K92 Mining Aktie
Fundamentale Kennzahlen K92 Mining
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
- | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -15 CA$ | -12 CA$ | 39 CA$ | 33 CA$ | 42 CA$ | 27 CA$ | 36 CA$ | 33 CA$ | 111 CA$ | 275 CA$ | - |
|
Gewinn je Aktie
|
|||||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
- | -0,08 CA$ | -0,04 CA$ | -0,03 CA$ | -0,02 CA$ | -0,01 CA$ | -0,21 CA$ | -0,07 CA$ | 0,20 CA$ | 0,15 CA$ | 0,18 CA$ | 0,12 CA$ | 0,15 CA$ | 0,14 CA$ | 0,46 CA$ | 1,10 CA$ | 2,30 CA$ |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 3,06 | 14,88 | 33,33 | 47,29 | 37,87 | 35,07 | 13,09 | 15,02 | 7,99 |
|
Gewinnwachstum
|
|||||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | - | -50 % | -25 % | -33,33 % | -75 % | 4.100 % | -66,67 % | -385,71 % | -25 % | 20 % | -33,33 % | 25 % | -6,67 % | 228,57 % | 139,13 % | 109,38 % |
|
Gewinnrendite
|
|||||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 32,68 % | 6,72 % | 3 % | 2,11 % | 2,64 % | 2,85 % | 7,64 % | 6,66 % | 12,52 % |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
|||||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
|||||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
|||||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
|||||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
- | -0,07 CA$ | -0,05 CA$ | -0,02 CA$ | -0,01 CA$ | 0,00 CA$ | -0,17 CA$ | -0,04 CA$ | 0,09 CA$ | 0,12 CA$ | 0,28 CA$ | 0,27 CA$ | 0,31 CA$ | 0,31 CA$ | 0,77 CA$ | 1,14 CA$ | - |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 6,8 | 18,6 | 21,43 | 21,02 | 18,32 | 15,84 | 7,82 | 14,49 | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
- | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -12 CA$ | -8 CA$ | 18 CA$ | 27 CA$ | 65 CA$ | 61 CA$ | 73 CA$ | 74 CA$ | 185 CA$ | 286 CA$ | - |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
- | 0 CA$ | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 1 CA$ | 25 CA$ | 17 CA$ | 2 CA$ | 33 CA$ | -5 CA$ | -2 CA$ | 39 CA$ | -3 CA$ | 61 CA$ | 3 CA$ | - |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
- | -0 CA$ | - | - | 0 CA$ | -1 CA$ | -5 CA$ | -12 CA$ | -15 CA$ | -44 CA$ | -30 CA$ | -40 CA$ | -72 CA$ | -109 CA$ | -174 CA$ | -197 CA$ | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
- | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -19 CA$ | -25 CA$ | -0 CA$ | -18 CA$ | 35 CA$ | 21 CA$ | 1 CA$ | -28 CA$ | 25 CA$ | 66 CA$ | - |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
- | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 53 CA$ | 102 CA$ | 159 CA$ | 154 CA$ | 188 CA$ | 200 CA$ | 351 CA$ | 606 CA$ | 1.267 CA$ |
| 1. Quartal | |||||||||||||||||
| 1. Quartal | - | - | - | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 9 CA$ | 24 CA$ | 28 CA$ | 30 CA$ | 52 CA$ | 40 CA$ | 60 CA$ | 145 CA$ | 232 CA$ |
| 2. Quartal | |||||||||||||||||
| 2. Quartal | - | - | - | 0 CA$ | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 14 CA$ | 23 CA$ | 48 CA$ | 36 CA$ | 37 CA$ | 52 CA$ | 48 CA$ | 96 CA$ | 200 CA$ |
| 3. Quartal | |||||||||||||||||
| 3. Quartal | - | - | - | - | - | 0 CA$ | - | 0 CA$ | 9 CA$ | 21 CA$ | 36 CA$ | 35 CA$ | 36 CA$ | 33 CA$ | 123 CA$ | 178 CA$ | - |
| 4. Quartal | |||||||||||||||||
| 4. Quartal | - | - | - | - | - | 0 CA$ | - | 0 CA$ | 22 CA$ | 33 CA$ | 48 CA$ | 54 CA$ | 62 CA$ | 75 CA$ | 120 CA$ | 179 CA$ | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
- | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 23 CA$ | 54 CA$ | 86 CA$ | 71 CA$ | 92 CA$ | 89 CA$ | 208 CA$ | 427 CA$ | - |
|
Umsatz je Aktie
|
|||||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
- | - | - | - | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,28 CA$ | 0,45 CA$ | 0,70 CA$ | 0,67 CA$ | 0,81 CA$ | 0,84 CA$ | 1,46 CA$ | 2,42 CA$ | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 2,19 | 4,96 | 8,57 | 8,47 | 7,01 | 5,85 | 4,12 | 6,83 | - |
|
Umsatzwachstum
|
|||||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 91,29 % | 56,48 % | -3,02 % | 21,94 % | 6,41 % | 75,09 % | 72,74 % | 109,14 % |
|
Umsatzquote
|
|||||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 45,76 % | 20,16 % | 11,67 % | 11,81 % | 14,26 % | 17,11 % | 24,25 % | 14,65 % | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
|||||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
0,06 CA$ | 0,07 CA$ | 0,03 CA$ | 0,00 CA$ | - | - | 0,09 CA$ | 0,12 CA$ | 0,36 CA$ | 0,56 CA$ | 0,79 CA$ | 0,98 CA$ | 1,33 CA$ | 1,48 CA$ | 1,97 CA$ | 3,06 CA$ | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 1,7 | 3,99 | 7,59 | 5,79 | 4,27 | 3,32 | 3,06 | 5,4 | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 5 CA$ | 22 CA$ | 42 CA$ | 88 CA$ | 155 CA$ | 216 CA$ | 273 CA$ | 371 CA$ | 413 CA$ | 628 CA$ | 957 CA$ | - |
|
Eigenkapitalquote
|
|||||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
88,73 % | 76,62 % | 85,43 % | 36,13 % | - | - | 30,82 % | 50,77 % | 79,53 % | 80,45 % | 84,22 % | 82,46 % | 83,43 % | 85 % | 75,56 % | 80,07 % | - |
|
Verschuldungsgrad
|
|||||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
12,7 % | 30,51 % | 17,05 % | 176,76 % | - | - | 224,42 % | 96,97 % | 25,73 % | 24,3 % | 18,73 % | 21,27 % | 19,85 % | 17,65 % | 32,34 % | 24,89 % | - |
|
Fremdkapitalquote
|
|||||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
11,27 % | 23,38 % | 14,57 % | 63,87 % | 308,86 % | 124,98 % | 69,18 % | 49,23 % | 20,47 % | 19,55 % | 15,78 % | 17,54 % | 16,57 % | 15 % | 24,44 % | 19,93 % | - |
|
Working Capital in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | -0 CA$ | -3 CA$ | 2 CA$ | -10 CA$ | 4 CA$ | 25 CA$ | 71 CA$ | 89 CA$ | 125 CA$ | 100 CA$ | 117 CA$ | 262 CA$ | - |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
- | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 7 CA$ | 17 CA$ | 19 CA$ | 44 CA$ | 30 CA$ | 40 CA$ | 72 CA$ | 102 CA$ | 160 CA$ | 220 CA$ | - |
|
Liquidität 1. Grades
|
|||||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | 59 % | 8 % | 41 % | 97 % | 174 % | 216 % | 228 % | 73 % | 152 % | 201 % | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
|||||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | 61 % | 12 % | 91 % | 156 % | 258 % | 286 % | 289 % | 132 % | 178 % | 260 % | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
|||||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | 72 % | 26 % | 116 % | 208 % | 329 % | 363 % | 348 % | 207 % | 220 % | 319 % | - |
|
Deckungsgrad A
|
|||||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
545,5 % | 1.993,3 % | 785,82 % | 138,85 % | - | - | 54,86 % | 56,81 % | 101,9 % | 115,71 % | 157,83 % | 148,6 % | 156,7 % | 132,24 % | 113,3 % | 132,08 % | - |
|
Deckungsgrad B
|
|||||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
545,5 % | 1.993,3 % | 785,82 % | 138,85 % | - | - | 100,41 % | 66,63 % | 101,9 % | 120,25 % | 157,83 % | 148,6 % | 156,7 % | 132,24 % | 121,13 % | 137,18 % | - |
|
Deckungsgrad C
|
|||||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
545,49 % | 1.993,04 % | 785,8 % | 138,86 % | - | - | 94,09 % | 63,19 % | 96,55 % | 108,65 % | 133,45 % | 127,26 % | 136,92 % | 116,44 % | 110,84 % | 122,83 % | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 59 | 144 | 191 | 210 | 224 | 227 | 233 | 238 | 241 | 244 | 248 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 117 CA$ | 500 CA$ | 1.373 CA$ | 1.307 CA$ | 1.325 CA$ | 1.165 CA$ | 1.449 CA$ | 4.134 CA$ | 6.779 CA$ |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 2,21 | 4,92 | 8,63 | 8,47 | 7,04 | 5,82 | 4,13 | 6,83 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 9,02 | 16,03 | 19,99 | 27,1 | 21,04 | 21,34 | 8,77 | 10,15 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 6,86 | 12,45 | 17,29 | 21,02 | 15,9 | 13,48 | 7,3 | 9,49 | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
|||||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 55,95 % | 26,1 % | 23,16 % | 12,1 % | 11,48 % | 9,45 % | 23,43 % | 35,88 % | - |
|
Umsatzrendite
|
|||||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 73,47 % | 32 % | 26,42 % | 17,65 % | 18,88 % | 16,56 % | 31,72 % | 45,39 % | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
|||||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
- | -82,16 % | -131,28 % | -238,1 % | -263,79 % | -5,17 % | -70,25 % | -28,71 % | 44,5 % | 21 % | 19,5 % | 9,98 % | 9,58 % | 8,03 % | 17,7 % | 28,73 % | - |
|
Arbeitsintensität
|
|||||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
84 % | 96 % | 89 % | 74 % | 60 % | 16 % | 44 % | 11 % | 22 % | 30 % | 47 % | 45 % | 47 % | 36 % | 33 % | 39 % | - |
|
Anlagenintensität
|
|||||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
16 % | 4 % | 11 % | 26 % | 40 % | 84 % | 56 % | 89 % | 78 % | 70 % | 53 % | 55 % | 53 % | 64 % | 67 % | 61 % | - |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand in Mio.
|
|||||||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quelle: Leeway