Cannae Holdings Aktie
Fundamentale Kennzahlen Cannae Holdings
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
- | -31 $ | 256 $ | -23 $ | -12 $ | 109 $ | 28 $ | 77 $ | 1.786 $ | -287 $ | -428 $ | -313 $ | -305 $ | -513 $ | - |
|
Gewinn je Aktie
|
|||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
2,49 $ | -0,31 $ | 2,75 $ | -0,31 $ | -0,17 $ | 1,54 $ | 0,38 $ | 1,04 $ | 19,56 $ | -3,23 $ | -5,52 $ | -4,47 $ | -4,90 $ | -10,65 $ | -0,45 $ |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
|||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | 11,06 | 45,05 | 35,76 | 2,26 | -10,88 | -3,74 | -4,36 | -4,05 | -1,48 | -34,89 |
|
Gewinnwachstum
|
|||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | -112,43 % | -987,1 % | -111,27 % | -45,16 % | -1.005,88 % | -75,32 % | 173,68 % | 1.780,77 % | -116,51 % | 70,9 % | -19,02 % | 9,62 % | 117,35 % | -95,77 % |
|
Gewinnrendite
|
|||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | 9,04 % | 2,22 % | 2,8 % | 44,25 % | - | - | - | - | - | - |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
|||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,36 $ | 0,54 $ | 0,45 $ |
|
Dividendenrendite
|
|||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,68 % | 3,04 % | 3,31 % |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | 0 $ | 0 $ | 76 $ | 64 $ | 0 $ | 8 $ | - | 22 $ | 30 $ | - |
|
Ausschüttungsquote
|
|||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
|||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
- | - | 1,00 $ | 0,15 $ | 0,85 $ | -1,28 $ | -0,32 $ | -1,14 $ | -1,25 $ | -1,98 $ | -2,65 $ | -1,25 $ | -1,45 $ | -0,38 $ | - |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
|||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | -13,3 | -53,5 | -32,62 | -35,42 | -17,75 | -7,79 | -15,61 | -13,7 | -41,39 | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
- | - | 93 $ | 11 $ | 60 $ | -91 $ | -23 $ | -84 $ | -114 $ | -176 $ | -205 $ | -88 $ | -90 $ | -18 $ | - |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
- | - | 95 $ | -212 $ | -21 $ | 98 $ | -86 $ | 319 $ | 379 $ | -190 $ | -154 $ | -107 $ | -183 $ | -450 $ | - |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
- | - | -304 $ | 273 $ | -168 $ | 92 $ | 187 $ | -24 $ | -74 $ | -272 $ | 521 $ | 53 $ | 298 $ | 518 $ | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
- | - | 7 $ | -49 $ | 5 $ | -131 $ | -39 $ | -112 $ | -136 $ | -190 $ | -219 $ | -98 $ | -97 $ | -28 $ | - |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
- | 1.497 $ | 1.454 $ | 1.415 $ | 1.178 $ | 1.157 $ | 1.148 $ | 1.070 $ | 586 $ | 742 $ | 662 $ | 570 $ | 452 $ | 424 $ | 389 $ |
| 1. Quartal | |||||||||||||||
| 1. Quartal | - | 656 $ | 383 $ | 478 $ | 295 $ | 275 $ | 292 $ | 262 $ | 173 $ | 172 $ | 167 $ | 154 $ | 111 $ | 103 $ | 96 $ |
| 2. Quartal | |||||||||||||||
| 2. Quartal | - | 650 $ | 386 $ | 400 $ | 298 $ | 296 $ | 302 $ | 272 $ | 103 $ | 202 $ | 174 $ | 153 $ | 118 $ | 110 $ | 102 $ |
| 3. Quartal | |||||||||||||||
| 3. Quartal | - | 624 $ | 367 $ | 369 $ | 282 $ | 281 $ | 294 $ | 257 $ | 140 $ | 186 $ | 164 $ | 144 $ | 114 $ | 107 $ | - |
| 4. Quartal | |||||||||||||||
| 4. Quartal | - | 395 $ | 398 $ | 351 $ | 303 $ | 317 $ | 259 $ | 240 $ | 170 $ | 182 $ | 156 $ | 119 $ | 110 $ | 103 $ | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
- | 114 $ | 181 $ | 134 $ | 126 $ | 70 $ | 19 $ | 67 $ | -33 $ | 45 $ | 31 $ | 43 $ | 3 $ | 54 $ | - |
|
Umsatz je Aktie
|
|||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
14,22 $ | 14,97 $ | 15,63 $ | 18,86 $ | 16,63 $ | 16,38 $ | 16,00 $ | 14,46 $ | 6,42 $ | 8,35 $ | 8,54 $ | 8,13 $ | 7,27 $ | 8,79 $ | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
|||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | 1,04 | 1,07 | 2,57 | 6,9 | 4,21 | 2,42 | 2,4 | 2,73 | 1,79 | - |
|
Umsatzwachstum
|
|||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | - | -2,89 % | -2,69 % | -16,7 % | -1,85 % | -0,79 % | -6,75 % | -45,26 % | 26,72 % | -10,79 % | -13,91 % | -20,61 % | -6,39 % | -8,17 % |
|
Umsatzquote
|
|||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | 96,18 % | 93,46 % | 38,88 % | 14,5 % | 23,76 % | 41,36 % | 41,67 % | 36,61 % | 55,88 % | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
|||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
- | - | - | 12,61 $ | 12,61 $ | 15,01 $ | 15,69 $ | 20,11 $ | 41,40 $ | 37,52 $ | 35,08 $ | 33,16 $ | 29,53 $ | 21,24 $ | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
|||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | 1,13 | 1,09 | 1,85 | 1,07 | 0,94 | 0,59 | 0,59 | 0,67 | 0,74 | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
- | - | - | 1.472 $ | 1.473 $ | 1.487 $ | 1.460 $ | 2.092 $ | 4.613 $ | 3.890 $ | 3.126 $ | 2.687 $ | 2.229 $ | 1.321 $ | - |
|
Eigenkapitalquote
|
|||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
- | - | - | 64,23 % | 60,65 % | 71,23 % | 77,04 % | 71,15 % | 81,93 % | 85,75 % | 86,99 % | 86,52 % | 82,39 % | 77,52 % | - |
|
Verschuldungsgrad
|
|||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
- | - | - | 43,68 % | 51,87 % | 31,54 % | 23,13 % | 37,78 % | 21,91 % | 16,45 % | 15,1 % | 16,24 % | 22,52 % | 32,21 % | - |
|
Fremdkapitalquote
|
|||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
- | - | - | 28,06 % | 31,46 % | 22,47 % | 17,82 % | 26,88 % | 17,95 % | 14,1 % | 13,14 % | 14,05 % | 18,56 % | 24,97 % | - |
|
Working Capital in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
- | - | - | 227 $ | 113 $ | 100 $ | 291 $ | 432 $ | 642 $ | -58 $ | 188 $ | 70 $ | 50 $ | 139 $ | - |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
|||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
- | 0 $ | 86 $ | 60 $ | 55 $ | 40 $ | 16 $ | 28 $ | 22 $ | 14 $ | 14 $ | 10 $ | 7 $ | 10 $ | - |
|
Liquidität 1. Grades
|
|||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
|||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
|||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Deckungsgrad A
|
|||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
- | - | - | 87,13 % | 74,41 % | 93,18 % | 111,99 % | 101,86 % | 100,28 % | 88,52 % | 96,59 % | 92,63 % | 90,38 % | 97,28 % | - |
|
Deckungsgrad B
|
|||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
- | - | - | 95,68 % | 82,19 % | 94,29 % | 116,19 % | 110,08 % | 101,66 % | 88,89 % | 99,96 % | 96,72 % | 96,28 % | 103,41 % | - |
|
Deckungsgrad C
|
|||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
- | - | - | 93,64 % | 80,58 % | 91,89 % | 113,66 % | 108,87 % | 102,14 % | 89,13 % | - | - | - | - | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
- | 235 | 94 | 71 | 71 | 71 | 71 | 72 | 86 | 90 | 82 | 73 | 64 | 56 | 44 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 672 $ |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
|||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | 1,04 | 1,07 | 2,57 | 6,9 | 4,21 | 2,42 | 2,4 | 2,73 | 1,79 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
|||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 1,84 | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
|||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 1,8 | - | - | - | - | - | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
|||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | - | - | - | - | 10,27 % | 2,45 % | 5,19 % | 47,26 % | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatzrendite
|
|||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
- | -2,07 % | 17,62 % | -1,62 % | -1,05 % | 9,41 % | 2,41 % | 7,22 % | 304,97 % | -38,67 % | -64,66 % | -54,98 % | -67,31 % | -121,15 % | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
|||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
- | - | - | -1,56 % | -0,84 % | 7,32 % | 1,89 % | 3,69 % | 38,72 % | -7,38 % | -13,7 % | -11,66 % | -13,67 % | -38,86 % | - |
|
Arbeitsintensität
|
|||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
- | - | - | 26 % | 19 % | 24 % | 31 % | 30 % | 18 % | 3 % | 10 % | 7 % | 9 % | 20 % | - |
|
Anlagenintensität
|
|||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
- | - | - | 74 % | 81 % | 76 % | 69 % | 70 % | 82 % | 97 % | 90 % | 93 % | 91 % | 80 % | - |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
|||||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
- | 11.988 | 11.988 | 11.988 | 11.988 | 11.988 | 11.988 | 11.988 | 11.988 | 11.988 | 11.988 | 11.988 | 7.741 | 7.317 | 6.602 |
|
Personalaufwand in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
- | 124.875 $ | 121.271 $ | 118.010 $ | 98.298 $ | 96.480 $ | 95.721 $ | 89.256 $ | 48.857 $ | 61.912 $ | 55.230 $ | 47.548 $ | 58.455 $ | 57.893 $ | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
- | -2.586 $ | 21.371 $ | -1.910 $ | -1.034 $ | 9.076 $ | 2.302 $ | 6.448 $ | 148.999 $ | -23.941 $ | -35.711 $ | -26.143 $ | -39.349 $ | -70.138 $ | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
|||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 101.833 $ |
Quelle: Leeway