AEVIS VICTORIA Aktie
Fundamentale Kennzahlen AEVIS VICTORIA
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
-2 CHF | -2 CHF | -31 CHF | -3 CHF | 0 CHF | 2 CHF | -7 CHF | 0 CHF | 3 CHF | 9 CHF | 6 CHF | 4 CHF | 2 CHF | -1 CHF | -9 CHF | 163 CHF | -32 CHF | -4 CHF | 59 CHF | -39 CHF | -3 CHF | -20 CHF | - |
|
Gewinn je Aktie
|
|||||||||||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
- | -0,41 CHF | -1,11 CHF | -0,12 CHF | 0,01 CHF | 0,07 CHF | -0,23 CHF | 0,02 CHF | 0,07 CHF | 0,14 CHF | 0,08 CHF | 0,05 CHF | 0,03 CHF | -0,01 CHF | -0,11 CHF | 2,03 CHF | -0,40 CHF | -0,05 CHF | 0,65 CHF | -0,47 CHF | -0,03 CHF | -0,24 CHF | 0,03 CHF |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6,9 | -31,25 | -290 | 28 | -35,96 | -470 | -55,63 | 586,54 |
|
Gewinnwachstum
|
|||||||||||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | - | 170,73 % | -89,19 % | -108,33 % | 600 % | -428,57 % | -108,7 % | 250 % | 100 % | -42,86 % | -37,5 % | -40 % | -133,33 % | 1.000 % | -1.945,45 % | -119,7 % | -87,5 % | -1.400 % | -172,31 % | -93,62 % | 700 % | -110,83 % |
|
Gewinnrendite
|
|||||||||||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 14,49 % | - | - | 3,57 % | - | - | - | 0,17 % |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
|||||||||||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,06 CHF | 0,11 CHF | 0,11 CHF | 0,11 CHF | 0,11 CHF | 0,11 CHF | 0,98 CHF | - | - | 0,50 CHF | 0,75 CHF | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
|||||||||||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,9 % | 1,63 % | 1,19 % | 1,23 % | 0,94 % | 0,88 % | 7,4 % | - | - | 2,83 % | 3,99 % | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 4 CHF | 8 CHF | 8 CHF | 8 CHF | 8 CHF | 8 CHF | 74 CHF | - | - | 84 CHF | 63 CHF | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
|||||||||||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 138 % | 220 % | 367 % | - | - | 48 % | - | - | 77 % | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
|||||||||||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
- | - | 0,03 CHF | 0,20 CHF | 0,38 CHF | 0,30 CHF | 0,44 CHF | 0,40 CHF | 0,27 CHF | 0,66 CHF | 0,25 CHF | 0,45 CHF | 0,69 CHF | 0,75 CHF | 0,21 CHF | 0,23 CHF | 0,30 CHF | 0,40 CHF | 1,27 CHF | 0,51 CHF | 0,55 CHF | 0,86 CHF | - |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 60,87 | 41,67 | 36,25 | 14,33 | 33,14 | 25,64 | 15,52 | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
- | - | 1 CHF | 6 CHF | 11 CHF | 9 CHF | 14 CHF | 13 CHF | 13 CHF | 42 CHF | 19 CHF | 37 CHF | 56 CHF | 60 CHF | 16 CHF | 19 CHF | 24 CHF | 34 CHF | 114 CHF | 43 CHF | 46 CHF | 73 CHF | - |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
- | - | 50 CHF | -4 CHF | -6 CHF | -1 CHF | 19 CHF | 18 CHF | 106 CHF | 179 CHF | 102 CHF | 41 CHF | 171 CHF | -0 CHF | 91 CHF | -256 CHF | 299 CHF | -57 CHF | -45 CHF | -73 CHF | -28 CHF | -137 CHF | - |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
- | - | -34 CHF | -14 CHF | -5 CHF | -6 CHF | -33 CHF | -23 CHF | -124 CHF | -201 CHF | -101 CHF | -113 CHF | -225 CHF | -57 CHF | -91 CHF | 243 CHF | -297 CHF | 22 CHF | -57 CHF | 36 CHF | -62 CHF | 56 CHF | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
- | - | 1 CHF | -6 CHF | 5 CHF | -2 CHF | -2 CHF | -4 CHF | -56 CHF | -109 CHF | -38 CHF | -88 CHF | 10 CHF | 5 CHF | -74 CHF | -81 CHF | -283 CHF | -24 CHF | 40 CHF | -66 CHF | -19 CHF | 5 CHF | - |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
11 CHF | 9 CHF | 10 CHF | 120 CHF | 119 CHF | 129 CHF | 181 CHF | 201 CHF | 344 CHF | 455 CHF | 485 CHF | 508 CHF | 517 CHF | 583 CHF | 577 CHF | 697 CHF | 697 CHF | 823 CHF | 1.031 CHF | 914 CHF | 1.010 CHF | 1.133 CHF | 1.067 CHF |
| 1. Quartal | |||||||||||||||||||||||
| 1. Quartal | - | - | 2 CHF | 30 CHF | 30 CHF | 32 CHF | 45 CHF | 50 CHF | 86 CHF | 114 CHF | 136 CHF | 144 CHF | 148 CHF | 166 CHF | 164 CHF | 178 CHF | 855 CHF | 697 CHF | 823 CHF | 1.031 CHF | - | - | - |
| 2. Quartal | |||||||||||||||||||||||
| 2. Quartal | - | 7 CHF | 5 CHF | 60 CHF | 60 CHF | 64 CHF | 91 CHF | 100 CHF | 172 CHF | 227 CHF | 239 CHF | 255 CHF | 256 CHF | 295 CHF | 281 CHF | 345 CHF | 338 CHF | 371 CHF | 516 CHF | 468 CHF | 463 CHF | 536 CHF | 639 CHF |
| 3. Quartal | |||||||||||||||||||||||
| 3. Quartal | - | - | 2 CHF | 30 CHF | 30 CHF | 32 CHF | 45 CHF | 50 CHF | 86 CHF | 114 CHF | 136 CHF | 144 CHF | 131 CHF | 144 CHF | 148 CHF | 158 CHF | 690 CHF | 729 CHF | 969 CHF | - | - | - | - |
| 4. Quartal | |||||||||||||||||||||||
| 4. Quartal | - | 2 CHF | 30 CHF | 60 CHF | 60 CHF | 64 CHF | 91 CHF | 100 CHF | 172 CHF | 227 CHF | 246 CHF | 253 CHF | 261 CHF | 287 CHF | 297 CHF | 352 CHF | 358 CHF | 453 CHF | 515 CHF | 405 CHF | 464 CHF | 556 CHF | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
1 CHF | 1 CHF | 6 CHF | 89 CHF | 110 CHF | 98 CHF | 142 CHF | 145 CHF | 239 CHF | 312 CHF | 128 CHF | 128 CHF | 134 CHF | 149 CHF | 147 CHF | 119 CHF | 112 CHF | 138 CHF | 185 CHF | 170 CHF | 790 CHF | 193 CHF | - |
|
Umsatz je Aktie
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
1,48 CHF | 2,28 CHF | 0,34 CHF | 4,31 CHF | 4,25 CHF | 4,31 CHF | 5,87 CHF | 6,40 CHF | 7,04 CHF | 7,23 CHF | 6,58 CHF | 6,19 CHF | 6,37 CHF | 7,29 CHF | 7,24 CHF | 8,68 CHF | 8,68 CHF | 9,87 CHF | 11,45 CHF | 10,84 CHF | 12,01 CHF | 13,42 CHF | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,61 | 1,44 | 1,47 | 1,59 | 1,56 | 1,17 | 0,99 | - |
|
Umsatzwachstum
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | -14,18 % | 0,58 % | 1.156,65 % | -0,78 % | 8,14 % | 40,87 % | 10,65 % | 71,5 % | 32,02 % | 6,64 % | 4,79 % | 1,78 % | 12,65 % | -0,92 % | 20,81 % | -0,1 % | 18,19 % | 25,18 % | -11,27 % | 10,51 % | 12,12 % | -5,8 % |
|
Umsatzquote
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 62 % | 69,44 % | 68,07 % | 62,91 % | 64,14 % | 85,18 % | 100,52 % | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
|||||||||||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
- | 0,33 CHF | 4,24 CHF | 4,09 CHF | 4,07 CHF | 4,16 CHF | 0,69 CHF | 1,08 CHF | 3,22 CHF | 3,66 CHF | 3,67 CHF | 3,66 CHF | 3,83 CHF | 3,86 CHF | 4,07 CHF | 4,81 CHF | 4,50 CHF | 5,83 CHF | 5,22 CHF | 5,83 CHF | 6,31 CHF | 6,04 CHF | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2,91 | 2,78 | 2,49 | 3,49 | 2,9 | 2,23 | 2,21 | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
5 CHF | 4 CHF | 177 CHF | 171 CHF | 171 CHF | 185 CHF | 145 CHF | 177 CHF | 734 CHF | 1.006 CHF | 1.289 CHF | 1.386 CHF | 1.720 CHF | 1.751 CHF | 1.855 CHF | 1.191 CHF | 1.530 CHF | 1.730 CHF | 1.791 CHF | 1.856 CHF | 2.004 CHF | 1.905 CHF | - |
|
Eigenkapitalquote
|
|||||||||||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
61,35 % | 35,88 % | 66,79 % | 66,66 % | 66,51 % | 67,21 % | 14,68 % | 19,14 % | 21,45 % | 22,89 % | 20,99 % | 21,7 % | 18,07 % | 17,6 % | 17,48 % | 32,45 % | 23,61 % | 28,08 % | 26,21 % | 26,51 % | 26,49 % | 26,75 % | - |
|
Verschuldungsgrad
|
|||||||||||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
62,99 % | 178,69 % | 49,71 % | 50,01 % | 50,36 % | 48,79 % | 581,37 % | 422,6 % | 363,7 % | 335,64 % | 358,43 % | 360,96 % | 430,69 % | 445,47 % | 434,83 % | 193,3 % | 307,37 % | 235,63 % | 272,85 % | 267,77 % | 267,9 % | 265,19 % | - |
|
Fremdkapitalquote
|
|||||||||||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
38,65 % | 64,12 % | 33,21 % | 33,34 % | 33,49 % | 32,79 % | 85,32 % | 80,86 % | 78,01 % | 76,84 % | 75,23 % | 78,32 % | 77,82 % | 78,4 % | 76,01 % | 62,72 % | 72,57 % | 66,17 % | 71,51 % | 70,98 % | 70,96 % | 70,95 % | - |
|
Working Capital in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
2 CHF | 1 CHF | 8 CHF | -7 CHF | -5 CHF | -8 CHF | -21 CHF | -27 CHF | -173 CHF | -147 CHF | 88 CHF | -41 CHF | 53 CHF | -50 CHF | -76 CHF | 22 CHF | -75 CHF | -161 CHF | 47 CHF | -16 CHF | -240 CHF | -157 CHF | - |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
- | - | 0 CHF | 11 CHF | 6 CHF | 11 CHF | 16 CHF | 17 CHF | 69 CHF | 151 CHF | 56 CHF | 124 CHF | 46 CHF | 55 CHF | 91 CHF | 99 CHF | 307 CHF | 58 CHF | 74 CHF | 109 CHF | 65 CHF | 68 CHF | - |
|
Liquidität 1. Grades
|
|||||||||||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 8 % | 6 % | 10 % | 15 % | 17 % | 12 % | 23 % | 22 % | 7 % | 6 % | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
|||||||||||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 113 % | 47 % | 72 % | 98 % | 73 % | 64 % | 104 % | 87 % | 51 % | 54 % | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
|||||||||||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 124 % | 54 % | 78 % | 108 % | 80 % | 70 % | 114 % | 96 % | 57 % | 61 % | - |
|
Deckungsgrad A
|
|||||||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
508,13 % | 364,97 % | 101,61 % | 89,52 % | 88,96 % | 87,14 % | 24,07 % | 33,56 % | 26,31 % | 28,13 % | 25,86 % | 25,96 % | 21,29 % | 20,86 % | 20,98 % | 42,56 % | 29,6 % | 36,07 % | 33,28 % | 32,77 % | 31,51 % | 32,23 % | - |
|
Deckungsgrad B
|
|||||||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
508,13 % | 364,97 % | 101,61 % | 89,52 % | 88,96 % | 87,14 % | 24,07 % | 33,56 % | 26,31 % | 71,26 % | 93,56 % | 87,28 % | 89,34 % | 82,62 % | 53,1 % | 87,42 % | 82,71 % | 74,81 % | 95,12 % | 90,34 % | 77,5 % | 81,67 % | - |
|
Deckungsgrad C
|
|||||||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
- | - | 99,02 % | 86,84 % | 85,97 % | 84,23 % | 22,39 % | 31,44 % | 25,81 % | 70,06 % | 92,1 % | 85,98 % | 88,18 % | 81,49 % | 52,38 % | 84,92 % | 80,77 % | 73 % | 92,97 % | 88,32 % | 76,01 % | 80,05 % | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
7 | 7 | 4 | 28 | 28 | 30 | 31 | 31 | 49 | 63 | 74 | 77 | 80 | 79 | 79 | 78 | 80 | 84 | 86 | 84 | 85 | 84 | 85 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.125 CHF | 1.003 CHF | 1.210 CHF | 1.638 CHF | 1.425 CHF | 1.186 CHF | 1.127 CHF | 1.318 CHF |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
|||||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,61 | 1,44 | 1,47 | 1,59 | 1,56 | 1,17 | 0,99 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
|||||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6,27 | - | 55,5 | 26,54 | - | 46,21 | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
|||||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4,75 | 29,08 | 14,49 | 12,77 | 29,05 | 12,82 | 45,24 | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
|||||||||||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | - | - | - | 0,14 % | 1,57 % | - | 1,39 % | 2,11 % | 3,77 % | 2,26 % | 1,25 % | 0,74 % | - | - | 42,24 % | - | - | 12,53 % | - | - | - | - |
|
Umsatzrendite
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
-15,94 % | -17,95 % | -323,05 % | -2,69 % | 0,14 % | 1,51 % | -3,92 % | 0,23 % | 0,97 % | 1,91 % | 1,26 % | 0,74 % | 0,45 % | -0,16 % | -1,5 % | 23,41 % | -4,56 % | -0,52 % | 5,71 % | -4,3 % | -0,28 % | -1,77 % | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
|||||||||||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
-32,2 % | -44,79 % | -17,46 % | -1,89 % | 0,1 % | 1,05 % | -4,91 % | 0,27 % | 0,45 % | 0,86 % | 0,47 % | 0,27 % | 0,13 % | -0,05 % | -0,47 % | 13,71 % | -2,08 % | -0,25 % | 3,28 % | -2,12 % | -0,14 % | -1,06 % | - |
|
Arbeitsintensität
|
|||||||||||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
88 % | 90 % | 34 % | 26 % | 25 % | 23 % | 39 % | 43 % | 18 % | 19 % | 18 % | 16 % | 14 % | 14 % | 14 % | 24 % | 20 % | 22 % | 21 % | 19 % | 16 % | 17 % | - |
|
Anlagenintensität
|
|||||||||||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
12 % | 10 % | 66 % | 74 % | 75 % | 77 % | 61 % | 57 % | 82 % | 81 % | 81 % | 84 % | 85 % | 84 % | 83 % | 76 % | 80 % | 78 % | 79 % | 81 % | 84 % | 83 % | - |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
4.033 | 4.267 | 4.267 | 527 | 523 | 547 | 832 | 814 | 1.435 | 1.858 | 2.513 | 2.587 | 2.856 | 2.887 | 2.848 | 3.429 | 3.532 | 4.267 | 4.267 | 3.902 | 4.033 | 4.870 | 4.870 |
|
Personalaufwand in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
3 CHF | 2 CHF | 11 CHF | 91 CHF | 107 CHF | 96 CHF | 140 CHF | 136 CHF | 223 CHF | 285 CHF | 102 CHF | 106 CHF | 106 CHF | 116 CHF | 123 CHF | 136 CHF | 157 CHF | 183 CHF | 213 CHF | 208 CHF | 814 CHF | 244 CHF | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
747 CHF | 530 CHF | 2.594 CHF | 172.996 CHF | 205.243 CHF | 175.051 CHF | 168.480 CHF | 167.590 CHF | 155.160 CHF | 153.190 CHF | 40.747 CHF | 40.918 CHF | 37.275 CHF | 40.020 CHF | 43.152 CHF | 39.663 CHF | 44.517 CHF | 42.793 CHF | 49.880 CHF | 53.232 CHF | 201.903 CHF | 50.127 CHF | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
2.745 CHF | 2.226 CHF | 2.239 CHF | 227.842 CHF | 227.792 CHF | 235.528 CHF | 218.131 CHF | 246.705 CHF | 240.004 CHF | 244.709 CHF | 192.938 CHF | 196.402 CHF | 181.063 CHF | 201.768 CHF | 202.644 CHF | 203.334 CHF | 197.216 CHF | 192.936 CHF | 241.516 CHF | 234.332 CHF | 250.540 CHF | 232.628 CHF | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
-438 CHF | -400 CHF | -7.234 CHF | -6.133 CHF | 314 CHF | 3.556 CHF | -8.561 CHF | 579 CHF | 2.317 CHF | 4.669 CHF | 2.435 CHF | 1.457 CHF | 808 CHF | -319 CHF | -3.040 CHF | 47.593 CHF | -9.002 CHF | -1.000 CHF | 13.783 CHF | -10.070 CHF | -712 CHF | -4.129 CHF | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 327.954 CHF | 283.907 CHF | 283.473 CHF | 383.865 CHF | 365.289 CHF | 294.050 CHF | 231.414 CHF | 270.612 CHF |
Quelle: Leeway