FORACO Aktie
Fundamentale Kennzahlen FORACO
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
0 CA$ | 2 CA$ | 3 CA$ | 10 CA$ | 14 CA$ | 15 CA$ | 9 CA$ | 27 CA$ | 27 CA$ | -2 CA$ | -16 CA$ | -10 CA$ | -18 CA$ | -11 CA$ | -11 CA$ | 3 CA$ | 8 CA$ | 35 CA$ | 20 CA$ | 29 CA$ | 28 CA$ | 16 CA$ | - |
|
Gewinn je Aktie
|
|||||||||||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
- | 0,05 CA$ | 0,07 CA$ | 0,14 CA$ | 0,25 CA$ | 0,26 CA$ | 0,11 CA$ | 0,34 CA$ | 0,31 CA$ | -0,02 CA$ | -0,18 CA$ | -0,11 CA$ | -0,20 CA$ | -0,12 CA$ | -0,11 CA$ | 0,03 CA$ | 0,08 CA$ | 0,35 CA$ | 0,20 CA$ | 0,29 CA$ | 0,28 CA$ | 0,16 CA$ | 0,24 CA$ |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 7,56 | -28,32 | -1,17 | -1,78 | -1,75 | -2,6 | -3,19 | 9,5 | 5,16 | 4,14 | 5,45 | 5,34 | 6,11 | 11,38 | 7,53 |
|
Gewinnwachstum
|
|||||||||||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | - | 40 % | 100 % | 78,57 % | 4 % | -57,69 % | 209,09 % | -8,82 % | -106,45 % | 800 % | -38,89 % | 81,82 % | -40 % | -8,33 % | -127,27 % | 166,67 % | 337,5 % | -42,86 % | 45 % | -3,45 % | -42,86 % | 49,37 % |
|
Gewinnrendite
|
|||||||||||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 13,23 % | - | - | - | - | - | - | 10,53 % | 19,38 % | 24,15 % | 18,35 % | 18,73 % | 16,37 % | 8,79 % | 13,28 % |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
|||||||||||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | 0,02 CA$ | 0,04 CA$ | 0,07 CA$ | 0,14 CA$ | 0,10 CA$ | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,04 CA$ | - | - |
|
Dividendenrendite
|
|||||||||||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | 1,47 % | 1,48 % | 2,37 % | 2,92 % | 11,58 % | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,84 % | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | 1 CA$ | 0 CA$ | 2 CA$ | 1 CA$ | 1 CA$ | 2 CA$ | 3 CA$ | 5 CA$ | 4 CA$ | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 5 CA$ | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
|||||||||||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | 7 % | 33 % | 20 % | 44 % | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15 % | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
|||||||||||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
- | 0,12 CA$ | 0,03 CA$ | 0,36 CA$ | 0,34 CA$ | 0,44 CA$ | 0,22 CA$ | 0,86 CA$ | 0,47 CA$ | 0,15 CA$ | 0,17 CA$ | 0,14 CA$ | -0,05 CA$ | 0,09 CA$ | 0,06 CA$ | 0,22 CA$ | 0,33 CA$ | 0,29 CA$ | 0,37 CA$ | 0,55 CA$ | 0,29 CA$ | 0,25 CA$ | - |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 4,99 | 3,78 | 1,24 | 1,4 | -7 | 3,47 | 5,85 | 1,3 | 1,25 | 5 | 2,95 | 2,82 | 5,9 | 7,28 | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
- | 5 CA$ | 1 CA$ | 24 CA$ | 20 CA$ | 26 CA$ | 17 CA$ | 68 CA$ | 42 CA$ | 13 CA$ | 15 CA$ | 13 CA$ | -4 CA$ | 8 CA$ | 6 CA$ | 21 CA$ | 31 CA$ | 29 CA$ | 37 CA$ | 55 CA$ | 29 CA$ | 25 CA$ | - |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
- | -2 CA$ | 3 CA$ | 26 CA$ | -10 CA$ | -8 CA$ | -5 CA$ | -14 CA$ | 58 CA$ | 4 CA$ | -17 CA$ | -7 CA$ | 1 CA$ | 9 CA$ | 5 CA$ | -2 CA$ | -12 CA$ | -8 CA$ | -11 CA$ | -24 CA$ | -19 CA$ | 0 CA$ | - |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
- | -3 CA$ | -4 CA$ | -21 CA$ | -22 CA$ | -12 CA$ | -21 CA$ | -43 CA$ | -89 CA$ | -11 CA$ | -11 CA$ | -9 CA$ | -7 CA$ | -10 CA$ | -13 CA$ | -13 CA$ | -13 CA$ | -19 CA$ | -20 CA$ | -26 CA$ | -19 CA$ | -23 CA$ | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
- | 2 CA$ | -3 CA$ | 14 CA$ | 3 CA$ | 16 CA$ | 4 CA$ | 32 CA$ | 2 CA$ | 2 CA$ | 5 CA$ | 4 CA$ | -11 CA$ | -1 CA$ | -7 CA$ | 8 CA$ | 17 CA$ | 10 CA$ | 17 CA$ | 29 CA$ | 10 CA$ | 2 CA$ | - |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
0 CA$ | 45 CA$ | 46 CA$ | 109 CA$ | 120 CA$ | 123 CA$ | 164 CA$ | 301 CA$ | 368 CA$ | 248 CA$ | 186 CA$ | 138 CA$ | 115 CA$ | 136 CA$ | 180 CA$ | 205 CA$ | 207 CA$ | 270 CA$ | 331 CA$ | 370 CA$ | 293 CA$ | 263 CA$ | 435 CA$ |
| 1. Quartal | |||||||||||||||||||||||
| 1. Quartal | - | 0 CA$ | 43 CA$ | 19 CA$ | 36 CA$ | 30 CA$ | 24 CA$ | 65 CA$ | 88 CA$ | 60 CA$ | 45 CA$ | 33 CA$ | 24 CA$ | 30 CA$ | 40 CA$ | 45 CA$ | 50 CA$ | 55 CA$ | 68 CA$ | 88 CA$ | 77 CA$ | 55 CA$ | 66 CA$ |
| 2. Quartal | |||||||||||||||||||||||
| 2. Quartal | - | 0 CA$ | 11 CA$ | 19 CA$ | 39 CA$ | 35 CA$ | 36 CA$ | 78 CA$ | 107 CA$ | 75 CA$ | 48 CA$ | 44 CA$ | 32 CA$ | 37 CA$ | 46 CA$ | 54 CA$ | 47 CA$ | 76 CA$ | 86 CA$ | 100 CA$ | 78 CA$ | 69 CA$ | 85 CA$ |
| 3. Quartal | |||||||||||||||||||||||
| 3. Quartal | - | 0 CA$ | 11 CA$ | 29 CA$ | 29 CA$ | 30 CA$ | 52 CA$ | 82 CA$ | 103 CA$ | 66 CA$ | 52 CA$ | 31 CA$ | 30 CA$ | 34 CA$ | 46 CA$ | 58 CA$ | 56 CA$ | 71 CA$ | 91 CA$ | 95 CA$ | 78 CA$ | 70 CA$ | - |
| 4. Quartal | |||||||||||||||||||||||
| 4. Quartal | - | 45 CA$ | 3 CA$ | 98 CA$ | 25 CA$ | 24 CA$ | 52 CA$ | 75 CA$ | 70 CA$ | 47 CA$ | 40 CA$ | 30 CA$ | 29 CA$ | 35 CA$ | 48 CA$ | 48 CA$ | 54 CA$ | 69 CA$ | 85 CA$ | 87 CA$ | 61 CA$ | 64 CA$ | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
0 CA$ | 9 CA$ | 11 CA$ | 30 CA$ | 36 CA$ | 37 CA$ | 36 CA$ | 69 CA$ | 68 CA$ | 2 CA$ | 7 CA$ | 12 CA$ | 5 CA$ | 14 CA$ | 22 CA$ | 32 CA$ | 38 CA$ | 47 CA$ | 71 CA$ | 94 CA$ | 63 CA$ | 45 CA$ | - |
|
Umsatz je Aktie
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
0,00 CA$ | 1,05 CA$ | 1,08 CA$ | 1,62 CA$ | 2,04 CA$ | 2,07 CA$ | 2,06 CA$ | 3,82 CA$ | 4,14 CA$ | 2,80 CA$ | 2,09 CA$ | 1,53 CA$ | 1,26 CA$ | 1,48 CA$ | 1,95 CA$ | 2,23 CA$ | 2,26 CA$ | 2,66 CA$ | 3,26 CA$ | 3,69 CA$ | 2,92 CA$ | 2,62 CA$ | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 0,57 | 0,2 | 0,1 | 0,13 | 0,28 | 0,21 | 0,18 | 0,13 | 0,18 | 0,55 | 0,33 | 0,42 | 0,59 | 0,69 | - |
|
Umsatzwachstum
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | 88.351,74 % | 3,73 % | 135,65 % | 10,33 % | 2,32 % | 33,05 % | 83,58 % | 22,04 % | -32,59 % | -25,12 % | -25,79 % | -16,36 % | 17,86 % | 32,64 % | 14,11 % | 0,82 % | 30,21 % | 22,57 % | 11,96 % | -20,71 % | -10,48 % | 65,49 % |
|
Umsatzquote
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 176,62 % | 494,44 % | 995,24 % | 779,82 % | 360 % | 473,9 % | 555,87 % | 782,46 % | 547,35 % | 183,45 % | 299,08 % | 238,06 % | 170,76 % | 143,96 % | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
|||||||||||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
- | 0,37 CA$ | 0,45 CA$ | 1,01 CA$ | 1,23 CA$ | 1,54 CA$ | 1,80 CA$ | 2,00 CA$ | 2,41 CA$ | 1,90 CA$ | 1,52 CA$ | 1,04 CA$ | 0,95 CA$ | 0,71 CA$ | 0,41 CA$ | 0,34 CA$ | 0,14 CA$ | 0,55 CA$ | 0,64 CA$ | 0,86 CA$ | 0,77 CA$ | 0,98 CA$ | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 0,97 | 0,3 | 0,14 | 0,19 | 0,37 | 0,44 | 0,86 | 0,84 | 2,95 | 2,64 | 1,7 | 1,8 | 2,22 | 1,86 | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
- | 45 CA$ | 61 CA$ | 117 CA$ | 111 CA$ | 132 CA$ | 247 CA$ | 275 CA$ | 464 CA$ | 377 CA$ | 298 CA$ | 234 CA$ | 230 CA$ | 244 CA$ | 227 CA$ | 230 CA$ | 228 CA$ | 229 CA$ | 250 CA$ | 280 CA$ | 226 CA$ | 252 CA$ | - |
|
Eigenkapitalquote
|
|||||||||||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
- | 35,14 % | 31,37 % | 58,04 % | 65,53 % | 69,67 % | 57,88 % | 57,25 % | 45,96 % | 44,55 % | 45,18 % | 39,93 % | 37,45 % | 26,57 % | 16,64 % | 13,46 % | 5,68 % | 24,47 % | 26,12 % | 30,72 % | 34,29 % | 39,06 % | - |
|
Verschuldungsgrad
|
|||||||||||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
- | 183,03 % | 217,96 % | 71,91 % | 52,23 % | 43,28 % | 70,1 % | 71,49 % | 113,62 % | 119,01 % | 114,51 % | 144,29 % | 160,93 % | 269,72 % | 493,07 % | 624,8 % | 1.624,35 % | 297,01 % | 267,01 % | 211,43 % | 184,15 % | 150,94 % | - |
|
Fremdkapitalquote
|
|||||||||||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
- | 64,31 % | 68,38 % | 41,74 % | 34,23 % | 30,15 % | 40,58 % | 40,92 % | 52,22 % | 53,02 % | 51,73 % | 57,62 % | 60,27 % | 71,67 % | 82,03 % | 84,08 % | 92,18 % | 72,67 % | 69,75 % | 64,95 % | 63,14 % | 58,95 % | - |
|
Working Capital in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
- | 11 CA$ | 10 CA$ | 42 CA$ | 33 CA$ | 42 CA$ | 25 CA$ | 32 CA$ | 33 CA$ | 15 CA$ | 53 CA$ | -10 CA$ | -33 CA$ | 40 CA$ | 36 CA$ | 37 CA$ | 43 CA$ | 40 CA$ | 43 CA$ | 47 CA$ | 29 CA$ | 29 CA$ | - |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
- | 3 CA$ | 4 CA$ | 10 CA$ | 17 CA$ | 10 CA$ | 14 CA$ | 36 CA$ | 40 CA$ | 11 CA$ | 10 CA$ | 9 CA$ | 7 CA$ | 10 CA$ | 13 CA$ | 13 CA$ | 13 CA$ | 19 CA$ | 20 CA$ | 26 CA$ | 19 CA$ | 23 CA$ | - |
|
Liquidität 1. Grades
|
|||||||||||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 % | 33 % | 22 % | 6 % | 44 % | 7 % | 6 % | 2 % | 1 % | 2 % | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
|||||||||||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 31 % | 106 % | 87 % | 66 % | 121 % | 71 % | 68 % | 66 % | 58 % | 58 % | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
|||||||||||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 60 % | 183 % | 151 % | 128 % | 187 % | 128 % | 121 % | 114 % | 105 % | 101 % | - |
|
Deckungsgrad A
|
|||||||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
- | 126,81 % | 100,37 % | 214,9 % | 163,72 % | 155,31 % | 101,05 % | 103,54 % | 70 % | 66,38 % | 66,08 % | 59,04 % | 54,5 % | 40,49 % | 27,06 % | 22,15 % | 9,48 % | 45 % | 52,81 % | 62,51 % | 62,83 % | 68,73 % | - |
|
Deckungsgrad B
|
|||||||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
- | 126,81 % | 100,37 % | 214,9 % | 163,72 % | 155,31 % | 101,05 % | 103,54 % | 70 % | 92,89 % | 119,4 % | 88,01 % | 74,13 % | 120,63 % | 121,5 % | 117,86 % | 122,44 % | 120,65 % | 121,07 % | 118,67 % | 114,83 % | 110,83 % | - |
|
Deckungsgrad C
|
|||||||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
- | 69,97 % | 56,82 % | 132,64 % | 111,86 % | 112,98 % | 82,22 % | 81,66 % | 59,76 % | 79,35 % | 101,63 % | 74,66 % | 62,08 % | 99,6 % | 98,31 % | 95,44 % | 99,53 % | 92,96 % | 89,24 % | 89,11 % | 89,5 % | 89,31 % | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
44 | 43 | 43 | 50 | 59 | 59 | 71 | 79 | 83 | 88 | 89 | 90 | 91 | 91 | 92 | 92 | 92 | 97 | 101 | 101 | 100 | 100 | 99 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 208 CA$ | 50 CA$ | 19 CA$ | 18 CA$ | 32 CA$ | 29 CA$ | 32 CA$ | 26 CA$ | 38 CA$ | 147 CA$ | 110 CA$ | 155 CA$ | 172 CA$ | 183 CA$ | 253 CA$ |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
|||||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 0,57 | 0,2 | 0,1 | 0,13 | 0,28 | 0,21 | 0,18 | 0,13 | 0,18 | 0,55 | - | 0,42 | - | 0,7 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
|||||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 4,5 | - | - | - | - | - | 27,3 | 2,38 | 2,04 | 2,49 | - | 2,33 | - | 6,75 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
|||||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 2,51 | 1,37 | 1,29 | 0,93 | 4,35 | 2,33 | 1,8 | 0,9 | 1,08 | 1,89 | - | 1,8 | - | 4,04 | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
|||||||||||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | 13,33 % | 14,94 % | 14 % | 19,89 % | 16,58 % | 6,35 % | 17,16 % | 12,71 % | - | - | - | - | - | - | 8,49 % | 59,26 % | 63,39 % | 30,31 % | 33,42 % | 35,89 % | 16,07 % | - |
|
Umsatzrendite
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
5,26 % | 4,71 % | 6,17 % | 8,71 % | 12,03 % | 12,35 % | 5,53 % | 8,97 % | 7,38 % | -0,61 % | -8,71 % | -7,03 % | -15,64 % | -7,91 % | -5,9 % | 1,28 % | 3,7 % | 13,16 % | 5,98 % | 7,76 % | 9,48 % | 6,03 % | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
|||||||||||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
- | 4,68 % | 4,69 % | 8,13 % | 13,03 % | 11,55 % | 3,67 % | 9,82 % | 5,84 % | -0,4 % | -5,41 % | -4,14 % | -7,83 % | -4,4 % | -4,68 % | 1,14 % | 3,36 % | 15,51 % | 7,92 % | 10,26 % | 12,3 % | 6,28 % | - |
|
Arbeitsintensität
|
|||||||||||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
- | 72 % | 69 % | 73 % | 60 % | 55 % | 43 % | 45 % | 34 % | 33 % | 32 % | 32 % | 31 % | 34 % | 39 % | 39 % | 40 % | 46 % | 51 % | 51 % | 45 % | 43 % | - |
|
Anlagenintensität
|
|||||||||||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
- | 28 % | 31 % | 27 % | 40 % | 45 % | 57 % | 55 % | 66 % | 67 % | 68 % | 68 % | 69 % | 66 % | 61 % | 61 % | 60 % | 54 % | 49 % | 49 % | 55 % | 57 % | - |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 2.789 | 3.000 | 2.100 | 2.166 | 2.139 |
|
Personalaufwand in Mio.
|
|||||||||||||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | 5 CA$ | 7 CA$ | 13 CA$ | 14 CA$ | 16 CA$ | 19 CA$ | 26 CA$ | 23 CA$ | 4 CA$ | 25 CA$ | 18 CA$ | 19 CA$ | 21 CA$ | 21 CA$ | 21 CA$ | 21 CA$ | 23 CA$ | 25 CA$ | 27 CA$ | 21 CA$ | 18 CA$ | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | 1.959 CA$ | 2.334 CA$ | 4.810 CA$ | 5.030 CA$ | 5.645 CA$ | 6.887 CA$ | 9.316 CA$ | 8.227 CA$ | 1.513 CA$ | 8.824 CA$ | 6.553 CA$ | 6.768 CA$ | 7.484 CA$ | 7.447 CA$ | 7.583 CA$ | 7.544 CA$ | 8.137 CA$ | 8.924 CA$ | 9.051 CA$ | 9.767 CA$ | 8.083 CA$ | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
18 CA$ | 16.021 CA$ | 16.618 CA$ | 39.159 CA$ | 43.202 CA$ | 44.206 CA$ | 58.817 CA$ | 107.974 CA$ | 131.774 CA$ | 88.834 CA$ | 66.520 CA$ | 49.367 CA$ | 41.292 CA$ | 48.669 CA$ | 64.556 CA$ | 73.662 CA$ | 74.264 CA$ | 96.697 CA$ | 118.521 CA$ | 123.364 CA$ | 139.740 CA$ | 121.288 CA$ | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
1 CA$ | 755 CA$ | 1.025 CA$ | 3.412 CA$ | 5.199 CA$ | 5.460 CA$ | 3.253 CA$ | 9.691 CA$ | 9.728 CA$ | -541 CA$ | -5.792 CA$ | -3.473 CA$ | -6.459 CA$ | -3.851 CA$ | -3.806 CA$ | 944 CA$ | 2.746 CA$ | 12.724 CA$ | 7.085 CA$ | 9.571 CA$ | 13.243 CA$ | 7.315 CA$ | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 74.580 CA$ | 17.942 CA$ | 6.679 CA$ | 6.313 CA$ | 11.437 CA$ | 10.295 CA$ | 11.630 CA$ | 9.420 CA$ | 13.596 CA$ | 52.717 CA$ | 39.572 CA$ | 51.819 CA$ | 81.696 CA$ | 84.369 CA$ | 118.483 CA$ |
Quelle: Leeway