▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006

Beiträge: 196
Zugriffe: 7.940 / Heute: 1
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 Happy End
Happy End:

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006

21
07.12.06 23:43
#1

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2956254

   ▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2956254 TTT-Team-Infoübersicht

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2956254


 

 

 

 

Pivots für den 08.12.2006

Pivot-Punkte
   Resist 36534,45   
   Resist 26487,50   
   Resist 16450,27   
   Pivot 6403,32   
   Support 16366,09   
   Support 26319,14   
   Support 36281,91   
Pivots, grafisch
R36534,45
R26487,50
R16450,27
Pivot6403,32
S16366,09
S26319,14
S36281,91
Diff.
46,94
37,24
46,94
37,24
46,94
37,24
Berechnungsgrundlagen
   Openv. 07.12.20066357,82
   Highv. 07.12.20066440,56
   Lowv. 07.12.20066356,38
   Closev. 07.12.20066413,03

Alle Angaben ohne Gewähr

 

TERMINE

Freitag,  08.12.2006 Woche 49 
 
• 01:30 -AU Wohnbaufinanzierung Oktober
• 07:00 -JP Auftragseingang Maschinenbau Oktober
• 08:00 - !DE Außenhandel Oktober
• 08:00 - !DE Insolvenzen September
• 08:00 -DE Inslandstourismus Oktober
• 08:00 -DE Ehescheidungen 2005
• 12:00 - !FR OECD Arbeitsmarktdaten Oktober
• 12:00 - !FR OECD Frühindikatoren Oktober
• 14:30  ▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2956254US Arbeitslosenquote November
• 14:30  ▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2956254US Beschäftigte ex Agrar November
• 14:30 - !US Wochenstunden November
• 14:30 - !US Stundenlöhne November
• 15:45 - !US Verbraucherstimmung Uni Michigan Dezember
 

Legende

Durch Klicken auf die Terminüberschrift können weitergehende Informationen abgefragt werden, so unter anderem auch die Erwartungen der Marktteilnehmer und ggf. aktuelle Informationen nach Terminveröffentlichungen.

12:00 -: Termin
12:00 -!: Termin von besonderer Bedeutung
12:00▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2956254: wichtiger Termin mit stark marktbewegenden Charakter; oft werden viele Märkte deutlich vom Ergebnis beeinflusst

 

Viel Erfolg @all

Greetz  Happy

 

Der Dax

2-Tages-Chart, Candlestick-5-Minuten

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2956254

5-Tages-Chart

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2956254

 

3-Monats-Chart, Candlestick

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2956254

170 Beiträge ausgeblendet.
Seite: Übersicht 1 2 3 4 5 6 7 8


▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 J.B.
J.B.:

Danke Dir, semico

 
08.12.06 19:12
Nun sei wie es sei!! Wenn ich eine Entscheidung treffe, dann bleib ich ihr treu!!

Werden ja sehen wie es weitergeht, ich wünsche Euch allen viel Glück, egal ob lang oder kurze, schaut das ihr was abgreift, damit auch ordentlich was unter dem Weihnachtsbaum liegt!!


mfg J.B.
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 all time high
all time high:

hallo

 
08.12.06 19:50
bin gerade erst wieder online gegangen.
Ist ja alles verreht.d
Euro wieder stärker,öl auch, nur mein short wurde billiger......(zum glück vorher verauft).

tankstellen fangen bereits an, die benzinpreise zu erhöhen.


mfg
ath
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 uedewo
uedewo:

moin, moin @all.

 
08.12.06 20:00

sieht doch gut aus im dax. jetzt sollten wir in der 5 der 3 sein.

greetz uedewo

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2958212 

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 uedewo
uedewo:

@310: war gut, dass du deinen sl gestern

 
08.12.06 20:03

ausgeführt hast. da haben garantiert bei den 6350er longs einige kalte füße beim heutigen rutsch bekommen.

greetz uedewo

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2958217 

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 310367a
310367a:

jo..zwarmit verlust geben, aber viel nerven

 
08.12.06 20:06
gespart...ggg...leben aber noch,der stand heute bei 0,18...da wollt ich schon rein mit einer miniposi, hab aber dann doch gekniffen  ;-))


 

 

gruss

 

310367a

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 uedewo
uedewo:

naja, bei solchen volas ist es besser, weitere

 
08.12.06 20:09

scheine zu nehmen. ich gehe immer noch bis nächste woche davon aus, dass die 6500 fallen. jetzt bastelt man wohl an der steilvorlage für montach.


greetz uedewo

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2958237 

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 310367a
310367a:

bist investiert uede?

 
08.12.06 20:10

 

 

gruss

 

310367a

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 uedewo
uedewo:

jo, long im dax.

 
08.12.06 20:13

greetz uedewo

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2958245 

Der ARIVA.DE Newsletter
Bleiben Sie informiert mit dem
wöchentlichen Marktüberblick
von ARIVA.DE!
E-Mail-Adresse
Ich möchte Benachrichtigungen von ARIVA.DE erhalten.
Ja, ich habe die Datenschutzhinweise gelesen und akzeptiert (Pflichtfeld).
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 310367a
310367a:

wenn die amis über 40 schliessen im fut

 
08.12.06 20:15
wird wohl die 500 kommen im dau am montag


 

 

gruss

 

310367a

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 uedewo
uedewo:

naja, we will see, 310, ob das am montag

 
08.12.06 20:16

schon passiert.

greetz uedewo

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2958258 

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 310367a
310367a:

sehr wenig volumen im dow hmmmmm

 
08.12.06 20:17
auch beim 2 ten uper war das volumen nicht hoch.....


 

 

gruss

 

310367a

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 uedewo
uedewo:

so, liebe leut, ich mach mich mal vom acker.

 
08.12.06 20:21

wünsche noch einen schönen abend, einen geruhsamen 2. advent ..... und langsam an die weihnachtsgeschenke für die lieben denken (wenn noch nicht vorhanden) ;-))

caio.

greetz uedewo

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 2958265 

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 310367a
310367a:

gut n8 uede..halt die ohren steif gggggggg

 
08.12.06 20:22

 

 

gruss

 

310367a

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 lackilu
lackilu:

mache auch schluss,allen ein

 
08.12.06 20:27
schönes WE und gutes nächtle.
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 70664
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 310367a
310367a:

tschau lacki

 
08.12.06 20:30

 

 

gruss

 

310367a

▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Schönes WE allen die gehen...

 
08.12.06 20:41


:-))

NoRisk
www.stocksexperience.de
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 pinkie12345
pinkie12345:

die Emis taxen so loooong o. T.

 
08.12.06 21:09
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Auszug Dow Daily für J.B.

3
08.12.06 21:15
Bitte auch mal auf die mögliche W-Formation achten, welche bei einem Test an der 12250 und einem überwinden der 12300 danach so gut wie bestätigt wäre und für deutliche höhere Kurse sprechen würde!



:-))

NoRisk
www.stocksexperience.de
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 70668
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 J.B.
J.B.:

Thx, Nori

 
08.12.06 21:17
Schaut nicht gut aus für mich!!

mfg J.B.


PS: Ich sollte mehr auf deiner Seite nachsehen!!
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

War das falsche..grummel :-)

 
08.12.06 21:19
:-))

NoRisk
www.stocksexperience.de
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 70669
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 J.B.
J.B.:

Und das Gap bei 12180 bleibt offen?? o. T.

 
08.12.06 21:22
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 hotte39
hotte39:

Hallo zusammen! 709335

 
08.12.06 21:36
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Moin hotte..@J.B. noch ist das W nicht fertig und

 
08.12.06 21:38
ein Gap kann auch später zugemacht werden..

:-))

NoRisk
www.stocksexperience.de
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 hotte39
hotte39:

# 193: Und wieder kam um 14:30 Uhr eine "Wende"!

 
08.12.06 21:39
Ist doch interessant zu beobachten, wenn man jetzt erst an die Kiste kommt.  
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 Börsenfan

DAX 5-Tage o. T.

 
▶ TTT-Team: Freitag, 08.12.2006 70788

Seite: Übersicht 1 2 3 4 5 6 7 8

Börsenforum - Gesamtforum - Antwort einfügen - zum ersten Beitrag springen
--button_text--