Altamin Aktie
Fundamentale Kennzahlen Altamin
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2008/2009 | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
- | -2 AU$ | -4 AU$ | -5 AU$ | -3 AU$ | -3 AU$ | -4 AU$ | -8 AU$ | -11 AU$ | -4 AU$ | -3 AU$ | -4 AU$ | -5 AU$ | -6 AU$ | -3 AU$ | -4 AU$ | -5 AU$ | -4 AU$ |
|
Gewinn je Aktie
|
||||||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
- | -0,97 AU$ | -1,19 AU$ | -30,80 AU$ | -13,28 AU$ | -5,29 AU$ | -4,54 AU$ | -7,42 AU$ | -7,58 AU$ | -1,99 AU$ | -1,31 AU$ | -0,82 AU$ | -0,90 AU$ | -0,71 AU$ | -0,36 AU$ | -0,41 AU$ | -0,01 AU$ | -0,01 AU$ |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
||||||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | -0 | -0 | -0 | -0,07 | -0,12 | -0,19 | -0,07 | -1,89 | -0,91 |
|
Gewinnwachstum
|
||||||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | - | 22,68 % | 2.488,24 % | -56,88 % | -60,17 % | -14,18 % | 63,44 % | 2,16 % | -73,75 % | -34,17 % | -37,4 % | 9,76 % | -21,11 % | -49,3 % | 13,89 % | -97,56 % | 0 % |
|
Gewinnrendite
|
||||||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2008/2009 | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
||||||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
||||||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | 8 AU$ | - | 5 AU$ | 6 AU$ | - | 3 AU$ | 6 AU$ | 6 AU$ | - | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
||||||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2008/2009 | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
||||||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
- | -0,78 AU$ | -1,03 AU$ | -24,00 AU$ | -10,99 AU$ | -4,90 AU$ | -5,50 AU$ | -7,94 AU$ | -7,72 AU$ | -2,27 AU$ | -0,82 AU$ | -0,77 AU$ | -0,82 AU$ | -0,64 AU$ | -0,48 AU$ | -0,22 AU$ | -0,01 AU$ | -0,01 AU$ |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
||||||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | -0 | -0 | -0 | -0,07 | -0,13 | -0,14 | -0,12 | -3,78 | -1,82 |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
- | -2 AU$ | -3 AU$ | -4 AU$ | -3 AU$ | -3 AU$ | -4 AU$ | -8 AU$ | -11 AU$ | -4 AU$ | -2 AU$ | -4 AU$ | -5 AU$ | -5 AU$ | -4 AU$ | -2 AU$ | -3 AU$ | -4 AU$ |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
- | 7 AU$ | 5 AU$ | -0 AU$ | 2 AU$ | 1 AU$ | 8 AU$ | -0 AU$ | 6 AU$ | 6 AU$ | 2 AU$ | 4 AU$ | 7 AU$ | 6 AU$ | -0 AU$ | 2 AU$ | 3 AU$ | 5 AU$ |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
- | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | -0 AU$ | 7 AU$ | 3 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | -0 AU$ | 0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | 0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ |
|
Free Cashflow in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
- | -2 AU$ | -4 AU$ | -4 AU$ | -3 AU$ | -3 AU$ | -5 AU$ | -9 AU$ | -11 AU$ | -4 AU$ | -2 AU$ | -4 AU$ | -5 AU$ | -5 AU$ | -4 AU$ | -2 AU$ | -3 AU$ | -4 AU$ |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2008/2009 | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
- | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | - |
| 1. Quartal | ||||||||||||||||||
| 1. Quartal | - | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | - | 0 AU$ | 0 AU$ | - | - | - | - | - | - | - |
| 2. Quartal | ||||||||||||||||||
| 2. Quartal | - | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ |
| 3. Quartal | ||||||||||||||||||
| 3. Quartal | - | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | - | - | - | - | - | - | - |
| 4. Quartal | ||||||||||||||||||
| 4. Quartal | - | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
- | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | 0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | -0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | -0 AU$ |
|
Umsatz je Aktie
|
||||||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
- | 0,00 AU$ | 0,00 AU$ | 0,12 AU$ | 0,09 AU$ | 0,14 AU$ | 0,12 AU$ | 0,07 AU$ | 0,02 AU$ | 0,00 AU$ | 0,12 AU$ | 0,00 AU$ | 0,00 AU$ | 0,00 AU$ | 0,01 AU$ | 0,02 AU$ | 0,00 AU$ | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
||||||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | 6,81 | 1,37 | 189 | - |
|
Umsatzwachstum
|
||||||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | - | 2.323,19 % | 41,38 % | 14,1 % | 246,91 % | 32,35 % | -28,35 % | -58,87 % | -100 % | - | -100 % | - | - | - | 89,58 % | -48,99 % | - |
|
Umsatzquote
|
||||||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 73.873,43 % | - | - | - | 14,68 % | 73,26 % | 0,53 % | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2008/2009 | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
||||||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
8,36 AU$ | 3,96 AU$ | 2,89 AU$ | 27,36 AU$ | 12,35 AU$ | 3,13 AU$ | 6,96 AU$ | 5,88 AU$ | 1,00 AU$ | 2,06 AU$ | 0,91 AU$ | 0,05 AU$ | 0,64 AU$ | 0,50 AU$ | 0,58 AU$ | 0,35 AU$ | 0,00 AU$ | 0,00 AU$ |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
||||||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | 0,05 | 0,1 | 0,17 | 0,12 | 0,08 | 0,17 | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2008/2009 | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
10 AU$ | 9 AU$ | 10 AU$ | 5 AU$ | 4 AU$ | 2 AU$ | 7 AU$ | 8 AU$ | 3 AU$ | 4 AU$ | 3 AU$ | 3 AU$ | 5 AU$ | 5 AU$ | 5 AU$ | 4 AU$ | 2 AU$ | 4 AU$ |
|
Eigenkapitalquote
|
||||||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
100 % | 98,06 % | 95,34 % | 93,12 % | 88,68 % | 83,28 % | 84,16 % | 74,69 % | 49,51 % | 84,25 % | 76,46 % | 6,13 % | 71,93 % | 73,89 % | 89,08 % | 83,36 % | 59,2 % | 57,3 % |
|
Verschuldungsgrad
|
||||||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
- | 1,98 % | 4,89 % | 7,39 % | 12,77 % | 20,08 % | 18,82 % | 33,89 % | 101,98 % | 18,69 % | 30,79 % | 1.530,62 % | 39,02 % | 35,34 % | 12,26 % | 19,96 % | 68,92 % | 74,51 % |
|
Fremdkapitalquote
|
||||||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
- | 1,94 % | 4,66 % | 6,88 % | 11,32 % | 16,72 % | 15,84 % | 25,31 % | 50,49 % | 15,75 % | 23,54 % | 93,87 % | 28,07 % | 26,11 % | 10,92 % | 16,64 % | 40,8 % | 42,7 % |
|
Working Capital in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
- | 5 AU$ | 6 AU$ | 2 AU$ | 1 AU$ | -0 AU$ | 3 AU$ | 5 AU$ | -0 AU$ | 2 AU$ | 2 AU$ | -1 AU$ | 3 AU$ | 4 AU$ | 1 AU$ | 1 AU$ | 0 AU$ | 2 AU$ |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
- | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ |
|
Liquidität 1. Grades
|
||||||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | 125 % | 47 % | 343 % | 309 % | 72 % | 280 % | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
||||||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | 143 % | 47 % | 344 % | 346 % | 82 % | 299 % | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
||||||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 42 % | 344 % | 309 % | 82 % | 299 % | - | - | - | - | - |
|
Deckungsgrad A
|
||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
317,31 % | 246,25 % | 275,42 % | 177,73 % | 163,13 % | 97,97 % | 281,06 % | 846,23 % | 216,79 % | 624,27 % | 389,01 % | 27,38 % | 439,62 % | 1.038,3 % | 117,02 % | 154,51 % | 147 % | 294,72 % |
|
Deckungsgrad B
|
||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
317,31 % | 246,25 % | 275,42 % | 177,73 % | 163,13 % | 97,97 % | 289,46 % | 854,86 % | 216,79 % | 624,27 % | 389,01 % | 27,38 % | 439,62 % | 1.038,3 % | 117,02 % | 154,51 % | 147 % | 294,72 % |
|
Deckungsgrad C
|
||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
- | - | - | - | - | - | - | - | 241,91 % | 624,27 % | 676,42 % | - | - | - | - | 154,51 % | - | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2008/2009 | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | 6 | 8 | 8 | 9 | 728 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 0 AU$ | 1 AU$ | 1 AU$ | 0 AU$ | 13 AU$ | 7 AU$ |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | 6,74 | 1,62 | 162,97 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2008/2009 | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
||||||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatzrendite
|
||||||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
- | -366.125,49 % | -27.751,33 % | -25.697,34 % | -15.501,3 % | -3.723,2 % | -3.631,81 % | -10.861,38 % | -35.860,71 % | - | -1.072,17 % | - | - | - | -3.551,91 % | -2.438,53 % | -6.424,05 % | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
||||||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
- | -24,12 % | -39,25 % | -104,83 % | -95,37 % | -140,57 % | -54,86 % | -94,31 % | -376,22 % | -81,43 % | -109,69 % | -111,55 % | -101,56 % | -104,38 % | -54,83 % | -96,95 % | -205,27 % | -106,77 % |
|
Arbeitsintensität
|
||||||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
68 % | 60 % | 65 % | 48 % | 46 % | 12 % | 65 % | 80 % | 35 % | 67 % | 79 % | 78 % | 84 % | 93 % | 24 % | 46 % | 60 % | 81 % |
|
Anlagenintensität
|
||||||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
32 % | 40 % | 35 % | 52 % | 54 % | 85 % | 30 % | 9 % | 23 % | 13 % | 20 % | 22 % | 16 % | 7 % | 76 % | 54 % | 40 % | 19 % |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Juni) | 2008/2009 | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024 | 2024/2025 | 2025/2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
||||||||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand in Mio.
|
||||||||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
||||||||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
||||||||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
||||||||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quelle: Leeway