Hulamin Aktie
Fundamentale Kennzahlen Hulamin
Gewinn
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nettogewinn in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Nettogewinn in Mio.
|
211 ZAC | 37 ZAC | 269 ZAC | 90 ZAC | 73 ZAC | 80 ZAC | 29 ZAC | -1.345 ZAC | 385 ZAC | 164 ZAC | 385 ZAC | 332 ZAC | -773 ZAC | -1.205 ZAC | -240 ZAC | 591 ZAC | 300 ZAC | 272 ZAC | 246 ZAC | -148 ZAC | - |
|
Gewinn je Aktie
|
|||||||||||||||||||||
|
Gewinn je Aktie
|
0,91 ZAC | 0,15 ZAC | 1,09 ZAC | 0,36 ZAC | 0,26 ZAC | 0,25 ZAC | 0,09 ZAC | -4,21 ZAC | 1,17 ZAC | 0,50 ZAC | 1,20 ZAC | 1,00 ZAC | -2,42 ZAC | -3,77 ZAC | -0,74 ZAC | 1,79 ZAC | 0,89 ZAC | 0,84 ZAC | 0,76 ZAC | -0,48 ZAC | 0,81 ZAC |
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||
|
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis)
|
- | 135,74 | 11,56 | 37,33 | 32,4 | 31,28 | 34,91 | -1,02 | 6,05 | 9,32 | 4,1 | 5,85 | -1,56 | -0,46 | -2,08 | 2,21 | 2,91 | 2,91 | 4,27 | -4,52 | 2,19 |
|
Gewinnwachstum
|
|||||||||||||||||||||
|
Gewinnwachstum
|
- | -83,52 % | 626,67 % | -66,97 % | -27,78 % | -3,85 % | -64 % | -4.777,78 % | -127,79 % | -57,26 % | 140 % | -16,67 % | -342 % | 55,79 % | -80,37 % | -341,89 % | -50,28 % | -5,62 % | -9,52 % | -163,16 % | -268,75 % |
|
Gewinnrendite
|
|||||||||||||||||||||
|
Gewinnrendite
|
- | 0,74 % | 8,65 % | 2,68 % | 3,09 % | 3,2 % | 2,86 % | - | 16,53 % | 10,73 % | 24,39 % | 17,09 % | - | - | - | 45,25 % | 34,36 % | 34,36 % | 23,42 % | - | 45,66 % |
Dividende
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dividende je Aktie
|
|||||||||||||||||||||
|
Dividende je Aktie
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenrendite
|
|||||||||||||||||||||
|
Dividendenrendite
|
- | - | 2,73 % | 1,37 % | - | - | - | - | - | 4,33 % | - | 2,33 % | 3,19 % | 3,91 % | - | - | - | - | - | - | - |
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Dividendenausschüttung in Mio.
|
- | 40 ZAC | 127 ZAC | 29 ZAC | - | - | - | 105 ZAC | 105 ZAC | 105 ZAC | 49 ZAC | 49 ZAC | 48 ZAC | 58 ZAC | - | - | - | - | - | - | - |
|
Ausschüttungsquote
|
|||||||||||||||||||||
|
Ausschüttungsquote
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Cashflow
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cashflow je Aktie
|
|||||||||||||||||||||
|
Cashflow je Aktie
|
0,47 ZAC | 1,38 ZAC | -0,14 ZAC | 2,93 ZAC | -0,19 ZAC | 0,90 ZAC | 0,31 ZAC | 0,89 ZAC | 1,58 ZAC | 0,38 ZAC | 2,12 ZAC | 1,68 ZAC | 1,04 ZAC | 1,67 ZAC | -1,11 ZAC | 0,72 ZAC | 0,18 ZAC | 1,12 ZAC | 0,14 ZAC | 0,92 ZAC | - |
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||
|
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)
|
- | 14,75 | -89,97 | 4,59 | -44,34 | 8,69 | 10,14 | 4,83 | 4,48 | 12,26 | 2,32 | 3,48 | 3,62 | 1,05 | -1,39 | 5,51 | 14,38 | 2,18 | 23,2 | 2,36 | - |
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Operativer Cashflow in Mio.
|
111 ZAC | 340 ZAC | -34 ZAC | 724 ZAC | -54 ZAC | 287 ZAC | 98 ZAC | 283 ZAC | 518 ZAC | 124 ZAC | 679 ZAC | 557 ZAC | 332 ZAC | 533 ZAC | -360 ZAC | 239 ZAC | 60 ZAC | 363 ZAC | 45 ZAC | 284 ZAC | - |
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit in Mio.
|
158 ZAC | 22 ZAC | 783 ZAC | -374 ZAC | 242 ZAC | -157 ZAC | -63 ZAC | 28 ZAC | -125 ZAC | 233 ZAC | -405 ZAC | -287 ZAC | 333 ZAC | -613 ZAC | 411 ZAC | -36 ZAC | 100 ZAC | 60 ZAC | 272 ZAC | 328 ZAC | - |
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Cashflow aus Investitionen in Mio.
|
-237 ZAC | -403 ZAC | -753 ZAC | -352 ZAC | -228 ZAC | -135 ZAC | -26 ZAC | -148 ZAC | -335 ZAC | -543 ZAC | -264 ZAC | -261 ZAC | -242 ZAC | -311 ZAC | -124 ZAC | -98 ZAC | -223 ZAC | -309 ZAC | -558 ZAC | -583 ZAC | - |
|
Free Cashflow in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Free Cashflow in Mio.
|
-125 ZAC | -58 ZAC | -748 ZAC | 369 ZAC | -247 ZAC | 135 ZAC | 0 ZAC | 135 ZAC | 182 ZAC | -364 ZAC | 351 ZAC | 296 ZAC | 121 ZAC | 222 ZAC | -501 ZAC | 84 ZAC | -162 ZAC | 52 ZAC | -594 ZAC | -287 ZAC | - |
Sales
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Umsatz in Mio.
|
5.476 ZAC | 6.568 ZAC | 7.120 ZAC | 4.500 ZAC | 5.809 ZAC | 6.957 ZAC | 6.542 ZAC | 7.560 ZAC | 8.039 ZAC | 8.395 ZAC | 10.099 ZAC | 10.304 ZAC | 11.534 ZAC | 10.709 ZAC | 8.549 ZAC | 13.015 ZAC | 15.930 ZAC | 13.796 ZAC | 13.635 ZAC | 13.049 ZAC | 16.669 ZAC |
| 1. Quartal | |||||||||||||||||||||
| 1. Quartal | - | - | - | - | - | - | 1.571 ZAC | 1.777 ZAC | 2.031 ZAC | 1.965 ZAC | 2.464 ZAC | 2.548 ZAC | 2.645 ZAC | 2.624 ZAC | 1.837 ZAC | 2.749 ZAC | 3.981 ZAC | 3.702 ZAC | - | - | - |
| 2. Quartal | |||||||||||||||||||||
| 2. Quartal | 2.738 ZAC | 3.284 ZAC | 3.560 ZAC | 2.250 ZAC | 2.904 ZAC | 3.479 ZAC | 3.143 ZAC | 3.554 ZAC | 4.061 ZAC | 3.930 ZAC | 4.928 ZAC | 5.097 ZAC | 5.290 ZAC | 5.247 ZAC | 3.674 ZAC | 5.499 ZAC | 7.962 ZAC | 7.404 ZAC | 6.590 ZAC | 7.105 ZAC | 7.240 ZAC |
| 3. Quartal | |||||||||||||||||||||
| 3. Quartal | - | - | - | - | - | - | 1.700 ZAC | 2.003 ZAC | 1.989 ZAC | 2.232 ZAC | 2.586 ZAC | 2.603 ZAC | 3.122 ZAC | 2.731 ZAC | 2.438 ZAC | 3.758 ZAC | 3.984 ZAC | 3.196 ZAC | - | - | - |
| 4. Quartal | |||||||||||||||||||||
| 4. Quartal | 2.738 ZAC | 3.284 ZAC | 3.560 ZAC | 2.250 ZAC | 2.904 ZAC | 3.479 ZAC | 3.399 ZAC | 4.006 ZAC | 3.977 ZAC | 4.465 ZAC | 5.172 ZAC | 5.207 ZAC | 6.243 ZAC | 5.461 ZAC | 4.875 ZAC | 7.516 ZAC | 7.969 ZAC | 6.391 ZAC | 6.668 ZAC | 5.944 ZAC | - |
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Bruttoertrag vom Umsatz in Mio.
|
609 ZAC | 731 ZAC | 885 ZAC | 604 ZAC | 548 ZAC | 559 ZAC | 431 ZAC | 645 ZAC | 919 ZAC | 540 ZAC | 1.142 ZAC | 1.132 ZAC | 868 ZAC | 703 ZAC | 892 ZAC | 1.637 ZAC | 1.888 ZAC | 1.884 ZAC | 1.567 ZAC | 1.180 ZAC | - |
|
Umsatz je Aktie
|
|||||||||||||||||||||
|
Umsatz je Aktie
|
23,45 ZAC | 26,58 ZAC | 28,87 ZAC | 18,20 ZAC | 20,40 ZAC | 21,70 ZAC | 20,58 ZAC | 23,68 ZAC | 24,53 ZAC | 25,72 ZAC | 31,60 ZAC | 31,14 ZAC | 36,09 ZAC | 33,51 ZAC | 26,36 ZAC | 39,35 ZAC | 47,55 ZAC | 42,54 ZAC | 42,04 ZAC | 42,30 ZAC | - |
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||
|
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)
|
- | 0,77 | 0,44 | 0,74 | 0,41 | 0,36 | 0,15 | 0,18 | 0,29 | 0,18 | 0,16 | 0,19 | 0,1 | 0,05 | 0,06 | 0,1 | 0,05 | 0,06 | 0,08 | 0,05 | - |
|
Umsatzwachstum
|
|||||||||||||||||||||
|
Umsatzwachstum
|
- | 19,95 % | 8,4 % | -36,8 % | 29,09 % | 19,77 % | -5,97 % | 15,56 % | 6,33 % | 4,43 % | 20,3 % | 2,02 % | 11,94 % | -7,15 % | -20,17 % | 52,24 % | 22,4 % | -13,4 % | -1,16 % | -4,3 % | 27,74 % |
|
Umsatzquote
|
|||||||||||||||||||||
|
Umsatzquote
|
- | 130,55 % | 229,19 % | 135,42 % | 242,15 % | 277,48 % | 655,02 % | 550,84 % | 346,74 % | 551,91 % | 642,88 % | 532,48 % | 958,01 % | 1.918,04 % | 1.712,24 % | 992,73 % | 1.837,26 % | 1.742,23 % | 1.294,14 % | 1.948,59 % | - |
Buchwert
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Buchwert je Aktie
|
|||||||||||||||||||||
|
Buchwert je Aktie
|
12,47 ZAC | 14,14 ZAC | 15,25 ZAC | 15,14 ZAC | 16,19 ZAC | 14,56 ZAC | 15,03 ZAC | 10,66 ZAC | 11,70 ZAC | 11,81 ZAC | 13,60 ZAC | 14,05 ZAC | 11,90 ZAC | 8,04 ZAC | 7,30 ZAC | 8,84 ZAC | 9,65 ZAC | 10,91 ZAC | 11,68 ZAC | 11,89 ZAC | - |
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
|||||||||||||||||||||
|
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)
|
- | 1,44 | 0,83 | 0,89 | 0,52 | 0,54 | 0,21 | 0,4 | 0,6 | 0,39 | 0,36 | 0,42 | 0,32 | 0,22 | 0,21 | 0,45 | 0,27 | 0,22 | 0,28 | 0,18 | - |
Bilanz
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bilanzsumme in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Bilanzsumme in Mio.
|
6.135 ZAC | 6.330 ZAC | 7.671 ZAC | 6.914 ZAC | 7.358 ZAC | 7.519 ZAC | 7.481 ZAC | 5.730 ZAC | 6.269 ZAC | 6.657 ZAC | 6.956 ZAC | 7.230 ZAC | 6.511 ZAC | 4.260 ZAC | 4.545 ZAC | 5.882 ZAC | 6.322 ZAC | 6.247 ZAC | 7.291 ZAC | 7.453 ZAC | - |
|
Eigenkapitalquote
|
|||||||||||||||||||||
|
Eigenkapitalquote
|
47,47 % | 55,2 % | 49,02 % | 54,15 % | 62,65 % | 62,1 % | 63,85 % | 59,39 % | 61,15 % | 57,91 % | 62,48 % | 64,3 % | 58,4 % | 60,34 % | 52,11 % | 49,7 % | 51,14 % | 56,64 % | 51,95 % | 49,22 % | - |
|
Verschuldungsgrad
|
|||||||||||||||||||||
|
Verschuldungsgrad
|
109,34 % | 80,16 % | 104 % | 84,66 % | 59,62 % | 61,02 % | 56,62 % | 68,39 % | 63,53 % | 72,69 % | 60,04 % | 55,53 % | 71,24 % | 65,74 % | 91,9 % | 101,22 % | 95,53 % | 76,55 % | 92,5 % | 103,16 % | - |
|
Fremdkapitalquote
|
|||||||||||||||||||||
|
Fremdkapitalquote
|
51,9 % | 44,25 % | 50,98 % | 45,85 % | 37,35 % | 37,9 % | 36,15 % | 40,61 % | 38,85 % | 42,09 % | 37,52 % | 35,7 % | 41,6 % | 39,66 % | 47,89 % | 50,3 % | 48,86 % | 43,36 % | 48,05 % | 50,78 % | - |
|
Working Capital in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Working Capital in Mio.
|
-12 ZAC | 981 ZAC | 890 ZAC | 520 ZAC | 1.156 ZAC | 1.346 ZAC | 1.552 ZAC | 1.291 ZAC | 1.627 ZAC | 1.389 ZAC | 1.809 ZAC | 2.059 ZAC | 2.227 ZAC | 1.800 ZAC | 1.516 ZAC | 1.926 ZAC | 2.100 ZAC | 2.199 ZAC | 1.982 ZAC | 3.073 ZAC | - |
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
CapEx (Investitionen) in Mio.
|
235 ZAC | 398 ZAC | 714 ZAC | 355 ZAC | 193 ZAC | 152 ZAC | 98 ZAC | 148 ZAC | 336 ZAC | 488 ZAC | 328 ZAC | 261 ZAC | 211 ZAC | 311 ZAC | 140 ZAC | 154 ZAC | 222 ZAC | 312 ZAC | 639 ZAC | 571 ZAC | - |
|
Liquidität 1. Grades
|
|||||||||||||||||||||
|
Liquidität 1. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 2. Grades
|
|||||||||||||||||||||
|
Liquidität 2. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Liquidität 3. Grades
|
|||||||||||||||||||||
|
Liquidität 3. Grades
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Deckungsgrad A
|
|||||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad A
|
73,46 % | 82,93 % | 78,1 % | 74,39 % | 89,15 % | 92,25 % | 96,62 % | 124,08 % | 131,24 % | 113,49 % | 125,07 % | 131,19 % | 180,87 % | 245,55 % | 225,41 % | 234,69 % | 232,85 % | 221,79 % | 186,16 % | 144,94 % | - |
|
Deckungsgrad B
|
|||||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad B
|
73,46 % | 82,93 % | 78,1 % | 74,39 % | 89,15 % | 92,25 % | 96,62 % | 124,08 % | 131,24 % | 119,85 % | 129,73 % | 134,24 % | 183,44 % | 245,55 % | 225,41 % | 234,69 % | 232,85 % | 221,79 % | 186,16 % | 208,98 % | - |
|
Deckungsgrad C
|
|||||||||||||||||||||
|
Deckungsgrad C
|
58,8 % | 67,49 % | 61,24 % | 61,9 % | 72,47 % | 73,32 % | 73,95 % | 74,8 % | 78,56 % | 78,57 % | 85,06 % | 83,55 % | 88,35 % | 79,74 % | 70,86 % | 68,59 % | 66,97 % | 74,89 % | 65,04 % | 82,77 % | - |
Marktkapitalisierung
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Aktien im Umlauf in Mio.
|
234 | 247 | 247 | 247 | 285 | 321 | 325 | 319 | 326 | 327 | 329 | 331 | 320 | 317 | 308 | 328 | 328 | 328 | 336 | 308 | 326 |
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung in Mio.
|
- | 5.031 ZAC | 3.106 ZAC | 3.323 ZAC | 2.398 ZAC | 2.507 ZAC | 999 ZAC | 1.372 ZAC | 2.318 ZAC | 1.521 ZAC | 1.571 ZAC | 1.935 ZAC | 1.204 ZAC | 558 ZAC | 499 ZAC | 1.311 ZAC | 867 ZAC | 792 ZAC | 1.054 ZAC | 670 ZAC | 626 ZAC |
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
|||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Umsatz
|
- | 0,77 | 0,44 | 0,74 | 0,41 | 0,36 | 0,15 | 0,18 | 0,29 | 0,18 | 0,16 | 0,19 | 0,1 | 0,05 | 0,06 | 0,1 | 0,05 | 0,06 | 0,08 | 0,05 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
|||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBIT
|
- | 23,77 | 4,85 | 13,62 | 10,99 | 14,62 | 9,8 | - | 3,95 | 5,11 | 2,52 | 3,86 | - | - | - | 2,39 | 1,6 | 1,45 | 1,94 | 6,02 | - |
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
|||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/EBITDA
|
- | 23,74 | 4,84 | 7,52 | 5,83 | 6,58 | 3,08 | - | 3,28 | 3,41 | 1,94 | 2,7 | - | - | - | 2,07 | 1,35 | 1,16 | 1,49 | 2,32 | - |
Rentabilität
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eigenkapitalrendite
|
|||||||||||||||||||||
|
Eigenkapitalrendite
|
7,26 % | 1,07 % | 7,15 % | 2,39 % | 1,59 % | 1,71 % | 0,61 % | - | 10,04 % | 4,25 % | 8,86 % | 7,15 % | - | - | - | 20,23 % | 9,27 % | 7,68 % | 6,5 % | - | - |
|
Umsatzrendite
|
|||||||||||||||||||||
|
Umsatzrendite
|
3,86 % | 0,57 % | 3,78 % | 1,99 % | 1,26 % | 1,15 % | 0,45 % | -17,79 % | 4,79 % | 1,95 % | 3,81 % | 3,22 % | -6,71 % | -11,25 % | -2,8 % | 4,54 % | 1,88 % | 1,97 % | 1,81 % | -1,13 % | - |
|
Gesamtkapitalrendite
|
|||||||||||||||||||||
|
Gesamtkapitalrendite
|
3,45 % | 0,59 % | 3,5 % | 1,3 % | 1 % | 1,06 % | 0,39 % | -23,47 % | 6,14 % | 2,46 % | 5,53 % | 4,6 % | -11,88 % | -28,28 % | -5,27 % | 10,05 % | 4,74 % | 4,35 % | 3,38 % | -1,98 % | - |
|
Arbeitsintensität
|
|||||||||||||||||||||
|
Arbeitsintensität
|
35 % | 33 % | 37 % | 27 % | 30 % | 33 % | 34 % | 52 % | 53 % | 49 % | 50 % | 51 % | 68 % | 75 % | 76 % | 79 % | 78 % | 74 % | 72 % | 66 % | - |
|
Anlagenintensität
|
|||||||||||||||||||||
|
Anlagenintensität
|
65 % | 67 % | 63 % | 73 % | 70 % | 67 % | 66 % | 48 % | 47 % | 51 % | 50 % | 49 % | 32 % | 25 % | 23 % | 21 % | 22 % | 26 % | 28 % | 34 % | - |
Personal
| Fiskaljahr (Ende: Dezember) | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||
|
Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand in Mio.
|
|||||||||||||||||||||
|
Personalaufwand in Mio.
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||
|
Personalaufwand je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||
|
Umsatz je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||
|
Gewinn je Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||
|
Marktkapitalisierung/Mitarbeiter
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quelle: Leeway