Neuester, zuletzt geles. Beitrag
Antworten | Hot-Stocks-Forum
Übersicht
... 76 77 78 1 2 3 4 ...

Tipp24 steigt weiter

Beiträge: 1.948
Zugriffe: 692.983 / Heute: 206
ZEAL Network 41,175 € +0,00% Perf. seit Threadbeginn:   +24,77%
 
Tipp24 steigt weiter depesche
depesche:

Tipp24 steigt weiter

12
18.05.11 23:52
#1
tipp24 wird weiter steigen..rein charttechnisch sieht es sehr gut aus. der markt wird´s zeigen.. :D
1.922 Beiträge ausgeblendet.
Seite: Übersicht ... 76 77 78 1 2 3 4 ...


Tipp24 steigt weiter Börsinator3000
Börsinator300.:

?

 
02.12.20 14:18
Was ist jetzt los :)
Tipp24 steigt weiter klatchee
klatchee:

na dann

 
02.12.20 14:22
weiter so. Tipp24 war  2014 eine meiner allerersten Aktien für je 44,50€ Einkaufspreis wegen der hohen Dividende, dachte ich.
Ich halte sie heute noch, ganz wenige Stücke, nie zugekauft und freue mich für Jeden, der dann mal bei
18€ reingegangen ist.Keiner kennt das Ende der Fahnenstange.  
Tipp24 steigt weiter Daytraider
Daytraider:

Kursverlauf

 
02.12.20 20:33
Bei den die letzten Tagen sehr hohen Umsätzen mit gleichzeitig deutlich steigenden Kursen gehe ich davon aus, dass wir die nächsten Tage noch Stimmrechtsmitteilungen sehen werden.
Tipp24 steigt weiter KlarerVerstand
KlarerVerstand:

Da ist was im Busch

 
03.12.20 00:11
Wie daytrader und Co ausführen.. .. da kauft jemand zu.
Ihr wisst ich  wollte nie unter 44 verkaufen und die klopft jetzt an die Tür...ich nehme bei 43,95 ( sollten sie kommen) Teilgewinne mit. Der helle Wahnsinn... Das schreibt ein alter
Lotto24 er..
die GeschäftsZahlen/Umsätze/Gewinne stehen nicht mit der Börsenbewertung im Einklang, was soll's es hat sich noch nie einer zu Tode verdient.
Tipp24 steigt weiter Dafra69
Dafra69:

Keine Ahnung

 
03.12.20 09:22
was hier abgeht. Jetzt stehen wir bei 44,50 EUR! Und immer noch wird gekauft. Keine Relation zu einem KGV o.ä. aber es geht weiter. Ich ziehe nach wie vor meinen SL nach. Zur Not büße ich da etwas ein aber die Sache ziehe ich jetzt durch.
Tipp24 steigt weiter dat wedig nich ist z
dat wedig nich.:

Recht hast Du gehabt...

 
03.12.20 09:23
...ich bin ja seinerzeit bei 39 raus hier. Nun ja, egal ich bin lediglich mit dem Geld, auf andere fahrende Züge gesprungen wie Airbus, Covestro, Fraport etc. und habe ebenfalls eine gute Performance. Ich beobachte hier weiterhin. Allen viel Erfolg  :-)  
Tipp24 steigt weiter Daytraider
Daytraider:

Entwicklung

 
03.12.20 09:55
Wie zu sehen ist gehen die Käufe auch heute weiter.
Schön zu sehen ist im Xetra-Chart das hohe Volumen die letzten Tage und alleine schon wieder genau dann wenn es zu den Anstiegen kommt ist das Volumen besonders hoch.
Das heißt der Kurs wird nicht hochgezogen, sondern es erfolgen gezielte Käufe.
Ich gehe daher nach wie vor, wie gestern geschrieben, von folgenden Stimmrechtsmitteilungen aus.

Fundamental kann man dies aktuell nicht mehr rechtfertigen. Selbst bei anziehenden EPS liegt das KGV weit entfernt > 100.
Das kann auch kein Corona rechtfertigen.
Tipp24 steigt weiter Daytraider
Daytraider:

Übernahme

 
04.12.20 11:11
Da die beiden Anbieter Lottoland und Lottohelden perspektivisch vom Markt in Deutschland verschwinden werden kann ich mir auch ein Investment gut vorstellen.
Grade in letzter Zeit gab es wieder Vorstößte hin in Richtung Verbot.
Die beiden Anbieter gehören zusammen und haben ihren Sitz auf Gibraltar.
Lottoland ist schon heute an Zeal Network beteiligt.
Gut möglich das man angesichts des Risikos versucht Zeal zu übernehmen und dann noch die zahlreichen Kunden von Lottoland und Lottohelden auf das legale Geschäft überführt.
Das Geschäft bei einem drohenden Verbot in DE zu legalisieren hat der CEO von Lottland unlängst angekündigt.

Da kommt die Übernahme von Zeal Network gelegen. Dafür würde auch der ungebremste Kursanstieg sprechen.
Die nächsten Stimmrechtsmitteilungen werden Klarheit schaffen.
Der ARIVA.DE Newsletter
Bleiben Sie informiert mit dem
wöchentlichen Marktüberblick
von ARIVA.DE!
E-Mail-Adresse
Ich möchte Benachrichtigungen von ARIVA.DE erhalten.
Ja, ich habe die Datenschutzhinweise gelesen und akzeptiert (Pflichtfeld).
Tipp24 steigt weiter KlarerVerstand
KlarerVerstand:

Ohne Worte

 
04.12.20 20:08
Warburg                     Kursziel      50,50 €    
Hauck&Aufhäuser    Kursziel.     52,00 €

vom 30.11.2020......

Was soll man da noch sagen. So langsam darf/muß man sich nicht nur die Augen reiben, man muß auch daran glauben das bei Zeal Weihnachten und Ostern auf einen Tag fällt.
Tipp24 steigt weiter KlarerVerstand
KlarerVerstand:

In memorian Borkman

 
04.12.20 20:27
Erinnert sich noch jemand an den Poster Borkman, den ehemaligen Forum Meinungsführer, den Schwarzseher, den das Ende ist nahe, den ich kann Bilanzen lesen, den ich kann Betriebwirtschaft richtig schreiben.... ist untergetaucht.. hat sich still und leise aus dem Forum rausgeschlichen,
Übrigens.....der free float hat sich auf nur noch  gut 17% verringert.

Wie viele richtig vermuten, da kauft jemand auf .... eventuell bevor er abfindet und dann die Firma von der Börse nimmt.
Tipp24 steigt weiter KlarerVerstand
KlarerVerstand:

Was sich immer wieder zeigt..

 
04.12.20 20:39
Die 396 Stück um 20.16.54 auf Tradegate ist mein Teilverkauf.
Tageshöchstkurs ganz spät...wie immer der Aufkäufer räumt still und leise und auch ganz spät am Freitag ab
Tipp24 steigt weiter Daytraider
Daytraider:

Corona Lockdown

 
13.12.20 16:34
Die nächsten Tage und Wochen wird es mit dem Lockdown die mit Abstand besten Voraussetzungen geben für Onlinelotto und damit für Zeal Network.

Bleibt spannend ob dann dieses Jahr zusätzlich noch eine Nachricht bzgl. Steuer oder Übernahme dazukommt.
Tipp24 steigt weiter Dafra69
Dafra69:

Interessante Analyse

 
14.12.20 15:31
www.finanznachrichten.de/...esst-zeal-network-auf-buy-322.htm
Tipp24 steigt weiter KlarerVerstand
KlarerVerstand:

Lotto 24

 
14.12.20 16:07
Zusammengefasst: Kursziel 52,.  
2021 = bereinigtes Ergebniss wahrscheinlich verdoppelt,
Zusammenschluss Synergien bis zu 57 Millionen €
Tipp24 steigt weiter Dafra69
Dafra69:

Das sind endlich

 
14.12.20 16:43
einmal konkrete Hinweise, wo die Reise im nächsten Jahr hingehen könnte. Eine Verdopplung würde ein EPS von 0,90 EUR bedeuten. Immer noch ein stolzes KGV aber dann langsam vertretbar. Außerdem sind die Synergien auch ziemlich üppig - immerhin über 2,50 EUR/share.
War bekanntlich die ganze Zeit am rätseln, wo ein 100er KGV herkommen soll...
Tipp24 steigt weiter KlarerVerstand
KlarerVerstand:

Lotto24

 
21.12.20 22:00
Das Märchen geht weiter 21.12.  Kurs 44,80... jetzt bereue ich mein Teilverkauf bei 44€, ich glaube jetzt an das Kursziel 52
fragt ja nicht warum.... Lotto 24 die Reichmacher Wundertüte
Tipp24 steigt weiter KlarerVerstand
KlarerVerstand:

Zeal

 
23.12.20 20:33
Keiner verkauft unter der magischen 50 € Grenze.... die Aufkäufer sollen bluten. Jetzt gilt es...nicht der Verlockung anheim fallen.
Tipp24 steigt weiter jensos
jensos:

Kursverlauf

 
30.12.20 15:21
Bin hier auch sehr positiv gestimmt, was die Aktie betrifft...denke Kurse über 50€ sehen wir bald...
Tipp24 steigt weiter Armasar
Armasar:

Weiss jemand was los ist?

 
11.01.21 08:10
Hoher Verkaufsdruck ohne News... ich bin noch weit vom SL entfernt frag mich aber wo das herkommt.
Tipp24 steigt weiter Raymond_James
Raymond_Ja.:

''Die harte Realität''

 
12.01.21 09:36
Tipp24 steigt weiter Zvjezdan
Zvjezdan:

lynx

 
12.01.21 13:21
Lynx hat sich anscheinend irgendwie auf Zeal eingeschossen; nicht der erste negative Artikel!
Tipp24 steigt weiter Raymond_James
Raymond_Ja.:

''Die harte Realität''

 
12.01.21 15:37
Mio EUR2017201820192020e2021e
Umsatz141,0160,0122,081,691,70
EBITDA26,447,729,410,522,8
Betriebsergebnis (EBIT)25,238,39,12,013,5
Umsatzrendite17,80%24,00%7,46%2,45%14,70%
Nettoergebnis17,226,71,54,79,5
Nettomarge12,2%16,7%1,2%5,8%10,4%
Gewinn pro Aktie (EUR)2,053,180,090,210,43
KGV bei Kurs 43,15 EUR


205100
Dividende pro Aktie (EUR)     1,00     1,00   0,800,840,88
Dividende pro Aktie


1,95%2,04%

https://de.marketscreener.com/kurs/aktie/...SE-15737481/fundamentals/


Tipp24 steigt weiter Daytraider
Daytraider:

Bericht

 
12.01.21 20:28
„Lotto24 bildet die Lotterie nur nach“

Da ist der Bericht aber nicht ganz auf der Höhe der Zeit...
Tipp24 steigt weiter Armasar
Armasar:

nicht ganz faire Analyse von Linx...

 
13.01.21 07:57
Das KGV sinkt laut Guidance dieses Jahr durch Umsatzsteigerung von 57% auf 98. Das Transaktionsvolumen ist von €332,6 auf €461,8m gestiegen. Die Umsatzerlöse sind gesunken weil das Zweitlotteriegeschäft im Oktober 2019 aufgegeben wurde. Dadurch sind betriebliche Aufwendungen um etwa 20% gesunken. Die Neukundenzahl ist 2020 extrem angestiegen. Der gesunkene Cashflow ist auf eine Umsatzsteuernachzahlung im Januar 2020 zurückzuführen, gegen die ein Verfahren läuft, in dem Zeal erstinstanzlich Recht bekam. Das legt Linx schon alles in eigenem Sinnaus, man muss den Bericht halt selber lesen.
Tipp24 steigt weiter HarryG.

Was ist denn da los?!

 
Ich finde keine weiteren Nachrichten und dieser eine Bericht auf Lynx kann doch nicht alleine an dem Kursgeschehen dieser Woche verantwortlich sein, die war kurzzeitig heute unter 40.
Zumal dieser Aufkäufer doch gerade jetzt zuschlagen müsste, die vermutete Stimmrechtsmitteilung lässt auch auf sich warten.
Was ist denn da los?

Seite: Übersicht ... 76 77 78 1 2 3 4 ...

Hot-Stocks-Forum - Gesamtforum - Antwort einfügen - zum ersten Beitrag springen

Neueste Beiträge aus dem ZEAL Network Forum

  
Wertung Antworten Thema Verfasser letzter Verfasser letzter Beitrag
12 1.947 Tipp24 steigt weiter depesche HarryG. 15.01.21 20:34
    Gemacht ich sehe nur Positives .... Zeal Network KlarerVerstand   09.04.20 19:35
5 86 Börsianer feiern Aus für staatliches Wettmonopol Happy End sweetmandy 07.12.17 13:42
  3 Löschung MrFloppy78 MrFloppy78 27.01.17 12:47
  1 Aktie mit Zukunft MrFloppy78 um28945 15.04.16 23:26

--button_text--