ORAGIN Foods Aktie
Fundamentale Kennzahlen ORAGIN Foods
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
-0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -2 CA$ | -5 CA$ | -0 CA$ | -3 CA$ | - |
|
Gewinn je Aktie
|
||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
-0,01 CA$ | -0,06 CA$ | -0,02 CA$ | -0,05 CA$ | -0,05 CA$ | -0,02 CA$ | -0,03 CA$ | -0,05 CA$ | -0,13 CA$ | 0,00 CA$ | -0,05 CA$ | - |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -5,01 | - |
|
Gewinnwachstum
|
||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | 1.100 % | -66,67 % | 150 % | 0 % | -60 % | 50 % | 66,67 % | 160 % | -96,92 % | 1.150 % | - |
|
Gewinnrendite
|
||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
-0,01 CA$ | -0,04 CA$ | -0,02 CA$ | -0,01 CA$ | -0,05 CA$ | -0,01 CA$ | 0,00 CA$ | -0,02 CA$ | -0,02 CA$ | 0,02 CA$ | 0,01 CA$ | - |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 25,07 | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
-0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -1 CA$ | -0 CA$ | 0 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | 1 CA$ | 1 CA$ | - |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 1 CA$ | 2 CA$ | 1 CA$ | 3 CA$ | 3 CA$ | -0 CA$ | 1 CA$ | 0 CA$ | - |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
- | - | - | - | - | -1 CA$ | -2 CA$ | -2 CA$ | -1 CA$ | -0 CA$ | -1 CA$ | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
-0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -0 CA$ | -1 CA$ | -1 CA$ | -2 CA$ | -3 CA$ | -1 CA$ | 1 CA$ | -0 CA$ | - |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
- | - | - | - | - | 5 CA$ | 20 CA$ | 24 CA$ | 24 CA$ | 30 CA$ | 26 CA$ | - |
| 1. Quartal | ||||||||||||
| 1. Quartal | - | - | - | - | - | - | 4 CA$ | 6 CA$ | 7 CA$ | 8 CA$ | 7 CA$ | 6 CA$ |
| 2. Quartal | ||||||||||||
| 2. Quartal | - | - | - | - | - | - | 4 CA$ | 6 CA$ | 6 CA$ | 8 CA$ | 7 CA$ | 6 CA$ |
| 3. Quartal | ||||||||||||
| 3. Quartal | - | - | - | - | - | 1 CA$ | 5 CA$ | 6 CA$ | 6 CA$ | 7 CA$ | 6 CA$ | - |
| 4. Quartal | ||||||||||||
| 4. Quartal | - | - | - | - | - | 4 CA$ | 6 CA$ | 7 CA$ | 6 CA$ | 7 CA$ | 6 CA$ | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
- | - | - | - | -0 CA$ | 1 CA$ | 6 CA$ | 6 CA$ | 7 CA$ | 9 CA$ | 8 CA$ | - |
|
Umsatz je Aktie
|
||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
- | - | - | - | - | 0,13 CA$ | 0,53 CA$ | 0,64 CA$ | 0,62 CA$ | 0,51 CA$ | 0,42 CA$ | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,6 | - |
|
Umsatzwachstum
|
||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | - | - | - | - | - | 326,72 % | 18,9 % | 2,31 % | 25,34 % | -15,08 % | - |
|
Umsatzquote
|
||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 167,53 % | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
0,22 CA$ | 0,23 CA$ | 0,12 CA$ | 0,08 CA$ | 0,17 CA$ | 0,16 CA$ | 0,23 CA$ | 0,20 CA$ | 0,07 CA$ | 0,07 CA$ | 0,21 CA$ | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,19 | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
0 CA$ | 1 CA$ | 1 CA$ | 1 CA$ | 2 CA$ | 8 CA$ | 12 CA$ | 14 CA$ | 17 CA$ | 17 CA$ | 26 CA$ | - |
|
Eigenkapitalquote
|
||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
99,58 % | 97,49 % | 99,79 % | 96,85 % | 99,65 % | 69,58 % | 74,54 % | 55,12 % | 16,36 % | 22,76 % | 48,55 % | - |
|
Verschuldungsgrad
|
||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
0,42 % | 2,58 % | 0,21 % | 3,25 % | 0,35 % | 43,72 % | 34,15 % | 81,44 % | 511,42 % | 339,33 % | 105,97 % | - |
|
Fremdkapitalquote
|
||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
0,42 % | 2,51 % | 0,21 % | 3,15 % | 0,35 % | 30,42 % | 25,46 % | 44,88 % | 83,64 % | 77,24 % | 51,45 % | - |
|
Working Capital in Mio.
|
||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 1 CA$ | 2 CA$ | 1 CA$ | 1 CA$ | -2 CA$ | -1 CA$ | 1 CA$ | -2 CA$ | - |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 1 CA$ | 2 CA$ | 2 CA$ | 1 CA$ | 0 CA$ | 1 CA$ | 0 CA$ |
|
Liquidität 1. Grades
|
||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Deckungsgrad A
|
||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
1.938,55 % | 190,11 % | 191,41 % | - | 872,87 % | 101,28 % | 112,53 % | 78,09 % | 18,77 % | 28,01 % | 57,44 % | - |
|
Deckungsgrad B
|
||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
1.938,55 % | 190,11 % | 191,41 % | - | 872,87 % | 101,28 % | 112,95 % | 78,09 % | 36,69 % | 48,2 % | 57,44 % | - |
|
Deckungsgrad C
|
||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
- | - | - | - | - | 83,58 % | 93,71 % | 65,76 % | 32,38 % | 43,79 % | 54,14 % | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
1 | 2 | 2 | 3 | 8 | 13 | 34 | 37 | 37 | 39 | 59 | - |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15 CA$ | - |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,6 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 21,39 | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatzrendite
|
||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
- | - | - | - | - | -16,44 % | -6,3 % | -8,55 % | -21,05 % | -0,87 % | -11,62 % | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Arbeitsintensität
|
||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
95 % | 49 % | 48 % | 100 % | 89 % | 31 % | 34 % | 29 % | 13 % | 19 % | 15 % | - |
|
Anlagenintensität
|
||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
5 % | 51 % | 52 % | - | 11 % | 69 % | 66 % | 71 % | 87 % | 81 % | 85 % | - |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Januar) | 2011/2012 | 2012/2013 | 2013/2014 | 2014/2015 | 2015/2016 | 2016/2017 | 2017/2018 | 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand in Mio.
|
||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quelle: Leeway