OPT Sciences

Aktie
WKN:  A0YJ2P ISIN:  US6710031013 US-Symbol:  OPST
25,50 $
+0,00 $
0,00%
22,780 € 21.08.26
Depot/Watchlist
Marktkapitalisierung *
-
Streubesitz
-
KGV
-
Index-Zuordnung
-
OPT Sciences Aktie Chart

Kursdaten

Geld/Brief -   / -  
Spread -
Schluss Vortag 25,50 $
Gehandelte Stücke 5.006
Tagesvolumen Vortag 63.826,5 $
Tagestief 25,50 $
Tageshoch 25,50 $
52W-Tief 22,75 $
52W-Hoch 25,50 $
Jahrestief 22,75 $
Jahreshoch 25,50 $

OPT Sciences Aktie: Fundamentale Kennzahlen

Umsatz in Mio. -
Operatives Ergebnis (EBIT) in Mio. -
Jahresüberschuss in Mio. -
Umsatz je Aktie -
Gewinn je Aktie -
Gewinnrendite -
Umsatzrendite -
Return on Investment -
Marktkapitalisierung in Mio. -
KGV (Kurs/Gewinn) -
KBV (Kurs/Buchwert) -
KUV (Kurs/Umsatz) -
Eigenkapitalrendite -
Eigenkapitalquote -
Werbung

Mehr Nachrichten kostenlos abonnieren

E-Mail-Adresse
Benachrichtigungen von ARIVA.DE
(Mit der Bestellung akzeptierst du die Datenschutzhinweise)

OPT Sciences Termine

Keine Termine bekannt.

OPT Sciences Aktie: Übersicht Handelsplätze

Handelsplatz
Letzter
Änderung
Vortag
Zeit
Nasdaq OTC Other 25,50 $ 0 %
25,50 $ 21.08.26
Weitere Börsenplätze ❯

Historische Kurse

Datum
Kurs
Volumen
21.08.26 25,50 64 T
07.07.26 24,00 11.976
30.01.26 22,75 68 T
21.10.25 20,00 7.720
15.07.25 19,65 12.949
Weitere Historische Kurse ❯

Performance

Zeitraum Kurs %
1 Woche - -
1 Monat - -
6 Monate 24,00 $ +6,25%
1 Jahr 22,75 $ +12,09%
5 Jahre 17,01 $ +49,91%

OPT Sciences Prognose 2026: Einstufung & Empfehlung von Analysten

OPT Sciences Kursziel 2026

  • Die OPT Sciences Kurs Performance für 2026 liegt bei +12,09%.

Stammdaten

Aktientyp Stammaktie


Häufig gestellte Fragen zur OPT Sciences Aktie und zum OPT Sciences Kurs

Der aktuelle Kurs der OPT Sciences Aktie liegt bei 22,7801 €.

Für 1.000€ kann man sich 43,90 OPT Sciences Aktien kaufen.

Das Tickersymbol der OPT Sciences Aktie lautet OPST.

Die 1 Jahres-Performance der OPT Sciences Aktie beträgt aktuell 12,09%.

Der Aktienkurs der OPT Sciences Aktie liegt aktuell bei 22,7801 EUR. In den letzten 30 Tagen hat die Aktie eine Performance von -% erzielt.
Auf 3 Monate gesehen weist die Aktie von OPT Sciences eine Wertentwicklung von 6,25% aus und über 6 Monate sind es 6,25%.

Das 52-Wochen-Hoch der OPT Sciences Aktie liegt bei 25,50 $.

Das 52-Wochen-Tief der OPT Sciences Aktie liegt bei 22,75 $.

Das Allzeithoch von OPT Sciences liegt bei 27,45 $.

Das Allzeittief von OPT Sciences liegt bei 0,00 $.

Die Volatilität der OPT Sciences Aktie liegt derzeit bei 776,77%. Diese Kennzahl zeigt, wie stark der Kurs von OPT Sciences in letzter Zeit schwankte.

Nein, OPT Sciences zahlt keine Dividenden.

Weitere Vorteile:

  • Kursalarme
  • Watchlists & Musterdepots
  • Börsenspiele & Community-Forum
  • Historische Kurse im CSV-Format
  • News & Themen abonnieren