BondBloxx BB-Rated USD High Yield

Aktie
WKN:  ISIN:  US09789C7056 US-Symbol:  XBB
40,54 $
+0,00 $
0,00%
35,663 € 27.07.26
Depot/Watchlist
Marktkapitalisierung *
-
Streubesitz
-
KGV
-
Dividende
0,38 EUR
Index-Zuordnung
-
BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie Chart

Kursdaten

Geld/Brief -   / 44,72 $
Spread -
Schluss Vortag 40,54 $
Gehandelte Stücke 0
Tagesvolumen Vortag 44.599 $
Tagestief -  
Tageshoch -  
52W-Tief 40,27 $
52W-Hoch 41,58 $
Jahrestief 40,27 $
Jahreshoch 41,58 $

BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie: Fundamentale Kennzahlen

Umsatz in Mio. -
Operatives Ergebnis (EBIT) in Mio. -
Jahresüberschuss in Mio. -
Umsatz je Aktie -
Gewinn je Aktie -
Gewinnrendite -
Umsatzrendite -
Return on Investment -
Marktkapitalisierung in Mio. -
KGV (Kurs/Gewinn) -
KBV (Kurs/Buchwert) -
KUV (Kurs/Umsatz) -
Eigenkapitalrendite -
Eigenkapitalquote -

Dividenden Historie

Datum Dividende
03.03.2025 0,19 $
03.02.2025 0,21 $
30.12.2024 0,21 $
02.12.2024 0,20 $
01.11.2024 0,22 $
01.10.2024 0,21 $
03.09.2024 0,22 $
01.08.2024 0,22 $
Werbung

Mehr Nachrichten kostenlos abonnieren

E-Mail-Adresse
Benachrichtigungen von ARIVA.DE
(Mit der Bestellung akzeptierst du die Datenschutzhinweise)

BondBloxx BB-Rated USD High Yield Termine

Keine Termine bekannt.

BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie: Übersicht Handelsplätze

Handelsplatz
Letzter
Änderung
Vortag
Zeit
AMEX 40,45 $ -0,78%
40,77 $ 23.07.26
Nasdaq 40,54 $ 0 %
40,54 $ 27.07.26
NYSE 40,45 $ -0,57%
40,68 $ 24.07.26
Weitere Börsenplätze

Historische Kurse

Datum
Kurs
Volumen
27.07.26 40,54 44.599
24.07.26 40,46 327 T
23.07.26 40,39 474 T
21.07.26 40,70 8.140
20.07.26 40,69 345 T
Weitere Historische Kurse

Performance

Zeitraum Kurs %
1 Woche 40,70 $ -0,39%
1 Monat 40,97 $ -1,05%
6 Monate 41,36 $ -1,98%
1 Jahr 41,20 $ -1,60%
5 Jahre - -

BondBloxx BB-Rated USD High Yield Prognose 2026: Einstufung & Empfehlung von Analysten

BondBloxx BB-Rated USD High Yield Kursziel 2026

  • Die BondBloxx BB-Rated USD High Yield Kurs Performance für 2026 liegt bei -1,65%.

Stammdaten

Aktientyp Stammaktie

Häufig gestellte Fragen zur BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie und zum BondBloxx BB-Rated USD High Yield Kurs

Der aktuelle Kurs der BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie liegt bei 35,6631 €.

Für 1.000€ kann man sich 28,04 BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktien kaufen.

Das Tickersymbol der BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie lautet XBB.

Die 1 Monats-Performance der BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie beträgt aktuell -1,05%.

Die 1 Jahres-Performance der BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie beträgt aktuell -1,60%.

Der Aktienkurs der BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie liegt aktuell bei 35,6631 EUR. In den letzten 30 Tagen hat die Aktie eine Performance von -1,05% erzielt.
Auf 3 Monate gesehen weist die Aktie von BondBloxx BB-Rated USD High Yield eine Wertentwicklung von -1,17% aus und über 6 Monate sind es -1,98%.

Das 52-Wochen-Hoch der BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie liegt bei 41,58 $.

Das 52-Wochen-Tief der BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie liegt bei 40,27 $.

Das Allzeithoch von BondBloxx BB-Rated USD High Yield liegt bei 41,58 $.

Das Allzeittief von BondBloxx BB-Rated USD High Yield liegt bei 37,42 $.

Die Volatilität der BondBloxx BB-Rated USD High Yield Aktie liegt derzeit bei 8,12%. Diese Kennzahl zeigt, wie stark der Kurs von BondBloxx BB-Rated USD High Yield in letzter Zeit schwankte.

Ja, BondBloxx BB-Rated USD High Yield zahlt Dividenden. Zuletzt wurde am 03.03.2025 eine Dividende in Höhe von 0,19 $ (0,18 €) gezahlt.

Zuletzt hat BondBloxx BB-Rated USD High Yield am 03.03.2025 eine Dividende in Höhe von 0,19 $ (0,18 €) gezahlt.
Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,47%. Die Dividende wird monatlich gezahlt.

Die letzte Dividende von BondBloxx BB-Rated USD High Yield wurde am 03.03.2025 in Höhe von 0,19 $ (0,18 €) je Aktie ausgeschüttet.
Das ergibt, basierend auf dem aktuellen Kurs, eine Dividendenrendite von 0,47%.

Die Dividende wird monatlich gezahlt.

Der letzte Zahltag der Dividende war am 03.03.2025. Es wurde eine Dividende in Höhe von 0,19 $ (0,18 €) gezahlt.

Um eine Dividende ausgezahlt zu bekommen, muss man die Aktie am Ex-Tag (Ex-Date) im Depot haben.