Neuester, zuletzt geles. Beitrag
Antworten | Börsenforum
Übersicht
... 8 9 10 11 1 2 3 4 ...

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006

Beiträge: 261
Zugriffe: 13.330 / Heute: 3
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 Happy End
Happy End:

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006

15
31.10.06 06:44
#1

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 2880310

   ▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 2880310TTT-Team-Infoübersicht

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 2880310

 

DAX-Tagesanalyse  ▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 2880310 BÖRSE ONLINE

 

Pivots für den 31.10.2006

Pivot-Punkte
   Resist 36336,71   
   Resist 26300,03   
   Resist 16279,11   
   Pivot 6242,43   
   Support 16221,51   
   Support 26184,83   
   Support 36163,91   
Pivots, grafisch
R36336,71
R26300,03
R16279,11
Pivot6242,43
S16221,51
S26184,83
S36163,91
Diff.
36,68
20,92
36,68
20,92
36,68
20,92
Berechnungsgrundlagen
   Openv. 30.10.20066230,86
   Highv. 30.10.20066263,35
   Lowv. 30.10.20066205,75
   Closev. 30.10.20066258,19

Alle Angaben ohne Gewähr

 

TERMINE

Dienstag,  31.10.2006 ReformationstagWoche 44 
 
•  -DE Reformationstag
•  -JP BoJ Ratssitzung
• 00:30 -JP Arbeitsmarktdaten September
• 08:00 - !DE Einzelhandelsumsatz September
• 09:30 -IT Erzeugerpreise September
• 11:00 - !EU Geschäfts- u. Verbraucherstimmung Oktober
• 11:00 - !EU Geschäftsklimaindex Eurozone Oktober
• 11:00 - !EU Inflation Eurozone Oktober
• 11:00 -IT Verbraucherpreise Oktober
• 11:15 -EU EZB Zuteilung Haupt-Refi-Tender
• 13:45 -US ICSC-UBS Index (Woche)
• 14:30 - !US Arbeitskosten 3. Quartal
• 14:30 -CA BIP (Industrie) August
• 14:55 -US Redbook (Woche)
• 15:00 -EU EZB Wochenausweis Fremdwährungsreserven
• 16:00 - !US Verbrauchervertrauen Oktober
• 16:00 - !US Einkaufsmanagerindex Chicago Oktober
• 19:00 -DE Verfall EONIA-Futures (Eurex)
• 19:00 -US Auktion 4-wöchiger Bills
• 21:00 -US Agrarpreise Oktober
 

Legende

Durch Klicken auf die Terminüberschrift können weitergehende Informationen abgefragt werden, so unter anderem auch die Erwartungen der Marktteilnehmer und ggf. aktuelle Informationen nach Terminveröffentlichungen.

12:00 -: Termin
12:00 -!: Termin von besonderer Bedeutung
12:00▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 2880310: wichtiger Termin mit stark marktbewegenden Charakter; oft werden viele Märkte deutlich vom Ergebnis beeinflusst

 

Viel Erfolg @all

Greetz  Happy

 

Der Dax

2-Tages-Chart, Candlestick-5-Minuten

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 2880310

5-Tages-Chart

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 2880310

 

3-Monats-Chart, Candlestick

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 2880310

235 Beiträge ausgeblendet.
Seite: Übersicht ... 8 9 10 11 1 2 3 4 ...


▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Und das mit Volumen und somit green day...

 
31.10.06 21:45
nicht schlecht...
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 pinkie12345
pinkie12345:

shorts raus..

 
31.10.06 21:45
wenn wir über 12100 schließen sehen wir neue higs..
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

ich geh nochmal Short.. o. T.

 
31.10.06 21:47
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 pinkie12345
pinkie12345:

Mittwoch: Termine, Wirtschaftsdaten Quartalszahlen

 
31.10.06 21:49

Wirtschaftsdaten


13:00
US MBA Hypothekenanträge Vorwoche

16:00
US ISM-Index verarbeitendes Gewerbe Oktober (Prognose Bloomberg: 53,0 - zuletzt: 52,9)

16:00
US Bauausgaben September (Prognose Bloomberg: 0,1 - zuletzt: 0,3)

17:00
US Wöchentlicher Konsumklimaindex (ABC News und Washington Post)


Rohstoffe


16:30
US Öllagerbestände API und EIA

21:00
US USDA Broiler Hatchery


Sonstige Veranstaltungen / Reden

/
Quartalszahlen USA

24/7 Real Media 0.09
Burger King 0.26
Cardiac Science 0.04
Electronic Data Systems 0.20
Lightbridge 0.13
Marsh & McLennan Companies, Inc. 0.35
Mylan Laboratories 0.32
Time Warner Inc. 0.21


Quartalszahlen Europa

caatoosee AG
PROCON MultiMedia AG
Catalis N.V.
Navigator Equity Solutions N.V.
Catalis N.V.
Reinecke + Pohl Sun Energy AG
INDUS Holding AG
M.A.X. Automation AG
Continental AG
Bau-Verein zu Hamburg AG
Axel Springer AG
Deutsche Bank AG
Vizrt Ltd.
elexis AG
Essanelle Hair Group AG
Dr. Scheller Cosmetics AG


Hauptversammlungen

Orad Hi-Tec Systems Ltd


Sonstige Unternehmenstermine

STRATEC Biomedical Systems AG - Analystenveranstaltung
Intertainment AG - Analystenveranstaltung
Amadeus Fire AG - Roadshow
ERS Testzwecke - Analystenveranstaltung
emQtec AG - Analystenveranstaltung
MWB Wertpapierhandelsbank AG - Analystenveranstaltung
Fluxx AG - Analystenveranstaltung
Deutsche Entertainment AG - Analystenveranstaltung
ATOSS Software AG - Analystenveranstaltung
CTS Eventim AG - Analystenveranstaltung
Essanelle Hair Group AG - Analystenveranstaltung
Drillisch AG - Analystenveranstaltung


▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Bitte nicht nachmachen...aber Verlauf erinnert

 
31.10.06 21:50
mich an etwas und deshalb Short mit Ziel im Dow 12030 und Dax 6185..
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 all time high
all time high:

schweinebacken

 
31.10.06 21:53

hab 6400er nachgekauft.

mfg
ath

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 iceman
iceman:

n`Abend Traderz! Mutig NRNF

 
31.10.06 21:53
Short auf was? DAX
Gruss Ice
__________________________________________________
Börsengewinne  sind Schmerzengeld. Erst kommen  die Schmerzen, dann  das Geld...(A.K.)

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 louplu
louplu:

Gibt es window dressing auch zum Monatsende?

 
31.10.06 21:54
Dachte es gäbe es nur zum Quartalsende.

Wer klärt mich auf?
Der ARIVA.DE Newsletter
Bleiben Sie informiert mit dem
wöchentlichen Marktüberblick
von ARIVA.DE!
E-Mail-Adresse
Ich möchte Benachrichtigungen von ARIVA.DE erhalten.
Ja, ich habe die Datenschutzhinweise gelesen und akzeptiert (Pflichtfeld).
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 mecano
mecano:

12030 morgen ?

 
31.10.06 21:54

mfg.
___
s. Benutzerprofil
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Short auf Dax Ice OS DB039K o. T.

 
31.10.06 21:54
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Jep mecano, davon gehe ich aus, wenn nicht

 
31.10.06 21:55
noch tiefer...
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 iceman
iceman:

Ich hatte eben auch einen

 
31.10.06 21:56
Short geladen (ausnahmsweise!!!!), sehe aber die gefahr, dass ein erwachender Nikkei heute Nacht morgen einen erneuten Schub auslösen könnte!
btw: Zeithorizont?? Ganz kurzfristig???

Gruss Ice
__________________________________________________
Börsengewinne  sind Schmerzengeld. Erst kommen  die Schmerzen, dann  das Geld...(A.K.)

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Ice kurzfristig wird der nur wenn entweder morgen

 
31.10.06 21:58
das heutige High überschritten wird oder der schein bei 6185 auf 45-50 Cent getaxt wird, ansonsten halte ich den bis zum 5900er Test ;-))
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 mecano
mecano:

für short, ist das ein guter Schein !!

 
31.10.06 22:00
ich warte bis morgen
aber die Idee ist gut @NoRi
denke mal hängt jetzt von den Japsen ab und
wenn das mit den Russen bei der Telekom stimmt, könnten die allein morgen den Dax nicht fallen lassen

die amis schliessen praktisch unverändert DjIA - 12; Nasd + 1,7; S&P -,57

mfg.
___
s. Benutzerprofil
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 Mkäfer
Mkäfer:

@nori, der wird steigen,

 
31.10.06 22:00
siehst du wohl nicht die tun ihn mit Gewalt nach oben treiben.
Und auf dem Markt ist zur Zeit so viel Geld wie noch nie!!!
Die Petro -und Metaldollars suchen neue Investitionen.
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 iceman
iceman:

Tja, die Russen haben zwar dementiert,

 
31.10.06 22:03
doch das will ja nichts heissen!

Gruss Ice
__________________________________________________
Börsengewinne  sind Schmerzengeld. Erst kommen  die Schmerzen, dann  das Geld...(A.K.)

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

@MKäfer, nachbörsliches Volumen spricht auch

 
31.10.06 22:03
für Steigung beim Dow..grad gute Pakete weggegangen...aber mit dem OS könnte ich auch einen möglichen Verlust sehr gut beschränken denke ich....
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Achja, wenn das Verkäufe sind für 7Mio und

 
31.10.06 22:04
10Mio, dann viel Spaß morgen...
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 mecano
mecano:

CITI DAX (Indication) 6.266,13 ,12%

 
31.10.06 22:05
2 Punkte unter Dax Schluss

wird spannend morgen

gn8 @all


mfg.
___
s. Benutzerprofil
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

Jep, mach mich auch gleich ab..noch eine

 
31.10.06 22:06
smoken erst mal...
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 iceman
iceman:

DTE wird auf jeden Fall nachbörslich

 
31.10.06 22:11
fester gehandelt!

Gruss Ice
__________________________________________________
Börsengewinne  sind Schmerzengeld. Erst kommen  die Schmerzen, dann  das Geld...(A.K.)

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 NoRiskNoFun
NoRiskNoFun:

So..dann mal Gut N8 und wir werden sehen ;-) o. T.

 
31.10.06 22:15
▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 iceman
iceman:

N8 NORI , schau mer mal, dann seh mers scho!

 
31.10.06 22:16

Gruss Ice
__________________________________________________
Börsengewinne  sind Schmerzengeld. Erst kommen  die Schmerzen, dann  das Geld...(A.K.)

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 iceman
iceman:

Trick or treat!!

 
01.11.06 01:11

Gruss Ice
__________________________________________________
Börsengewinne  sind Schmerzengeld. Erst kommen  die Schmerzen, dann  das Geld...(A.K.)

▶ TTT-Team: Dienstag, 31.10.2006 sparbuch

Deutsche Bank hat Linde verkauft

 

Seite: Übersicht ... 8 9 10 11 1 2 3 4 ...

Börsenforum - Gesamtforum - Antwort einfügen - zum ersten Beitrag springen
--button_text--