VisionSys AI Aktie
Fundamentale Kennzahlen VisionSys AI
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
4 $ | 60 $ | 85 $ | 152 $ | 179 $ | 226 $ | -0 $ | -590 $ | -1.036 $ | -767 $ | -475 $ | 84 $ | 9 $ | -587 $ | 1.719 $ | - |
|
Gewinn je Aktie
|
||||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
- | - | 8,40 $ | 12,97 $ | 15,36 $ | 19,12 $ | -0,01 $ | -55,46 $ | -96,59 $ | -69,82 $ | -41,93 $ | 7,75 $ | 0,79 $ | -11,80 $ | 2.216,93 $ | - |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
||||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | -1.953,22 | -353,16 | -711,64 | -139,38 | 1.962,81 | 4.721,58 | -243,11 | 0,08 | - |
|
Gewinnwachstum
|
||||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | - | - | 54,4 % | 18,43 % | 24,48 % | -100,05 % | 554.500 % | 74,16 % | -27,72 % | -39,95 % | -118,48 % | -89,81 % | -1.593,67 % | -18.887,54 % | - |
|
Gewinnrendite
|
||||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,05 % | 0,02 % | - | 1.250 % | - |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
||||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | 2.057,07 $ | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
||||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | 1,77 % | 1,09 % | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | 54 $ | 63 $ | 43 $ | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
||||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
||||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
-0,62 $ | 4,59 $ | 17,77 $ | 14,98 $ | 29,87 $ | 41,94 $ | 25,85 $ | 15,32 $ | -2,96 $ | -9,91 $ | 0,76 $ | -2,56 $ | -10,58 $ | -2,44 $ | -242,61 $ | - |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
||||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | 11.498,1 | 5.666,97 | 6.205,18 | 9.433,94 | 7.070,86 | -11.524,07 | -5.013,82 | 7.689,74 | -5.942,09 | -352,56 | -1.175,68 | -0,7 | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
-6 $ | 46 $ | 180 $ | 175 $ | 348 $ | 496 $ | 302 $ | 163 $ | -32 $ | -109 $ | 9 $ | -28 $ | -119 $ | -121 $ | -188 $ | - |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
110 $ | -1 $ | -4 $ | 655 $ | -27 $ | -78 $ | -184 $ | -223 $ | 74 $ | -68 $ | 23 $ | -2 $ | -36 $ | 11 $ | 140 $ | - |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
-10 $ | -49 $ | -118 $ | -735 $ | -72 $ | -128 $ | -237 $ | -92 $ | -51 $ | -1 $ | 34 $ | -23 $ | 72 $ | -91 $ | -76 $ | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
-25 $ | 2 $ | 125 $ | 127 $ | 248 $ | 112 $ | 125 $ | -113 $ | -193 $ | -188 $ | -38 $ | -57 $ | -154 $ | -187 $ | -264 $ | - |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
162 $ | 355 $ | 563 $ | 837 $ | 1.178 $ | 1.520 $ | 1.754 $ | 2.085 $ | 2.051 $ | 1.898 $ | 1.236 $ | 1.400 $ | 1.375 $ | 1.171 $ | 1 $ | - |
| 1. Quartal | ||||||||||||||||
| 1. Quartal | - | - | 94 $ | 151 $ | 175 $ | 269 $ | 333 $ | 406 $ | - | 295 $ | 534 $ | 624 $ | 385 $ | - | - | - |
| 2. Quartal | ||||||||||||||||
| 2. Quartal | - | - | 128 $ | 199 $ | 257 $ | 365 $ | 456 $ | 518 $ | - | 332 $ | 582 $ | 649 $ | 545 $ | - | - | - |
| 3. Quartal | ||||||||||||||||
| 3. Quartal | - | - | 175 $ | 248 $ | 372 $ | 481 $ | 568 $ | 700 $ | 659 $ | 621 $ | 615 $ | 643 $ | - | - | - | - |
| 4. Quartal | ||||||||||||||||
| 4. Quartal | - | - | 167 $ | 251 $ | 406 $ | 464 $ | 617 $ | 461 $ | 510 $ | 650 $ | 655 $ | 552 $ | - | - | - | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
107 $ | 244 $ | 386 $ | 597 $ | 844 $ | 1.077 $ | 1.161 $ | 1.167 $ | 878 $ | 831 $ | 441 $ | 671 $ | 624 $ | 424 $ | 0 $ | - |
|
Umsatz je Aktie
|
||||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
15,97 $ | 35,01 $ | 55,53 $ | 71,49 $ | 101,21 $ | 128,53 $ | 150,25 $ | 195,96 $ | 191,23 $ | 172,83 $ | 109,24 $ | 129,96 $ | 122,35 $ | 23,55 $ | 1,34 $ | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
||||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | 2.409,31 | 1.672,49 | 2.024,78 | 1.623,08 | 552,79 | 178,38 | 287,49 | 53,5 | 117,05 | 30,49 | 121,81 | 126,96 | - |
|
Umsatzwachstum
|
||||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | 119,22 % | 58,63 % | 48,76 % | 40,75 % | 29,03 % | 15,37 % | 18,91 % | -1,63 % | -7,48 % | -34,86 % | 13,23 % | -1,76 % | -14,86 % | -99,91 % | - |
|
Umsatzquote
|
||||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | 0,04 % | 0,06 % | 0,05 % | 0,06 % | 0,18 % | 0,56 % | 0,35 % | 1,87 % | 0,85 % | 3,28 % | 0,82 % | 0,79 % | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
||||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
- | - | - | 96,90 $ | 115,01 $ | 135,14 $ | 108,76 $ | 53,81 $ | - | - | - | - | - | - | 132,51 $ | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
||||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | 1.777,52 | 1.471,81 | 1.925,75 | 2.242,25 | 2.013,11 | - | - | - | - | - | - | 1,28 | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
- | 293 $ | 446 $ | 1.352 $ | 1.654 $ | 2.085 $ | 2.018 $ | 1.878 $ | 2.512 $ | 1.959 $ | 1.642 $ | 1.338 $ | 1.018 $ | 101 $ | 107 $ | - |
|
Eigenkapitalquote
|
||||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
- | - | - | 83,91 % | 80,94 % | 76,65 % | 62,9 % | 30,49 % | - | - | - | - | - | - | 96,42 % | - |
|
Verschuldungsgrad
|
||||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
- | - | - | 19,17 % | 23,55 % | 30,46 % | 58,99 % | 228,15 % | - | - | - | - | - | - | 3,72 % | - |
|
Fremdkapitalquote
|
||||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
- | 174,6 % | 185,9 % | 16,09 % | 19,06 % | 23,35 % | 37,1 % | 69,56 % | 116,05 % | 158,15 % | 196,99 % | 212,65 % | 247,45 % | 1.892,54 % | 3,58 % | - |
|
Working Capital in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
- | 123 $ | 126 $ | 918 $ | 1.021 $ | 971 $ | 589 $ | -375 $ | -1.568 $ | -2.133 $ | -2.321 $ | -1.989 $ | -1.851 $ | -1.757 $ | 51 $ | - |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
||||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
18 $ | 45 $ | 55 $ | 48 $ | 100 $ | 384 $ | 177 $ | 276 $ | 161 $ | 79 $ | 47 $ | 29 $ | 35 $ | 66 $ | 76 $ | - |
|
Liquidität 1. Grades
|
||||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
||||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
||||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Deckungsgrad A
|
||||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
- | - | - | 500,44 % | 409,4 % | 252,02 % | 185,35 % | 60,12 % | - | - | - | - | - | - | 199,77 % | - |
|
Deckungsgrad B
|
||||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
- | - | - | 500,44 % | 409,4 % | 252,02 % | 185,35 % | 60,12 % | - | - | - | - | - | - | 199,77 % | - |
|
Deckungsgrad C
|
||||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
- | - | - | - | - | - | - | 60,01 % | - | - | - | - | - | - | - | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
10 | 10 | 10 | 10 | 12 | 12 | 12 | 11 | 11 | 11 | 11 | 12 | 11 | 11 | 1 | 552 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | 2.016.466 $ | 1.970.112 $ | 3.077.816 $ | 2.846.467 $ | 1.152.789 $ | 365.915 $ | 545.613 $ | 66.141 $ | 163.850 $ | 41.925 $ | 142.605 $ | 132 $ | 5 $ |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | 2.409,33 | 1.672,41 | 2.024,83 | 1.623,13 | 552,8 | 178,38 | 287,49 | 53,5 | 117,05 | 30,49 | 121,8 | 126,95 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | 17.100,87 | 12.494,21 | 13.835,87 | - | - | - | - | - | - | 2.919,16 | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | 12.494,06 | 9.264,01 | 10.394,94 | 28.610,3 | - | - | - | - | 871,48 | 229,67 | - | - | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
||||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | - | - | 13,39 % | 13,35 % | 14,15 % | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.673,01 % | - |
|
Umsatzrendite
|
||||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
2,72 % | 16,81 % | 15,13 % | 18,14 % | 15,17 % | 14,88 % | -0,01 % | -28,3 % | -50,51 % | -40,39 % | -38,39 % | 5,97 % | 0,65 % | -50,1 % | 165.436,86 % | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
||||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
- | 20,38 % | 19,07 % | 11,23 % | 10,81 % | 10,85 % | -0,01 % | -31,42 % | -41,25 % | -39,13 % | -28,9 % | 6,24 % | 0,88 % | -582,95 % | 1.613,04 % | - |
|
Arbeitsintensität
|
||||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
- | 73 % | 63 % | 83 % | 80 % | 70 % | 66 % | 49 % | 32 % | 27 % | 38 % | 50 % | 55 % | 56 % | 52 % | - |
|
Anlagenintensität
|
||||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
- | 27 % | 37 % | 17 % | 20 % | 30 % | 34 % | 51 % | 68 % | 73 % | 62 % | 50 % | 45 % | 44 % | 48 % | - |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
||||||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 17 |
|
Personalaufwand in Mio.
|
||||||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
||||||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
||||||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
||||||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 318.723 $ |
Quelle: Leeway