Harfang Exploration Aktie
Fundamentale Kennzahlen Harfang Exploration
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
-0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -2 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -2 CA$ | -3 CA$ | -4 CA$ | -2 CA$ | -2 CA$ | -3 CA$ |
|
Gewinn je Aktie
|
|||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
-0,22 CA$ | -0,56 CA$ | -0,12 CA$ | -0,09 CA$ | -0,01 CA$ | 0,00 CA$ | -0,10 CA$ | -0,07 CA$ | -0,05 CA$ | -0,05 CA$ | -0,06 CA$ | -0,06 CA$ | -0,03 CA$ | - | - |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
|||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Gewinnwachstum
|
|||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | 154,55 % | -78,57 % | -25 % | -88,89 % | -70 % | 3.233,33 % | -30 % | -28,57 % | 0 % | 20 % | 0 % | -50 % | - | - |
|
Gewinnrendite
|
|||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
|||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
|||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
|||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
|||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
-0,14 CA$ | -0,49 CA$ | -0,17 CA$ | -0,07 CA$ | -0,01 CA$ | 0,00 CA$ | -0,07 CA$ | -0,07 CA$ | -0,06 CA$ | -0,06 CA$ | -0,07 CA$ | -0,07 CA$ | -0,04 CA$ | -0,02 CA$ | -0,03 CA$ |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
|||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
-0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -2 CA$ | -4 CA$ | -4 CA$ | -3 CA$ | -2 CA$ | -3 CA$ |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 3 CA$ | 1 CA$ | 2 CA$ | 8 CA$ | 3 CA$ | 4 CA$ | 2 CA$ | 1 CA$ | 1 CA$ |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
- | - | - | - | - | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | - | - | - | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
-0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -2 CA$ | -2 CA$ | -4 CA$ | -4 CA$ | -3 CA$ | -2 CA$ | -3 CA$ |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
- | - | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ |
| 1. Quartal | |||||||||||||||
| 1. Quartal | - | - | - | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ |
| 2. Quartal | |||||||||||||||
| 2. Quartal | - | - | - | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ |
| 3. Quartal | |||||||||||||||
| 3. Quartal | - | - | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ |
| 4. Quartal | |||||||||||||||
| 4. Quartal | - | - | - | - | - | - | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | -0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
- | - | - | - | - | 0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ |
|
Umsatz je Aktie
|
|||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
- | - | - | - | - | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
|||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatzwachstum
|
|||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | - | - | - | - | - | - | - | -26,5 % | -81,73 % | 10.635,53 % | -59,77 % | -100 % | - | - |
|
Umsatzquote
|
|||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
|||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
0,39 CA$ | - | - | - | - | - | 0,21 CA$ | 0,17 CA$ | 0,16 CA$ | 0,27 CA$ | 0,14 CA$ | 0,28 CA$ | 0,25 CA$ | - | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
|||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 3 CA$ | 3 CA$ | 4 CA$ | 10 CA$ | 9 CA$ | 17 CA$ | 17 CA$ | 16 CA$ | 14 CA$ |
|
Eigenkapitalquote
|
|||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
90,58 % | - | - | - | - | - | 95,02 % | 93,79 % | 91,86 % | 86,99 % | 89,56 % | 98,84 % | 95,65 % | 97,85 % | 96,52 % |
|
Verschuldungsgrad
|
|||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
10,4 % | - | - | - | - | - | 5,24 % | 6,62 % | 8,87 % | 14,95 % | 11,65 % | 1,17 % | 4,55 % | 2,19 % | 3,6 % |
|
Fremdkapitalquote
|
|||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
9,42 % | 242,93 % | 1.305,93 % | 1.551,62 % | 4.082,72 % | 7.923,18 % | 4,98 % | 6,21 % | 8,14 % | 13,01 % | 10,44 % | 1,16 % | 4,35 % | 2,15 % | 3,48 % |
|
Working Capital in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | 2 CA$ | 2 CA$ | 3 CA$ | 7 CA$ | 6 CA$ | 8 CA$ | 6 CA$ | 4 CA$ | 2 CA$ |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
|||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ |
|
Liquidität 1. Grades
|
|||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
|||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
|||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Deckungsgrad A
|
|||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
- | - | - | - | - | - | 451,86 % | 391,67 % | 409,72 % | 697,62 % | 519,4 % | 182,88 % | 166,66 % | 131,83 % | 115,18 % |
|
Deckungsgrad B
|
|||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
- | - | - | - | - | - | 451,86 % | 391,67 % | 409,72 % | 697,62 % | 519,4 % | 182,88 % | 166,66 % | 131,83 % | 115,18 % |
|
Deckungsgrad C
|
|||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 519,44 % | - | - | - | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 14 | 17 | 22 | 31 | 53 | 61 | 88 | 100 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
|||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
|||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
|||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
|||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatzrendite
|
|||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | -206.318,9 % | -297.087,74 % | -2.188.881,58 % | -41.758,3 % | -107.677,06 % | - | - | -7.876,75 % |
|
Gesamtkapitalrendite
|
|||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
-51,19 % | -863,65 % | -557,36 % | -1.702,66 % | -1.838,19 % | -2.729,37 % | -47,35 % | -37,51 % | -31,61 % | -16,6 % | -38,18 % | -20,56 % | -13,22 % | -13,46 % | -17,95 % |
|
Arbeitsintensität
|
|||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
100 % | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | 79 % | 76 % | 78 % | 88 % | 83 % | 46 % | 43 % | 26 % | 16 % |
|
Anlagenintensität
|
|||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
- | - | - | - | - | 47.975 % | 21 % | 24 % | 22 % | 12 % | 17 % | 54 % | 57 % | 74 % | 84 % |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
|||||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand in Mio.
|
|||||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
|||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quelle: Leeway