Close the Loop Aktie
Fundamentale Kennzahlen Close the Loop
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
1 AU$ | 2 AU$ | 3 AU$ | 1 AU$ | 2 AU$ | 1 AU$ | -8 AU$ | -2 AU$ | 4 AU$ | 5 AU$ | 12 AU$ | 11 AU$ | -22 AU$ | -105 AU$ |
|
Gewinn je Aktie
|
||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
0,01 AU$ | 0,02 AU$ | 0,03 AU$ | 0,01 AU$ | 0,02 AU$ | 0,00 AU$ | -0,02 AU$ | -0,01 AU$ | 0,01 AU$ | 0,01 AU$ | 0,02 AU$ | 0,02 AU$ | -0,04 AU$ | -0,20 AU$ |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 16,24 | -0,85 | -0,14 |
|
Gewinnwachstum
|
||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | 100 % | 50 % | -66,67 % | 100 % | -80 % | -600 % | -50 % | -200 % | 0 % | 100 % | 0 % | -300 % | 400 % |
|
Gewinnrendite
|
||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6,16 % | - | - |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | 1 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 1 AU$ | - | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ |
|
Ausschüttungsquote
|
||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
0,02 AU$ | 0,01 AU$ | 0,04 AU$ | 0,02 AU$ | 0,00 AU$ | 0,01 AU$ | 0,00 AU$ | 0,01 AU$ | 0,02 AU$ | -0,01 AU$ | 0,04 AU$ | 0,04 AU$ | 0,01 AU$ | 0,01 AU$ |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 8,12 | 3,41 | 2,81 |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
2 AU$ | 1 AU$ | 4 AU$ | 2 AU$ | 0 AU$ | 3 AU$ | 0 AU$ | 4 AU$ | 6 AU$ | -3 AU$ | 23 AU$ | 22 AU$ | 5 AU$ | 5 AU$ |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
-1 AU$ | -1 AU$ | -0 AU$ | -1 AU$ | 3 AU$ | 2 AU$ | 1 AU$ | 0 AU$ | -2 AU$ | 11 AU$ | 103 AU$ | -11 AU$ | -9 AU$ | -30 AU$ |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
-1 AU$ | -1 AU$ | -1 AU$ | -1 AU$ | -3 AU$ | -5 AU$ | -2 AU$ | -3 AU$ | -1 AU$ | -4 AU$ | -86 AU$ | -20 AU$ | -4 AU$ | 10 AU$ |
|
Free Cashflow in Mio.
|
||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
1 AU$ | 0 AU$ | 3 AU$ | 0 AU$ | -3 AU$ | -2 AU$ | -3 AU$ | 2 AU$ | 6 AU$ | -1 AU$ | 7 AU$ | 12 AU$ | 2 AU$ | 2 AU$ |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
23 AU$ | 25 AU$ | 27 AU$ | 29 AU$ | 33 AU$ | 34 AU$ | 67 AU$ | 67 AU$ | 27 AU$ | 70 AU$ | 136 AU$ | 213 AU$ | 195 AU$ | 126 AU$ |
| 1. Quartal | ||||||||||||||
| 1. Quartal | - | - | - | - | - | - | - | - | 7 AU$ | 10 AU$ | 29 AU$ | 52 AU$ | - | - |
| 2. Quartal | ||||||||||||||
| 2. Quartal | 11 AU$ | 12 AU$ | 13 AU$ | 15 AU$ | 16 AU$ | 17 AU$ | 33 AU$ | 34 AU$ | 13 AU$ | 21 AU$ | 59 AU$ | 103 AU$ | 99 AU$ | 92 AU$ |
| 3. Quartal | ||||||||||||||
| 3. Quartal | - | - | - | - | - | - | - | - | 7 AU$ | 25 AU$ | 39 AU$ | - | - | - |
| 4. Quartal | ||||||||||||||
| 4. Quartal | 11 AU$ | 12 AU$ | 13 AU$ | 15 AU$ | 16 AU$ | 17 AU$ | 33 AU$ | 34 AU$ | 54 AU$ | 50 AU$ | 77 AU$ | 110 AU$ | 96 AU$ | 33 AU$ |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
9 AU$ | 8 AU$ | 11 AU$ | 11 AU$ | 13 AU$ | 15 AU$ | 8 AU$ | 14 AU$ | 8 AU$ | 21 AU$ | 29 AU$ | 80 AU$ | 58 AU$ | 25 AU$ |
|
Umsatz je Aktie
|
||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
0,24 AU$ | 0,25 AU$ | 0,27 AU$ | 0,29 AU$ | 0,32 AU$ | 0,10 AU$ | 0,20 AU$ | 0,20 AU$ | 0,08 AU$ | 0,20 AU$ | 0,25 AU$ | 0,39 AU$ | 0,37 AU$ | 0,24 AU$ |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,83 | 0,09 | 0,12 |
|
Umsatzwachstum
|
||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | 8,02 % | 9,2 % | 9,25 % | 11,14 % | 3,09 % | 98,29 % | 1,28 % | -60,23 % | 161,57 % | 93,83 % | 56,67 % | -8,37 % | -35,63 % |
|
Umsatzquote
|
||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 120,07 % | 1.085,04 % | 854,09 % |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
0,08 AU$ | 0,10 AU$ | 0,14 AU$ | 0,13 AU$ | 0,14 AU$ | 0,04 AU$ | 0,03 AU$ | 0,02 AU$ | 0,02 AU$ | 0,15 AU$ | 0,23 AU$ | 0,26 AU$ | 0,23 AU$ | 0,06 AU$ |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,25 | 0,15 | 0,47 |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
16 AU$ | 16 AU$ | 19 AU$ | 17 AU$ | 25 AU$ | 29 AU$ | 32 AU$ | 51 AU$ | 15 AU$ | 92 AU$ | 271 AU$ | 297 AU$ | 277 AU$ | 134 AU$ |
|
Eigenkapitalquote
|
||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
48,89 % | 58,98 % | 68,87 % | 73,52 % | 55,84 % | 49,55 % | 27,65 % | 11,59 % | 54,39 % | 57,34 % | 45,52 % | 47,44 % | 43,6 % | 23,45 % |
|
Verschuldungsgrad
|
||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
104,53 % | 69,54 % | 45,2 % | 35,69 % | 94,17 % | 110,37 % | 281,05 % | 795,08 % | 83,86 % | 73,79 % | 119,25 % | 110,33 % | 128,71 % | 323,48 % |
|
Fremdkapitalquote
|
||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
51,11 % | 41,02 % | 31,13 % | 26,24 % | 52,59 % | 54,68 % | 77,72 % | 92,15 % | 45,61 % | 42,31 % | 54,29 % | 52,34 % | 56,12 % | 75,86 % |
|
Working Capital in Mio.
|
||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
2 AU$ | 4 AU$ | 6 AU$ | 5 AU$ | 2 AU$ | 3 AU$ | -4 AU$ | -2 AU$ | 6 AU$ | 19 AU$ | 43 AU$ | 54 AU$ | -21 AU$ | -22 AU$ |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
1 AU$ | 1 AU$ | 1 AU$ | 1 AU$ | 3 AU$ | 5 AU$ | 3 AU$ | 2 AU$ | 0 AU$ | 1 AU$ | 16 AU$ | 10 AU$ | 3 AU$ | 2 AU$ |
|
Liquidität 1. Grades
|
||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | 0,1 % | - | - | - | - | 32 % | 14 % | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | 61 % | 64 % | - | - | - | 111 % | 40 % | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | 71 % | 76 % | - | - | - | 155 % | 61 % | - |
|
Deckungsgrad A
|
||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
85,93 % | 110,28 % | 145,33 % | 155,7 % | 99,93 % | 84,34 % | 58,74 % | 18,54 % | 244,85 % | 101,26 % | 70,7 % | 71,44 % | 64,8 % | 41,86 % |
|
Deckungsgrad B
|
||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
85,93 % | 110,28 % | 145,33 % | 155,7 % | 99,93 % | 84,34 % | 83,21 % | 40,94 % | 244,85 % | 108,54 % | 111,24 % | 106,34 % | 64,99 % | 41,86 % |
|
Deckungsgrad C
|
||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
85,08 % | 108,35 % | 139,16 % | 148,26 % | 96,97 % | 80,31 % | 72,31 % | 37,88 % | 200,91 % | 98,33 % | 101,98 % | 96,57 % | 57,54 % | 38,65 % |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
97 | 97 | 97 | 98 | 101 | 101 | 329 | 329 | 329 | 335 | 389 | 542 | 547 | 533 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 178 AU$ | 18 AU$ | 15 AU$ |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,83 | 0,09 | 0,12 |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 7,5 | - | 1,71 |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3,97 | 1,48 | 0,96 |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
17,51 % | 18,63 % | 20,11 % | 8,33 % | 12,26 % | 9,17 % | - | - | 53,27 % | 8,69 % | 9,91 % | 7,77 % | - | - |
|
Umsatzrendite
|
||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
5,84 % | 7,26 % | 10,04 % | 3,61 % | 5,31 % | 3,86 % | -12,09 % | -3,16 % | 15,86 % | 6,56 % | 9 % | 5,14 % | -11,37 % | -83,85 % |
|
Gesamtkapitalrendite
|
||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
8,56 % | 10,99 % | 13,85 % | 6,12 % | 6,85 % | 4,54 % | -25,42 % | -4,22 % | 28,97 % | 4,98 % | 4,51 % | 3,69 % | -8,01 % | -78,52 % |
|
Arbeitsintensität
|
||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
43 % | 47 % | 53 % | 53 % | 44 % | 41 % | 53 % | 37 % | 78 % | 43 % | 36 % | 34 % | 33 % | 44 % |
|
Anlagenintensität
|
||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
57 % | 53 % | 47 % | 47 % | 56 % | 59 % | 47 % | 63 % | 22 % | 57 % | 64 % | 66 % | 67 % | 56 % |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
||||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand in Mio.
|
||||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
||||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
||||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
||||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quelle: Leeway