Fundamentale Kennzahlen Immutep
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
-12 AU$ | -21 AU$ | -20 AU$ | -15 AU$ | -13 AU$ | -32 AU$ | -62 AU$ | -9 AU$ | -13 AU$ | -16 AU$ | -13 AU$ | -30 AU$ | -32 AU$ | -40 AU$ | -43 AU$ | -61 AU$ | - |
|
Gewinn je Aktie
|
|||||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
-0,28 AU$ | -0,49 AU$ | -0,47 AU$ | -0,36 AU$ | -0,31 AU$ | -0,75 AU$ | -1,45 AU$ | -0,22 AU$ | -0,30 AU$ | -0,42 AU$ | -0,25 AU$ | -0,35 AU$ | -0,36 AU$ | -0,33 AU$ | -0,29 AU$ | -0,42 AU$ | -0,25 AU$ |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | -10,74 | -6,12 | -6,31 | -14,75 | -8,2 | -9,65 | -10,41 | -5,98 | -2,6 |
|
Gewinnwachstum
|
|||||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
300% | 75% | -4,08% | -23,4% | -13,89% | 141,94% | 93,33% | -84,83% | 36,36% | 40% | -40,48% | 40% | 2,86% | -8,33% | -12,12% | 44,83% | -40,48% |
|
Gewinnrendite
|
|||||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | -0,09% | -0,16% | -0,16% | -0,07% | -0,12% | -0,1% | -0,1% | -0,17% | -0,38% |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
|||||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
|||||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
|||||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
|||||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
-0,15 AU$ | -0,23 AU$ | -0,45 AU$ | -0,38 AU$ | -0,33 AU$ | -0,18 AU$ | -0,26 AU$ | -0,20 AU$ | -0,18 AU$ | -0,40 AU$ | -0,20 AU$ | -0,21 AU$ | -0,34 AU$ | -0,30 AU$ | -0,24 AU$ | -0,42 AU$ | - |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | -17,91 | -6,42 | -7,88 | -24,58 | -8,68 | -10,61 | -12,58 | -5,98 | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
-6 AU$ | -10 AU$ | -19 AU$ | -16 AU$ | -14 AU$ | -8 AU$ | -11 AU$ | -9 AU$ | -8 AU$ | -15 AU$ | -11 AU$ | -18 AU$ | -30 AU$ | -36 AU$ | -35 AU$ | -62 AU$ | - |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
21 AU$ | 50 AU$ | 2 AU$ | 7 AU$ | 7 AU$ | 11 AU$ | 26 AU$ | -0 AU$ | 18 AU$ | 8 AU$ | 20 AU$ | 53 AU$ | 50 AU$ | 76 AU$ | 95 AU$ | -1 AU$ | - |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
-10 AU$ | -0 AU$ | -12 AU$ | 13 AU$ | -1 AU$ | -12 AU$ | 0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -21 AU$ | -39 AU$ | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
-7 AU$ | -10 AU$ | -20 AU$ | -17 AU$ | -14 AU$ | -8 AU$ | -11 AU$ | -9 AU$ | -8 AU$ | -15 AU$ | -11 AU$ | -18 AU$ | -30 AU$ | -36 AU$ | -36 AU$ | -62 AU$ | - |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
1 AU$ | - | 2 AU$ | 4 AU$ | 3 AU$ | 2 AU$ | 0 AU$ | 4 AU$ | 3 AU$ | 0 AU$ | 7 AU$ | 4 AU$ | 0 AU$ | 4 AU$ | 4 AU$ | 5 AU$ | - |
| 1. Quartal | |||||||||||||||||
| 1. Quartal | - | - | - | - | 0 AU$ | 1 AU$ | 2 AU$ | 0 AU$ | 4 AU$ | 3 AU$ | 0 AU$ | - | 2 AU$ | 0 AU$ | 2 AU$ | 2 AU$ | - |
| 2. Quartal | |||||||||||||||||
| 2. Quartal | 0 AU$ | - | 1 AU$ | 1 AU$ | 2 AU$ | 1 AU$ | 1 AU$ | 2 AU$ | 4 AU$ | 2 AU$ | 7 AU$ | 2 AU$ | 2 AU$ | 2 AU$ | 2 AU$ | 3 AU$ | 6 AU$ |
| 3. Quartal | |||||||||||||||||
| 3. Quartal | - | - | 2 AU$ | 2 AU$ | 2 AU$ | 1 AU$ | 1 AU$ | 3 AU$ | 1 AU$ | 0 AU$ | - | - | - | - | - | - | - |
| 4. Quartal | |||||||||||||||||
| 4. Quartal | 0 AU$ | - | 0 AU$ | 2 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 4 AU$ | 3 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | - | - | - | 2 AU$ | 2 AU$ | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
1 AU$ | - | 1 AU$ | 3 AU$ | 2 AU$ | 2 AU$ | -7 AU$ | 3 AU$ | -7 AU$ | -16 AU$ | -15 AU$ | -13 AU$ | -2 AU$ | 1 AU$ | -38 AU$ | -56 AU$ | - |
|
Umsatz je Aktie
|
|||||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
0,01 AU$ | - | 0,04 AU$ | 0,09 AU$ | 0,07 AU$ | 0,05 AU$ | 0,00 AU$ | 0,10 AU$ | 0,06 AU$ | 0,00 AU$ | 0,14 AU$ | 0,04 AU$ | 0,00 AU$ | 0,03 AU$ | 0,03 AU$ | 0,03 AU$ | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 53,72 | 642,33 | 11,26 | 129,06 | 1.475,45 | 106,14 | 100,63 | 83,72 | - |
|
Umsatzwachstum
|
|||||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | - | - | 163,51% | -21,6% | -33,35% | -91,64% | 2.311,59% | -37,69% | -94,69% | 5.255,8% | -48,4% | -95,59% | 1.957,72% | 9,59% | 31,28% | - |
|
Umsatzquote
|
|||||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 1,86% | 0,16% | 8,88% | 0,77% | 0,07% | 0,94% | 0,99% | 1,19% | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
|||||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
0,39 AU$ | 1,29 AU$ | 0,87 AU$ | 0,69 AU$ | 0,53 AU$ | 0,58 AU$ | 0,83 AU$ | 0,62 AU$ | 0,79 AU$ | 0,63 AU$ | 0,63 AU$ | 0,85 AU$ | 1,05 AU$ | 1,14 AU$ | 1,30 AU$ | 0,98 AU$ | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 4,08 | 4,08 | 2,5 | 6,07 | 2,81 | 2,79 | 2,32 | 2,56 | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
19 AU$ | 58 AU$ | 42 AU$ | 33 AU$ | 25 AU$ | 31 AU$ | 43 AU$ | 35 AU$ | 47 AU$ | 41 AU$ | 47 AU$ | 82 AU$ | 102 AU$ | 147 AU$ | 202 AU$ | 157 AU$ | - |
|
Eigenkapitalquote
|
|||||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
88,3% | 95,59% | 89,29% | 89,13% | 89,02% | 79,69% | 82,99% | 75,89% | 71,33% | 60,15% | 71,46% | 89,32% | 92,08% | 92,55% | 94,02% | 91,5% | - |
|
Verschuldungsgrad
|
|||||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
13,25% | 4,61% | 11,99% | 12,19% | 12,33% | 25,49% | 20,49% | 31,78% | 40,2% | 66,24% | 39,93% | 11,95% | 8,6% | 8,05% | 6,36% | 9,29% | - |
|
Fremdkapitalquote
|
|||||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
11,7% | 4,41% | 10,71% | 10,87% | 10,98% | 20,31% | 17,01% | 24,11% | 28,67% | 39,85% | 28,54% | 10,68% | 7,92% | 7,45% | 5,98% | 8,5% | - |
|
Working Capital in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | 13 AU$ | 25 AU$ | 18 AU$ | 28 AU$ | 63 AU$ | 123 AU$ | 125 AU$ | 181 AU$ | - | - |
|
CapEx (Investitionen)
|
|||||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen)
|
0 AU$ | 0 AU$ | 1 AU$ | 1 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 1 AU$ | 0 AU$ | - |
|
Liquidität 1. Grades
|
|||||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
|||||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
|||||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Deckungsgrad A
|
|||||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
750,52% | 9.535,05% | 5.235,81% | 2.907,4% | 3.254,69% | 107,53% | 169,12% | 139,32% | 182,63% | 143,46% | 215,59% | 538,32% | 828,31% | 1.093,19% | 1.852,82% | 1.821,27% | - |
|
Deckungsgrad B
|
|||||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
750,52% | 9.535,05% | 5.235,81% | 2.907,4% | 3.254,69% | 107,53% | 193,19% | 169,66% | 218,83% | 188,42% | 272,5% | 556,89% | 846,9% | 1.099,88% | 1.862,21% | 1.821,27% | - |
|
Deckungsgrad C
|
|||||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
- | 6.955,16% | 4.122,18% | - | 1.265,85% | 105,68% | 187,87% | 164,13% | 218,83% | 188,42% | 272,5% | 953,23% | 938,48% | 1.099,88% | 1.569,91% | - | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
43 | 43 | 43 | 43 | 43 | 43 | 43 | 43 | 43 | 38 | 53 | 86 | 90 | 120 | 145 | 147 | - |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 138 AU$ | 99 AU$ | 84 AU$ | 444 AU$ | 264 AU$ | 381 AU$ | 439 AU$ | 369 AU$ | - |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 52,3 | 707,61 | 11,18 | 114,9 | 1.551,63 | 108,71 | 114,19 | 73,24 | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | -11,77 | -4,84 | -5,23 | -14,01 | -7,79 | -4,91 | -4,98 | -5,68 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | -13,26 | -5,34 | -6,01 | -14,9 | -8,24 | -9,63 | -5,1 | -5,87 | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
|||||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatzrendite
|
|||||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
|||||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Arbeitsintensität
|
|||||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
88% | 99% | 98% | 97% | 97% | 26% | 51% | 46% | 61% | 58% | 67% | 83% | 89% | 92% | 95% | 95% | - |
|
Anlagenintensität
|
|||||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
12% | 1% | 2% | 3% | 3% | 74% | 49% | 54% | 39% | 42% | 33% | 17% | 11% | 8% | 5% | 5% | - |
Quelle: Leeway