namen in Zinc Media Group plc. Die Zinc Media Group plc wurde 1981 gegründet und hat ihren Hauptsitz in London, Vereinigtes Königreich.

ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Prognose 2026: Einstufung & Empfehlung von Analysten

ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Kursziel 2026

  • Die ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Kurs Performance für 2026 liegt bei +22,00%.

Stammdaten

Marktkapitalisierung 17,17 Mio. GBX
Streubesitz 77,12%
Währung GBX
Land Großbritannien
Sektor Kommunikation
Branche Entertainment
Aktientyp Stammaktie

Aktionärsstruktur

+59,45% Institutionelle Aktionäre
+77,12% Streubesitz
+17,67% Individuelle Aktionäre

Häufig gestellte Fragen zur ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie und zum ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Kurs

Der aktuelle Kurs der ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie liegt bei 0,605 €.

Für 1.000€ kann man sich 1.652,89 ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktien kaufen.

Die 1 Monats-Performance der ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie beträgt aktuell 0,83%.

Die 1 Jahres-Performance der ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie beträgt aktuell -19,21%.

Der Aktienkurs der ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie liegt aktuell bei 0,605 EUR. In den letzten 30 Tagen hat die Aktie eine Performance von 0,83% erzielt.
Auf 3 Monate gesehen weist die Aktie von ZINC MEDIA GR. LS -,00125 eine Wertentwicklung von 39,27% aus und über 6 Monate sind es 23,98%.

Das 52-Wochen-Hoch der ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie liegt bei 0,77 €.

Das 52-Wochen-Tief der ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie liegt bei 0,41 €.

Das Allzeithoch von ZINC MEDIA GR. LS -,00125 liegt bei 1,44 €.

Das Allzeittief von ZINC MEDIA GR. LS -,00125 liegt bei 0,41 €.

Die Volatilität der ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie liegt derzeit bei 36,42%. Diese Kennzahl zeigt, wie stark der Kurs von ZINC MEDIA GR. LS -,00125 in letzter Zeit schwankte.

Die Marktkapitalisierung beträgt 17,17 Mio. GBX

Insgesamt sind 24,7 Mio ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktien im Umlauf.

Institutionelle Aktionäre hält +59,45% der Aktien und ist damit Hauptaktionär.

ZINC MEDIA GR. LS -,00125 hat seinen Hauptsitz in Großbritannien.

ZINC MEDIA GR. LS -,00125 gehört zum Sektor Entertainment.

Das KGV der ZINC MEDIA GR. LS -,00125 Aktie beträgt 5,04.

Der Jahresumsatz des Geschäftsjahres 2024 von ZINC MEDIA GR. LS -,00125 betrug 41.462.000 GBX.

Nein, ZINC MEDIA GR. LS -,00125 zahlt keine Dividenden.