Rhythm Biosciences Aktie
Fundamentale Kennzahlen Rhythm Biosciences
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
-0 AU$ | -2 AU$ | -3 AU$ | -4 AU$ | -7 AU$ | -9 AU$ | -8 AU$ | -7 AU$ | -4 AU$ | -6 AU$ |
|
Gewinn je Aktie
|
||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
0,00 AU$ | -0,02 AU$ | -0,02 AU$ | -0,02 AU$ | -0,03 AU$ | -0,04 AU$ | -0,04 AU$ | -0,03 AU$ | -0,01 AU$ | -0,02 AU$ |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | -9,76 | -1,96 | -5,12 | -4,3 |
|
Gewinnwachstum
|
||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | 1.900 % | 0 % | 0 % | 50 % | 33,33 % | 0 % | -25 % | -66,67 % | 100 % |
|
Gewinnrendite
|
||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
0,00 AU$ | -0,02 AU$ | -0,03 AU$ | -0,02 AU$ | -0,03 AU$ | -0,03 AU$ | -0,03 AU$ | -0,02 AU$ | -0,01 AU$ | -0,02 AU$ |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | -13,01 | -2,94 | -5,12 | -4,3 |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
-0 AU$ | -2 AU$ | -3 AU$ | -3 AU$ | -5 AU$ | -6 AU$ | -7 AU$ | -6 AU$ | -3 AU$ | -5 AU$ |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
1 AU$ | 8 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | 6 AU$ | 12 AU$ | 4 AU$ | 3 AU$ | 4 AU$ | 7 AU$ |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
-0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -1 AU$ | -0 AU$ |
|
Free Cashflow in Mio.
|
||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
-0 AU$ | -2 AU$ | -3 AU$ | -3 AU$ | -5 AU$ | -6 AU$ | -7 AU$ | -6 AU$ | -3 AU$ | -5 AU$ |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
0 AU$ | 0 AU$ | 1 AU$ | 0 AU$ | 1 AU$ | 2 AU$ | 3 AU$ | 2 AU$ | 3 AU$ | 0 AU$ |
| 1. Quartal | ||||||||||
| 1. Quartal | - | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | - | - | - | - | - | - |
| 2. Quartal | ||||||||||
| 2. Quartal | - | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 1 AU$ | 2 AU$ | 3 AU$ | 2 AU$ | 3 AU$ | 0 AU$ |
| 3. Quartal | ||||||||||
| 3. Quartal | - | 0 AU$ | 0 AU$ | - | - | - | - | - | - | - |
| 4. Quartal | ||||||||||
| 4. Quartal | 0 AU$ | 0 AU$ | 1 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 5 AU$ | 0 AU$ | 2 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
0 AU$ | -0 AU$ | 1 AU$ | -0 AU$ | 1 AU$ | -0 AU$ | 3 AU$ | -1 AU$ | 3 AU$ | -4 AU$ |
|
Umsatz je Aktie
|
||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
0,00 AU$ | 0,00 AU$ | 0,01 AU$ | 0,00 AU$ | 0,01 AU$ | 0,01 AU$ | 0,01 AU$ | 0,01 AU$ | 0,01 AU$ | 0,00 AU$ |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | 39,03 | 5,87 | 5,12 | 430 |
|
Umsatzwachstum
|
||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | - | 1.494,29 % | -90,27 % | 1.009 % | 118,85 % | 27,56 % | -45,41 % | 88,87 % | -97,33 % |
|
Umsatzquote
|
||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | - | 2,56 % | 17,04 % | 19,53 % | 0,23 % |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
0,01 AU$ | 0,08 AU$ | 0,05 AU$ | 0,01 AU$ | 0,01 AU$ | 0,03 AU$ | 0,03 AU$ | 0,00 AU$ | 0,00 AU$ | 0,01 AU$ |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | 13,01 | - | - | 8,6 |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
2 AU$ | 8 AU$ | 6 AU$ | 3 AU$ | 3 AU$ | 8 AU$ | 8 AU$ | 2 AU$ | 3 AU$ | 5 AU$ |
|
Eigenkapitalquote
|
||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
91,84 % | 98,26 % | 93,9 % | 69,66 % | 55,6 % | 87,37 % | 76,34 % | 57,1 % | 23,3 % | 76,14 % |
|
Verschuldungsgrad
|
||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
8,89 % | 1,78 % | 6,49 % | 43,56 % | 79,86 % | 14,46 % | 31 % | 75,13 % | 329,13 % | 31,33 % |
|
Fremdkapitalquote
|
||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
8,16 % | 1,74 % | 6,1 % | 30,34 % | 44,4 % | 12,63 % | 23,66 % | 42,9 % | 76,7 % | 23,86 % |
|
Working Capital in Mio.
|
||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
1 AU$ | 8 AU$ | 5 AU$ | 1 AU$ | 1 AU$ | 7 AU$ | 5 AU$ | 0 AU$ | -0 AU$ | 3 AU$ |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ |
|
Liquidität 1. Grades
|
||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | 5.279 % | 1.268 % | 226 % | 166 % | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | 5.303 % | 1.482 % | 244 % | 178 % | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | 5.303 % | 1.482 % | 244 % | 178 % | - | - | - | - | - |
|
Deckungsgrad A
|
||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
2.845,75 % | 1.433,14 % | 937,27 % | 287,73 % | 296,42 % | 1.105,7 % | 1.019,03 % | 137,2 % | 64,68 % | 356,81 % |
|
Deckungsgrad B
|
||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
2.845,75 % | 1.433,14 % | 937,27 % | 287,73 % | 296,42 % | 1.105,7 % | 1.019,03 % | 137,2 % | 64,68 % | 356,81 % |
|
Deckungsgrad C
|
||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
2.903,82 % | - | - | - | - | - | 175,72 % | 125,71 % | 60,29 % | 351,19 % |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
118 | 91 | 118 | 118 | 185 | 214 | 222 | 228 | 269 | 334 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | 88 AU$ | 15 AU$ | 16 AU$ | 30 AU$ |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | 28,48 | 8,9 | 5,1 | 347,8 |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatzrendite
|
||||||||||
|
Umsatzrendite
|
- | -2.718,67 % | -247,67 % | -4.023 % | -596,21 % | -362,34 % | -265,44 % | -405,74 % | -119,97 % | -6.948,85 % |
|
Gesamtkapitalrendite
|
||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
-4,66 % | -20,75 % | -40,87 % | -152,05 % | -215,39 % | -104,22 % | -106,79 % | -451,5 % | -135,23 % | -124,14 % |
|
Arbeitsintensität
|
||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
97 % | 93 % | 90 % | 76 % | 81 % | 92 % | 93 % | 58 % | 64 % | 79 % |
|
Anlagenintensität
|
||||||||||
|
Anlagenintensität
|
3 % | 7 % | 10 % | 24 % | 19 % | 8 % | 7 % | 42 % | 36 % | 21 % |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
||||||||||
|
Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand in Mio.
|
||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quelle: Leeway