Northern Graphite Aktie
Fundamentale Kennzahlen Northern Graphite
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
-1 CA$ | -0 CA$ | -2 CA$ | -4 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -2 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -3 CA$ | -15 CA$ | -24 CA$ | -39 CA$ | -21 CA$ | - |
|
Gewinn je Aktie
|
||||||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
- | -0,02 CA$ | -0,06 CA$ | -0,07 CA$ | -0,03 CA$ | -0,02 CA$ | -0,02 CA$ | -0,03 CA$ | -0,01 CA$ | -0,02 CA$ | -0,01 CA$ | -0,01 CA$ | -0,03 CA$ | -0,12 CA$ | -0,18 CA$ | -0,30 CA$ | 0,13 CA$ | 0,10 CA$ |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
||||||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | -15,65 | -26,81 | -31,86 | -10,42 | -8,96 | -45,88 | -7,33 | -10,79 | -27,6 | -27,21 | -3,94 | -1,13 | -0,45 | - | - |
|
Gewinnwachstum
|
||||||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | - | 200 % | 16,67 % | -57,14 % | -33,33 % | 0 % | 50 % | -66,67 % | 100 % | -50 % | 0 % | 200 % | 300 % | 50 % | 66,67 % | -143,07 % | -21,98 % |
|
Gewinnrendite
|
||||||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
||||||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
||||||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
||||||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
||||||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
-0,01 CA$ | -0,03 CA$ | -0,03 CA$ | -0,04 CA$ | -0,03 CA$ | -0,02 CA$ | -0,01 CA$ | -0,01 CA$ | -0,01 CA$ | -0,01 CA$ | -0,01 CA$ | -0,01 CA$ | -0,02 CA$ | -0,09 CA$ | -0,04 CA$ | -0,01 CA$ | 0,01 CA$ | - |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
||||||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | -27,38 | -26,81 | -31,86 | -20,83 | -26,87 | -45,88 | -14,66 | -10,79 | -27,6 | -40,82 | -5,26 | -5,08 | -13,4 | - | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
-0 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -2 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -11 CA$ | -5 CA$ | -1 CA$ | 2 CA$ | - |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
0 CA$ | 2 CA$ | 6 CA$ | 12 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 1 CA$ | 0 CA$ | 4 CA$ | 0 CA$ | 5 CA$ | 5 CA$ | 5 CA$ | 63 CA$ | 7 CA$ | -1 CA$ | 5 CA$ | - |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
- | - | - | - | -4 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -1 CA$ | -0 CA$ | 0 CA$ | -1 CA$ | - | - | - | - | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
-0 CA$ | -2 CA$ | -4 CA$ | -6 CA$ | -4 CA$ | -2 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -2 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -2 CA$ | -17 CA$ | -10 CA$ | -2 CA$ | -2 CA$ | - |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
- | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 4 CA$ | 12 CA$ | 17 CA$ | 24 CA$ | 25 CA$ | 96 CA$ |
| 1. Quartal | ||||||||||||||||||
| 1. Quartal | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 4 CA$ | 6 CA$ | 5 CA$ | 1 CA$ |
| 2. Quartal | ||||||||||||||||||
| 2. Quartal | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 4 CA$ | 4 CA$ | 5 CA$ | 10 CA$ | 9 CA$ |
| 3. Quartal | ||||||||||||||||||
| 3. Quartal | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 4 CA$ | 5 CA$ | 7 CA$ | 6 CA$ | - |
| 4. Quartal | ||||||||||||||||||
| 4. Quartal | - | - | - | - | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 4 CA$ | 4 CA$ | 5 CA$ | 7 CA$ | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
- | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | 3 CA$ | 2 CA$ | 1 CA$ | 2 CA$ | - |
|
Umsatz je Aktie
|
||||||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
- | - | - | - | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,05 CA$ | 0,10 CA$ | 0,13 CA$ | 0,19 CA$ | 0,16 CA$ | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
||||||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 16,33 | 4,73 | 1,56 | 0,71 | - | - |
|
Umsatzwachstum
|
||||||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 224,75 % | 42,57 % | 41,67 % | 3,15 % | 284,66 % |
|
Umsatzquote
|
||||||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6,12 % | 21,14 % | 63,94 % | 141,79 % | - | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
||||||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
- | 0,06 CA$ | 0,14 CA$ | 0,32 CA$ | 0,29 CA$ | 0,27 CA$ | 0,26 CA$ | 0,25 CA$ | 0,26 CA$ | 0,24 CA$ | 0,24 CA$ | 0,21 CA$ | 0,22 CA$ | 0,30 CA$ | 0,12 CA$ | - | - | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
||||||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | 3,42 | 2,77 | 2,36 | 0,8 | 1,07 | 1,76 | 0,61 | 0,45 | 1,31 | 3,71 | 1,58 | 1,69 | - | - | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
1 CA$ | 2 CA$ | 6 CA$ | 16 CA$ | 15 CA$ | 14 CA$ | 14 CA$ | 13 CA$ | 17 CA$ | 16 CA$ | 16 CA$ | 15 CA$ | 20 CA$ | 102 CA$ | 92 CA$ | 77 CA$ | 72 CA$ | - |
|
Eigenkapitalquote
|
||||||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
- | 56,14 % | 87,93 % | 95,14 % | 95,94 % | 95,31 % | 96,23 % | 97 % | 97,4 % | 96,58 % | 97,12 % | 96,36 % | 90,21 % | 35,45 % | 17,19 % | - | - | - |
|
Verschuldungsgrad
|
||||||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
- | 78,14 % | 13,73 % | 5,1 % | 4,24 % | 4,92 % | 3,92 % | 3,09 % | 2,67 % | 3,54 % | 2,96 % | 3,77 % | 10,85 % | 182,12 % | 481,76 % | - | - | - |
|
Fremdkapitalquote
|
||||||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
925,29 % | 43,86 % | 12,07 % | 4,86 % | 4,06 % | 4,69 % | 3,77 % | 3 % | 2,6 % | 3,42 % | 2,88 % | 3,64 % | 9,79 % | 64,55 % | 82,81 % | 127,71 % | 152,54 % | - |
|
Working Capital in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
-1 CA$ | -0 CA$ | 1 CA$ | 8 CA$ | 3 CA$ | 2 CA$ | 1 CA$ | 1 CA$ | 4 CA$ | 2 CA$ | 1 CA$ | 1 CA$ | 4 CA$ | 19 CA$ | 10 CA$ | -37 CA$ | -52 CA$ | - |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
0 CA$ | 1 CA$ | 2 CA$ | 4 CA$ | 3 CA$ | 1 CA$ | 1 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 1 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 1 CA$ | 6 CA$ | 5 CA$ | 1 CA$ | 4 CA$ | - |
|
Liquidität 1. Grades
|
||||||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
||||||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
||||||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Deckungsgrad A
|
||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
- | 73,44 % | 121,61 % | 195,9 % | 125,66 % | 110 % | 107,84 % | 102,89 % | 127,71 % | 114,1 % | 107 % | 106,89 % | 122,85 % | 49,98 % | 23,59 % | - | - | - |
|
Deckungsgrad B
|
||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
- | 73,44 % | 121,61 % | 195,9 % | 125,66 % | 110 % | 107,84 % | 102,89 % | 127,71 % | 114,1 % | 107 % | 106,89 % | 122,85 % | 71,55 % | 52,22 % | - | - | - |
|
Deckungsgrad C
|
||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 116,78 % | 57,13 % | 41,58 % | - | - | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
23 | 19 | 30 | 45 | 49 | 49 | 50 | 51 | 58 | 65 | 65 | 65 | 77 | 108 | 129 | 131 | 158 | 166 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | 54 CA$ | 40 CA$ | 31 CA$ | 11 CA$ | 14 CA$ | 30 CA$ | 10 CA$ | 7 CA$ | 20 CA$ | 67 CA$ | 57 CA$ | 26 CA$ | 17 CA$ | - | 13 CA$ |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 18,06 | 4,78 | 1,55 | 0,72 | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
||||||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatzrendite
|
||||||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -75,56 % | -121,33 % | -138,27 % | -160,18 % | -85,28 % | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
||||||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
-96,8 % | -19,86 % | -38,23 % | -22,05 % | -10,08 % | -7,09 % | -7,34 % | -12,49 % | -5,28 % | -6,29 % | -3,6 % | -6,2 % | -14,2 % | -14,26 % | -25,74 % | -50,24 % | -29,51 % | - |
|
Arbeitsintensität
|
||||||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
25 % | 24 % | 28 % | 51 % | 24 % | 13 % | 11 % | 6 % | 24 % | 15 % | 9 % | 10 % | 27 % | 29 % | 27 % | 15 % | 9 % | - |
|
Anlagenintensität
|
||||||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
75 % | 76 % | 72 % | 49 % | 76 % | 87 % | 89 % | 94 % | 76 % | 85 % | 91 % | 90 % | 73 % | 71 % | 73 % | 85 % | 91 % | - |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
||||||||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 76 | - | - |
|
Personalaufwand in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 37 CA$ | - | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
||||||||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 485.355 CA$ | - | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
||||||||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 318.750 CA$ | - | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
||||||||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -510.579 CA$ | - | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 229.988 CA$ | - | - |
Quelle: Leeway