Sportradar Group Registered (A) Aktie
Bilanz/GuV
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EBITDA in Mio. | ||||||||
| EBITDA in Mio. | 155 $ | 171 $ | 186 $ | 243 $ | 285 $ | 385 $ | 534 $ | 368 $ |
| 1. Quartal | ||||||||
| 1. Quartal | - | 61 $ | 48 $ | 73 $ | 65 $ | 96 $ | 139 $ | 127 $ |
| 2. Quartal | ||||||||
| 2. Quartal | - | 30 $ | 56 $ | 80 $ | 70 $ | 99 $ | 174 $ | 163 $ |
| 3. Quartal | ||||||||
| 3. Quartal | - | 47 $ | 30 $ | 58 $ | 53 $ | 112 $ | 106 $ | 95 $ |
| 4. Quartal | ||||||||
| 4. Quartal | - | 34 $ | 38 $ | 32 $ | 106 $ | 115 $ | 123 $ | 128 $ |
| Operatives Ergebnis (EBIT) in Mio. | ||||||||
| Operatives Ergebnis (EBIT) in Mio. | 43 $ | 39 $ | 56 $ | 58 $ | 79 $ | 100 $ | 197 $ | 216 $ |
| 1. Quartal | ||||||||
| 1. Quartal | - | 21 $ | 12 $ | 20 $ | 17 $ | 19 $ | 51 $ | 20 $ |
| 2. Quartal | ||||||||
| 2. Quartal | - | 12 $ | 28 $ | 31 $ | 18 $ | 19 $ | 83 $ | 40 $ |
| 3. Quartal | ||||||||
| 3. Quartal | - | -7 $ | 3 $ | 26 $ | 16 $ | 64 $ | 50 $ | 62 $ |
| 4. Quartal | ||||||||
| 4. Quartal | - | 9 $ | -0 $ | -20 $ | 38 $ | 35 $ | 22 $ | 89 $ |
| Finanzergebnis in Mio. | ||||||||
| Finanzergebnis in Mio. | 279 $ | 322 $ | 401 $ | 406 $ | 462 $ | 494 $ | 149 $ | - |
| Ergebnis vor Steuern (EBT) in Mio. | ||||||||
| Ergebnis vor Steuern (EBT) in Mio. | -10 $ | 22 $ | 24 $ | 18 $ | 47 $ | 23 $ | 114 $ | - |
| 1. Quartal | ||||||||
| 1. Quartal | - | 17 $ | 5 $ | 11 $ | 11 $ | 0 $ | 29 $ | -5 $ |
| 2. Quartal | ||||||||
| 2. Quartal | - | 9 $ | 21 $ | 22 $ | 2 $ | -0 $ | 61 $ | -4 $ |
| 3. Quartal | ||||||||
| 3. Quartal | - | -16 $ | -6 $ | 15 $ | 11 $ | 44 $ | 29 $ | - |
| 4. Quartal | ||||||||
| 4. Quartal | - | 13 $ | 4 $ | -30 $ | 24 $ | -21 $ | -1 $ | - |
| Steuern auf Einkommen und Ertrag in Mio. | ||||||||
| Steuern auf Einkommen und Ertrag in Mio. | -22 $ | 7 $ | 11 $ | 7 $ | 13 $ | -11 $ | 18 $ | - |
| Ergebnis nach Steuer in Mio. | ||||||||
| Ergebnis nach Steuer in Mio. | 12 $ | 15 $ | 13 $ | 11 $ | 35 $ | 34 $ | 96 $ | - |
| 1. Quartal | ||||||||
| 1. Quartal | - | 14 $ | 2 $ | 8 $ | 7 $ | -1 $ | 24 $ | -6 $ |
| 2. Quartal | ||||||||
| 2. Quartal | - | 8 $ | 15 $ | 23 $ | 0 $ | -1 $ | 49 $ | -4 $ |
| 3. Quartal | ||||||||
| 3. Quartal | - | -14 $ | -9 $ | 12 $ | 4 $ | 37 $ | 22 $ | - |
| 4. Quartal | ||||||||
| 4. Quartal | - | 9 $ | 4 $ | -33 $ | 23 $ | -1 $ | 4 $ | - |
| Nettogewinn/-verlust in Mio. | ||||||||
| Nettogewinn/-verlust in Mio. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Aktiva
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umlaufvermögen in Mio. | ||||||||
| Umlaufvermögen in Mio. | 126 $ | 550 $ | 850 $ | 402 $ | 449 $ | 573 $ | 670 $ | - |
| 1. Quartal | ||||||||
| 1. Quartal | - | 59 $ | 447 $ | 837 $ | 407 $ | 528 $ | 589 $ | 638 $ |
| 2. Quartal | ||||||||
| 2. Quartal | - | - | 277 $ | 847 $ | 461 $ | 554 $ | 523 $ | 554 $ |
| 3. Quartal | ||||||||
| 3. Quartal | - | - | 856 $ | 646 $ | 449 $ | 563 $ | 563 $ | - |
| 4. Quartal | ||||||||
| 4. Quartal | - | 550 $ | 850 $ | 402 $ | 449 $ | 573 $ | 670 $ | - |
| Anlagevermögen in Mio. | ||||||||
| Anlagevermögen in Mio. | 671 $ | 621 $ | 921 $ | 987 $ | 1.798 $ | 1.721 $ | 2.201 $ | - |
| Aktiva in Mio. | ||||||||
| Aktiva in Mio. | 797 $ | 1.171 $ | 1.771 $ | 1.389 $ | 2.247 $ | 2.295 $ | 2.872 $ | - |
Passiva
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| kurzfristiges Fremdkapital in Mio. | ||||||||
| kurzfristiges Fremdkapital in Mio. | 216 $ | 244 $ | 253 $ | 309 $ | 356 $ | 374 $ | 574 $ | - |
| langfristiges Fremdkapital in Mio. | ||||||||
| langfristiges Fremdkapital in Mio. | 408 $ | 726 $ | 782 $ | 322 $ | 1.018 $ | 991 $ | 1.319 $ | - |
| Fremdkapital in Mio. | ||||||||
| Fremdkapital in Mio. | 624 $ | 970 $ | 1.035 $ | 632 $ | 1.375 $ | 1.365 $ | 1.894 $ | - |
| 1. Quartal | ||||||||
| 1. Quartal | - | - | 787 $ | 1.050 $ | 630 $ | 1.472 $ | 1.563 $ | 1.856 $ |
| 2. Quartal | ||||||||
| 2. Quartal | - | - | 800 $ | 1.082 $ | 661 $ | 1.369 $ | 1.427 $ | 1.782 $ |
| 3. Quartal | ||||||||
| 3. Quartal | - | - | 1.051 $ | 885 $ | 597 $ | 1.361 $ | 1.433 $ | - |
| 4. Quartal | ||||||||
| 4. Quartal | - | 970 $ | 1.035 $ | 632 $ | 1.375 $ | 1.365 $ | 1.894 $ | - |
| Minderheitenanteil in Mio. | ||||||||
| Minderheitenanteil in Mio. | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 6 $ | 5 $ | 5 $ | 0 $ | - |
| Eigenkapital in Mio. | ||||||||
| Eigenkapital in Mio. | 176 $ | 205 $ | 739 $ | 752 $ | 868 $ | 925 $ | 978 $ | - |
| 1. Quartal | ||||||||
| 1. Quartal | - | 154 $ | 182 $ | 721 $ | 762 $ | 937 $ | 975 $ | 899 $ |
| 2. Quartal | ||||||||
| 2. Quartal | - | - | 209 $ | 760 $ | 841 $ | 873 $ | 952 $ | 782 $ |
| 3. Quartal | ||||||||
| 3. Quartal | - | - | 664 $ | 790 $ | 791 $ | 912 $ | 985 $ | - |
| 4. Quartal | ||||||||
| 4. Quartal | - | 205 $ | 739 $ | 752 $ | 868 $ | 925 $ | 978 $ | - |
| Passiva in Mio. | ||||||||
| Passiva in Mio. | 797 $ | 1.171 $ | 1.771 $ | 1.389 $ | 2.247 $ | 2.295 $ | 2.872 $ | - |
Quelle: Leeway