GAMIVO S.A. ZY -,10

Aktie
3,38 €
+0,02 €
+0,60%
15:25:02 Uhr
Depot/Watchlist
Marktkapitalisierung *
6,04 Mio. €
Streubesitz
32,84%
KGV
-
Index-Zuordnung
-
GAMIVO S.A.   ZY -,10 Aktie Chart

Kursdaten

Geld/Brief 3,38 € / 4,20 €
Spread +24,26%
Schluss Vortag 3,36 €
Gehandelte Stücke 0
Tagesvolumen Vortag -  
Tagestief 3,38 €
Tageshoch 3,44 €
52W-Tief 2,99 €
52W-Hoch 3,94 €
Jahrestief 3,01 €
Jahreshoch 3,94 €

GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktie: Fundamentale Kennzahlen (2024)

Umsatz in Mio. -
Operatives Ergebnis (EBIT) in Mio. 5,35 €
Jahresüberschuss in Mio. 4,63 €
Umsatz je Aktie -
Gewinn je Aktie -
Gewinnrendite -
Umsatzrendite -
Return on Investment -
Marktkapitalisierung in Mio. -
KGV (Kurs/Gewinn) -
KBV (Kurs/Buchwert) -
KUV (Kurs/Umsatz) -
Eigenkapitalrendite -
Eigenkapitalquote +95,92%
Werbung

Mehr Nachrichten kostenlos abonnieren

E-Mail-Adresse
Benachrichtigungen von ARIVA.DE
(Mit der Bestellung akzeptierst du die Datenschutzhinweise)

GAMIVO S.A. ZY -,10 Termine

Keine Termine bekannt.

GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktie: Übersicht Handelsplätze

Handelsplatz
Letzter
Änderung
Vortag
Zeit
Frankfurt 3,38 +0,60%
3,36 € 15:25
Weitere Börsenplätze

Historische Kurse

Datum
Kurs
Volumen
24.07.26 3,36 0
23.07.26 3,34 0
22.07.26 3,32 0
21.07.26 3,32 0
20.07.26 3,36 0
Weitere Historische Kurse

Performance

Zeitraum Kurs %
1 Woche 3,36 € 0,00%
1 Monat 3,46 € -2,89%
6 Monate 3,20 € +5,00%
1 Jahr 3,11 € +8,04%
5 Jahre - -

GAMIVO S.A. ZY -,10 Prognose 2026: Einstufung & Empfehlung von Analysten

GAMIVO S.A. ZY -,10 Kursziel 2026

  • Die GAMIVO S.A. ZY -,10 Kurs Performance für 2026 liegt bei +7,35%.

Stammdaten

Marktkapitalisierung 6,04 Mio. €
Streubesitz 32,84%
Währung EUR
Land Deutschland
Sektor Kommunikation
Branche Spiele & Multimedia
Aktientyp Stammaktie

Aktionärsstruktur

+32,84% Streubesitz
+32,84% Individuelle Aktionäre

Häufig gestellte Fragen zur GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktie und zum GAMIVO S.A. ZY -,10 Kurs

Der aktuelle Kurs der GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktie liegt bei 3,38 €.

Für 1.000€ kann man sich 295,86 GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktien kaufen.

Die 1 Monats-Performance der GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktie beträgt aktuell -2,89%.

Die 1 Jahres-Performance der GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktie beträgt aktuell 8,04%.

Der Aktienkurs der GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktie liegt aktuell bei 3,38 EUR. In den letzten 30 Tagen hat die Aktie eine Performance von -2,89% erzielt.
Auf 3 Monate gesehen weist die Aktie von GAMIVO S.A. ZY -,10 eine Wertentwicklung von 3,07% aus und über 6 Monate sind es 5,00%.

Das 52-Wochen-Hoch der GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktie liegt bei 3,94 €.

Das 52-Wochen-Tief der GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktie liegt bei 2,99 €.

Das Allzeithoch von GAMIVO S.A. ZY -,10 liegt bei 27,20 €.

Das Allzeittief von GAMIVO S.A. ZY -,10 liegt bei 2,84 €.

Die Volatilität der GAMIVO S.A. ZY -,10 Aktie liegt derzeit bei 101,06%. Diese Kennzahl zeigt, wie stark der Kurs von GAMIVO S.A. ZY -,10 in letzter Zeit schwankte.

Die Marktkapitalisierung beträgt 6,04 Mio. €

GAMIVO S.A. ZY -,10 hat seinen Hauptsitz in Deutschland.

GAMIVO S.A. ZY -,10 gehört zum Sektor Spiele & Multimedia.

Nein, GAMIVO S.A. ZY -,10 zahlt keine Dividenden.