▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006

Beiträge: 154
Zugriffe: 10.643 / Heute: 1
REpower System. kein aktueller Kurs verfügbar
 
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 Happy End
Happy End:

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006

14
25.10.06 07:15
#1

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2868902

   ▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2868902TTT-Team-Infoübersicht

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2868902

 

 

DAX-Tagesanalyse  ▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2868902 BÖRSE ONLINE

 

Pivots für den 25.10.2006

Pivot-Punkte
   Resist 36282,36   
   Resist 26267,15   
   Resist 16257,34   
   Pivot 6242,13   
   Support 16232,32   
   Support 26217,11   
   Support 36207,30   
Pivots, grafisch
R36282,36
R26267,15
R16257,34
Pivot6242,13
S16232,32
S26217,11
S36207,30
Diff.
15,20
9,82
15,20
9,82
15,20
9,82
Berechnungsgrundlagen
   Openv. 24.10.20066236,95
   Highv. 24.10.20066251,95
   Lowv. 24.10.20066226,93
   Closev. 24.10.20066247,52

Alle Angaben ohne Gewähr

 

TERMINE

Mittwoch,  25.10.2006 Woche 43 
 
•  -CA Rede BoC-Präsident Dodge
• 03:30 -AU Verbraucherpreise September
• 08:00 - !DE Außenhandelspreise September
• 08:00 -DE Wohngeld 2005
• 08:45 -FR INSEE Geschäftsklimaindex Oktober
• 10:00 - !DE ifo Geschäftsklimaindex Oktober
• 13:00 -SE Riksbank Treffen Exekutivausschuss
• 13:00 -US MBA Hypothekenanträge (Woche)
• 15:00 -US Federal Reserve Bank Ratssitzung
• 16:00 - !US Verkäufe bestehender Häuser September
• 16:30 - !US EIA Ölmarktbericht (Woche)
• 19:00 -US Auktion 5-jähriger Notes
• 20:15  ▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2868902US Federal Reserve Bank Sitzungsergebnis
 

Legende

Durch Klicken auf die Terminüberschrift können weitergehende Informationen abgefragt werden, so unter anderem auch die Erwartungen der Marktteilnehmer und ggf. aktuelle Informationen nach Terminveröffentlichungen.

12:00 -: Termin
12:00 -!: Termin von besonderer Bedeutung
12:00▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2868902: wichtiger Termin mit stark marktbewegenden Charakter; oft werden viele Märkte deutlich vom Ergebnis beeinflusst

 

Viel Erfolg @all

Greetz  Happy

 

Der Dax

2-Tages-Chart, Candlestick-5-Minuten

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2868902

5-Tages-Chart

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2868902

 

3-Monats-Chart, Candlestick

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2868902

128 Beiträge ausgeblendet.
Seite: Übersicht 1 2 3 4 5 6 7


▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 moya
moya:

Was ist los, keiner mehr da?

 
25.10.06 20:07
sind wohl alles BAYERN-FANS hier, dann kann ich das verstehen.

Gruß Moya ▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2871111

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 cascais
cascais:

wer weiß ? moja o. T.

 
25.10.06 20:08
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Moin auch spirit und Cas ;-) @moya, nein denke

 
25.10.06 20:10
ich bisschen anders...normalerweise wollen sie schon längst eine Korrektur aber noch spekulieren zu viele darauf und sind wachsam....erst wenn sie alle Laien wie uns müde und zermürbt haben, dann geben sie nach...wie immer :-(
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Im 60er hatten wir heute ein Shortsignal und

 
25.10.06 20:11
bei Candleabschluß unter 12125 im DF wäre es bestätigt, dann sollte es zumindest eine kleine geben können...
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 uedewo
uedewo:

hi cas, junger mann. ich verabschiede mich

 
25.10.06 20:16

und wünsche allen noch einen schönen abend. fussi iss ja heut auch noch ;-))

greetz uedewo

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2871135 

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

CU uede.. o. T.

 
25.10.06 20:17
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 cascais
cascais:

NoRiskNoFun

 
25.10.06 20:18
Hääää, kannste kein Deutsch mehr!?
Verstehe nur Bahnhof.
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 cascais
cascais:

N8 Uede o. T.

 
25.10.06 20:19
Der ARIVA.DE Newsletter
Bleiben Sie informiert mit dem
wöchentlichen Marktüberblick
von ARIVA.DE!
E-Mail-Adresse
Ich möchte Benachrichtigungen von ARIVA.DE erhalten.
Ja, ich habe die Datenschutzhinweise gelesen und akzeptiert (Pflichtfeld).
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Häää Cas? BN7A6U gabs grad für 0,15.. o. T.

 
25.10.06 20:22
Anzeige: Smartbroker
REpower Systems-Aktie jetzt dauerhaft für 0€ handeln! + Aktienhandel für 0€

+ Derivatehandel für 0€
+ Kostenlose Sparpläne
+ Keine Depotgebühren

Jetzt KOSTENLOS handeln auf
www.smartbroker.de
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 boersenjunky
boersenjunky:

boah, da gehts grad ab

 
25.10.06 20:22

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2871153

Servus
boersenjunky

-- reich wird man nicht durch das, was man verdient, sondern durch das, was man nicht ausgibt.--
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

gleich noch mehr..nur andersrum.. o. T.

2
25.10.06 20:27
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

BN7A6U bei 0,3 ;-) o. T.

 
25.10.06 20:29
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 lackilu
lackilu:

es ist soweit,jetzt drehen die Amis durch,Short

 
25.10.06 20:30
volles Rohr.
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 63711
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Nein nicht volles Rohr lacki, Kaufvolumen

 
25.10.06 20:32
war höher als Verkaufsvolumen und Bewegung auch um 2 Punkte...also noch Vorsicht walten lassen und mögliche Gewinne der Bewegung gerade absichern, erst unter 12125 als Candleabschluß wäre short bestätigt. m.M.
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 boersenjunky
boersenjunky:

egal, bin short DB649H

 
25.10.06 20:37

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2871182

Servus
boersenjunky

-- reich wird man nicht durch das, was man verdient, sondern durch das, was man nicht ausgibt.--
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 cascais
cascais:

N8 Jungs

 
25.10.06 20:38
Die suchtgefahr is mir zu groß ;-)
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

N8 Cas ;-) o. T.

 
25.10.06 20:40
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 boersenjunky
boersenjunky:

mist

 
25.10.06 21:09

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2871246

Servus
boersenjunky

-- reich wird man nicht durch das, was man verdient, sondern durch das, was man nicht ausgibt.--
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Warum? o. T.

 
25.10.06 21:10
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 boersenjunky
boersenjunky:

kk 1,41 ; momentan 1,31 DB649H

 
25.10.06 21:14

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 2871254

Servus
boersenjunky

-- reich wird man nicht durch das, was man verdient, sondern durch das, was man nicht ausgibt.--
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Könnte sich noch ausgehen..fehlten 6 Punkte nach o

 
25.10.06 21:17
ben....mit ein bisschen Glück sehen wir noch das TT...im Dow..
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Dazu müßte die jetzige Candle unter 12150

 
25.10.06 21:18
im Dowfuture closen..
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Nach oben wirds gefährlich bei Candleclose über

 
25.10.06 21:19
12168
▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 iceman
iceman:

So, Feuerabend für heute!

 
25.10.06 22:14
Good n8!! @ all

Gruss Ice
__________________________________________________
Börsengewinne  sind Schmerzengeld. Erst kommen  die Schmerzen, dann  das Geld...(A.K.)

▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 Röckefäller

Ist das nicht ein herrlicher Chart?

 
... na J.B. immer noch long bis zur Kongresswahl?

Cu
Röckefäller


▶ TTT-Team: Mittwoch, 25.10.2006 63723

Seite: Übersicht 1 2 3 4 5 6 7

Börsenforum - Gesamtforum - Antwort einfügen - zum ersten Beitrag springen

Neueste Beiträge aus dem REpower Systems Forum

  
Wertung Antworten Thema Verfasser letzter Verfasser letzter Beitrag
36 1.878 Nordex - Die Chance! brodz Bigtwin 01.06.17 16:50
12 677 Repower Systems- hohes Kurspotenzial mike747 Mme.Eugenie 03.01.12 18:20
    Löschung New Energy   20.09.09 18:37
  5 Kurspotential Strom sleupendriewer 19.02.09 19:30
  10 Repower-Horror !! grenke Gaspadin 06.02.09 21:21

--button_text--