Angus Energy Aktie
Fundamentale Kennzahlen Angus Energy
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: September) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
|||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
-0 £ | 2 £ | -2 £ | 0 £ | -3 £ | -3 £ | -5 £ | -3 £ | -16 £ | -112 £ | 118 £ | -4 £ | - |
|
Gewinn je Aktie
|
|||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
0,00 £ | 0,01 £ | -0,01 £ | 0,00 £ | -0,01 £ | -0,01 £ | -0,01 £ | 0,00 £ | -0,02 £ | -0,05 £ | 0,03 £ | 0,00 £ | 0,00 £ |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
|||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | -7,62 | -0,9 | -0,87 | -0,22 | -0,31 | 0,07 | -0,42 | - |
|
Gewinnwachstum
|
|||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | -3.433,33 % | -200 % | -110 % | -1.100 % | 0 % | 0 % | -60 % | 400 % | 150 % | -160 % | -103,33 % | -100 % |
|
Gewinnrendite
|
|||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.428,57 % | - | - |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: September) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
|||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
|||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
|||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
|||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: September) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
|||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
0,00 £ | 0,00 £ | 0,00 £ | -0,02 £ | -0,01 £ | 0,00 £ | -0,01 £ | 0,00 £ | -0,01 £ | 0,00 £ | 0,00 £ | 0,00 £ | - |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
|||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | -25,4 | -0,9 | -1,73 | -0,86 | -15,5 | 7,2 | 0,42 | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
-0 £ | -0 £ | -0 £ | -3 £ | -2 £ | -1 £ | -4 £ | -1 £ | -5 £ | -3 £ | 1 £ | 3 £ | - |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
|||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
0 £ | -0 £ | 6 £ | 6 £ | 6 £ | 8 £ | 7 £ | 3 £ | 14 £ | 10 £ | 12 £ | 3 £ | - |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
|||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
- | 3 £ | 3 £ | 3 £ | -2 £ | -7 £ | 0 £ | -3 £ | -5 £ | -13 £ | - | - | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
-0 £ | -1 £ | -0 £ | -3 £ | -4 £ | -8 £ | -7 £ | -4 £ | -10 £ | -15 £ | -10 £ | -0 £ | - |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: September) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
1 £ | 1 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 3 £ | 28 £ | 22 £ | - |
| 1. Quartal | |||||||||||||
| 1. Quartal | - | - | - | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | - | - | - | - | - | - |
| 2. Quartal | |||||||||||||
| 2. Quartal | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | - | 0 £ | 16 £ | 12 £ | - |
| 3. Quartal | |||||||||||||
| 3. Quartal | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | - | - | - | - | - | - |
| 4. Quartal | |||||||||||||
| 4. Quartal | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | - | - | 3 £ | 12 £ | 10 £ | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
1 £ | 1 £ | 0 £ | -0 £ | -0 £ | -0 £ | -0 £ | -0 £ | -0 £ | 2 £ | 13 £ | 6 £ | - |
|
Umsatz je Aktie
|
|||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
0,00 £ | 0,00 £ | 0,00 £ | 0,00 £ | - | 0,00 £ | 0,00 £ | 0,00 £ | 0,00 £ | 0,00 £ | 0,01 £ | 0,01 £ | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
|||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | 381 | 22,59 | 34,67 | - | 7,75 | 0,22 | 0,08 | - |
|
Umsatzwachstum
|
|||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | -12,45 % | -44,36 % | -83,63 % | -100 % | - | 203,03 % | -66 % | -100 % | - | 797,77 % | -22,71 % | - |
|
Umsatzquote
|
|||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | 0,26 % | 4,43 % | 2,88 % | - | 12,9 % | 462,65 % | 1.196,99 % | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: September) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
|||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
0,00 £ | 0,01 £ | 0,00 £ | 0,00 £ | 0,02 £ | 0,03 £ | 0,02 £ | 0,02 £ | - | - | 0,01 £ | 0,01 £ | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
|||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | 2,54 | 0,45 | 0,17 | - | - | 0,22 | 0,04 | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: September) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
|||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
1 £ | 3 £ | 2 £ | 1 £ | 5 £ | 12 £ | 17 £ | 17 £ | 42 £ | 91 £ | 91 £ | 82 £ | - |
|
Eigenkapitalquote
|
|||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
7,36 % | 63,77 % | 1,51 % | 10,43 % | 83,47 % | 83,54 % | 75,29 % | 65,93 % | - | - | 40,91 % | 47,2 % | - |
|
Verschuldungsgrad
|
|||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
1.411,62 % | 61,53 % | 7.089,84 % | 858,55 % | 19,8 % | 19,71 % | 32,83 % | 51,68 % | - | - | 144,45 % | 111,85 % | - |
|
Fremdkapitalquote
|
|||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
103,92 % | 39,24 % | 106,74 % | 89,57 % | 16,53 % | 16,46 % | 24,71 % | 34,07 % | 104,8 % | 203,4 % | 59,09 % | 52,8 % | - |
|
Working Capital in Mio.
|
|||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
0 £ | 2 £ | -0 £ | 0 £ | 2 £ | 0 £ | 3 £ | 1 £ | 5 £ | -98 £ | -32 £ | -17 £ | - |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
|||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
0 £ | 0 £ | 0 £ | 0 £ | 2 £ | 7 £ | 2 £ | 3 £ | 5 £ | 13 £ | 11 £ | 3 £ | - |
|
Liquidität 1. Grades
|
|||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
|||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
|||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Deckungsgrad A
|
|||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
19,9 % | 331,65 % | 4,62 % | 27,09 % | 137,89 % | 96,61 % | 101,06 % | 77,01 % | - | - | 43,37 % | 50,63 % | - |
|
Deckungsgrad B
|
|||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
19,9 % | 331,65 % | 4,62 % | 27,09 % | 137,89 % | 96,61 % | 101,06 % | 86,03 % | 31,88 % | - | 46,87 % | 70,24 % | - |
|
Deckungsgrad C
|
|||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
- | - | 11,99 % | 2.533,33 % | 182,75 % | 104,51 % | 108,03 % | 89,76 % | 38,26 % | - | 46,87 % | - | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: September) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
|||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
215 | 215 | 215 | 215 | 221 | 297 | 466 | 581 | 876 | 1.649 | 4.047 | 4.233 | - |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
|||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | 25 £ | 5 £ | 2 £ | 4 £ | 32 £ | 8 £ | 2 £ | - |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
|||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 10,21 | 0,28 | 0,08 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
|||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,06 | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
|||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,06 | 0,26 | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: September) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
|||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | 95,75 % | - | 100 % | - | - | - | - | - | - | 316,19 % | - | - |
|
Umsatzrendite
|
|||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
-8,18 % | 241,11 % | -446,8 % | 208,22 % | - | -4.227,27 % | -2.521,5 % | -3.700 % | - | -3.562,92 % | 417,65 % | -19,73 % | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
|||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
-6,44 % | 61,06 % | -117,17 % | 10,43 % | -52,51 % | -23,06 % | -30,52 % | -14,72 % | -37,08 % | -122,55 % | 129,35 % | -5,25 % | - |
|
Arbeitsintensität
|
|||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
63 % | 81 % | 67 % | 61 % | 39 % | 14 % | 26 % | 14 % | 27 % | 5 % | 6 % | 7 % | - |
|
Anlagenintensität
|
|||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
37 % | 19 % | 33 % | 39 % | 61 % | 86 % | 74 % | 86 % | 73 % | 95 % | 94 % | 93 % | - |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: September) | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
|||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 28 | 27 |
|
Personalaufwand in Mio.
|
|||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
1 £ | 1 £ | 1 £ | 2 £ | 3 £ | 2 £ | 5 £ | 2 £ | 2 £ | 3 £ | 4 £ | 8 £ | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
|||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
45.995 £ | 42.120 £ | 53.792 £ | 70.217 £ | 115.565 £ | 100.217 £ | 215.435 £ | 90.565 £ | 91.087 £ | 148.652 £ | 185.783 £ | 301.179 £ | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
|||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
39.796 £ | 34.842 £ | 19.386 £ | 3.174 £ | 0 £ | 2.870 £ | 8.696 £ | 2.957 £ | 0 £ | 136.609 £ | 1.226.435 £ | 778.643 £ | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
|||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
-3.257 £ | 84.007 £ | -86.619 £ | 6.609 £ | -113.565 £ | -121.304 £ | -219.261 £ | -109.391 £ | -678.174 £ | -4.867.261 £ | 5.122.174 £ | -153.607 £ | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
|||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | 1.094.142 £ | 199.442 £ | 97.523 £ | 180.805 £ | 1.395.072 £ | 340.838 £ | 65.967 £ | - |
Quelle: Leeway