Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

Beiträge: 35
Zugriffe: 8.650 / Heute: 1
Gruppe: Europapokaltippspiel   Forum: Talk
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 Ihrefelder
Ihrefelder:

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

33
29.09.17 17:55
#1

Weiter geht es mit der 6. Runde im Europacuptippspiel!


Gespielt wird Vorundenspieltag 3 am 19.10. um 17:00 Uhr, 19:00 Uhr und um 21:05 Uhr!
Die vergangenen Spielzeiten haben gezeigt, dass immer mal wieder eine Begegnung (vor)verlegt werden kann - also im eigenen Interesse rechtzeitig tippen!


Bitte wie immer die folgende Tippvorlage komplett kopieren! Wenn ihr ein oder mehrere Spiele verpasst habt, bitte trotzdem die gesamte Tippvorlage kopieren und an der Stelle bitte das Ergebnis einfach weglassen  -  danke im Voraus!


:  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
:  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
:  FC Lugano - Viktoria Pilsen
:  Bate Baryssau - 1. FC Köln
:  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
:  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
:  Konyaspor - RB Salzburg
:  Sorja Luhansk - Hertha BSC
:  FK Östersund - Athletic Bilbao
:  OGC Nizza - Lazio Rom
:  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
:  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
:  Vardar Skopje - Real Sociedad
:  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
:  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
:  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
:  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
:  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
:  AC Milan - AEK Athen
:  FK Austria Wien - HNK Rijeka
:  FC Everton - Olympique Lyon
:  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
:  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
:  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen


Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 BigSpender
BigSpender:

Runde 6 EL Gruppenphase 3

22
29.09.17 18:22
#2
1:2  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
0:2  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:0  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
4:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
0:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:3  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
3:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:2  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
2:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:3  FC Everton - Olympique Lyon
1:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:2  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Glauben setzt  Hoffnung voraus. Nur leider wird diese Voraussetzung selten erfüllt!
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 abholzer
abholzer:

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

20
29.09.17 18:46
#3
1:2  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
0:2  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:0  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
4:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
0:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:3  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
3:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:2  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
2:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:3  FC Everton - Olympique Lyon
1:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:2  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen  
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 skaribu
skaribu:

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

19
29.09.17 19:05
#4
0:2  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:3  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:0  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
3:1  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:0  Konyaspor - RB Salzburg
1:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:3  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
1:2  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
1:0  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
3:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
0:3  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:1  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
3:1  AC Milan - AEK Athen
2:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:2  FC Everton - Olympique Lyon
0:1  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
0:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:3  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 Tiger
Tiger:

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

17
30.09.17 09:39
#5
1:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
0:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
4:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:1  Konyaspor - RB Salzburg
0:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
3:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
1:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:2  FC Everton - Olympique Lyon
1:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen  
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 SyncMaster17
SyncMaster17:

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

21
30.09.17 18:10
#6
1:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:2  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
2:2  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:3  Bate Baryssau - 1. FC Köln
2:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:1  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
3:0  Konyaspor - RB Salzburg
2:2  Soja Luhansk - Hertha BSC
1:1  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
2:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
3:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
2:0  Vardar Skopje - Real Sociedad
1:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:2  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
1:1  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
2:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
3:0  AC Milan - AEK Athen
1:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
2:2  FC Everton - Olympique Lyon
2:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
2:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:3  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 Wolle185
Wolle185:

rt6 eur

16
01.10.17 10:05
#7
1:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
0:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:2  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:3  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
4:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
0:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
3:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
1:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:2  FC Everton - Olympique Lyon
1:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen  
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 phineas
phineas:

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

17
01.10.17 18:38
#8
2:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
0:2  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
0:2  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
3:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
2:2  Konyaspor - RB Salzburg
1:3  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:3  FK Östersund - Athletic Bilbao
0:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:2  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:0  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:2  Vardar Skopje - Real Sociedad
1:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:2  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
1:1  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
2:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
3:0  AC Milan - AEK Athen
2:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:3  FC Everton - Olympique Lyon
1:1  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:2  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 0risk0fun
0risk0fun:

EL round 3 meine Tipps

20
02.10.17 06:27
#9
1:0  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
2:0  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:2  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:0  Konyaspor - RB Salzburg
2:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
1:1  FK Östersund - Athletic Bilbao
2:1  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
1:0  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:2  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
2:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
1:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:2  FC Everton - Olympique Lyon
2:1  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Der Berg ist hier zu Ende. Höhersteigen auf eigene Gefahr!
Der ARIVA.DE Newsletter
Bleiben Sie informiert mit dem
wöchentlichen Marktüberblick
von ARIVA.DE!
E-Mail-Adresse
Ich möchte Benachrichtigungen von ARIVA.DE erhalten.
Ja, ich habe die Datenschutzhinweise gelesen und akzeptiert (Pflichtfeld).
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 Ihrefelder
Ihrefelder:

BuLi-Teams - Siegen ist Plicht!

30
02.10.17 17:26
#10
0:0  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                   19.10.  17:00
1:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest     19.10.  19:00
2:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:2  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
3:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
0:1  Sorja Luhansk - Hertha BSC
1:3  FK Östersund - Athletic Bilbao
2:0  OGC Nizza - Lazio Rom
1:2  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:2  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:0  FC Villareal  - Slavia Prag                  19.10. 21:05
1:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
0:1  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:0  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
3:0  AC Milan - AEK Athen
2:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:2  FC Everton - Olympique Lyon
1:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
0:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 preisfuchs
preisfuchs:

EL 3

16
02.10.17 20:54
#11
0:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
2:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
2:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
1:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
2:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
3:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
3:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
2:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:2  FC Everton - Olympique Lyon
2:1  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen  
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 börsenfurz1
börsenfurz1:

EL3

16
03.10.17 09:27
#12

0:2  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
0:2  Konyaspor - RB Salzburg
1:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:3  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
1:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
0:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:0  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
0:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
0:2  FC Everton - Olympique Lyon
2:1  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen  
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 Pjöngjang
Pjöngjang:

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

17
03.10.17 09:51
#13
1:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
0:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:2  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:2  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
3:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
0:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
3:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
1:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:2  FC Everton - Olympique Lyon
1:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen  
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 iTechDachs
iTechDachs:

Fritz Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

13
04.10.17 07:38
#14
1:3  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
2:3  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:3  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:2  Bate Baryssau - 1. FC Köln
2:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:1  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
2:2  Konyaspor - RB Salzburg
2:3  Sorja Luhansk - Hertha BSC
1:0  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:2  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:2  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
1:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:2  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:2  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
4:2  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
3:1  AC Milan - AEK Athen
2:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
0:2  FC Everton - Olympique Lyon
1:1  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:3  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 heisan
heisan:

el 17-18 - st 03

14
04.10.17 09:58
#15
2:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
2:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
2:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
2:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
3:2  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
2:1  Konyaspor - RB Salzburg
1:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
1:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:1  OGC Nizza - Lazio Rom
1:2  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
1:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:1  FC Villareal  - Slavia Prag                          19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:1  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
2:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:1  AC Milan - AEK Athen
2:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:1  FC Everton - Olympique Lyon
2:1  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:2  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Good Night White Pride! - Let´s Fight White Pride!
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 BackhandSmash
BackhandSm.:

Europa League Tipprunde ❻ 2017/2018

13
04.10.17 09:59
#16
1:0  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
0:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:0  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:0  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
3:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:1  Konyaspor - RB Salzburg
0:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:0  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
3:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
2:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:2  FC Everton - Olympique Lyon
1:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
0:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:2  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen    
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 mirzo
mirzo:

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

15
04.10.17 11:49
#17
2:2  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:2  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
2:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
3:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
3:1  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
2:0  Konyaspor - RB Salzburg
0:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
2:1  OGC Nizza - Lazio Rom
0:2  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:0  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:2  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:0  FC Villareal  - Slavia Prag                          19.10. 21:05
3:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:2  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:0  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
3:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
2:1  FC Everton - Olympique Lyon
2:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:2  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Das Leben ist schön wer es leben versteht.
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 rompoi55
rompoi55:

Wer bisher getippt hat ...

10
13.10.17 11:38
#18
und wer noch bis Donnerstag, den 19.10.2017 vor 17:00 Uhr tippen sollte!
16 korrekte Tippreihen wurden in Reihenfolge der Postings 2 bis 17 eingetragen.

Ab CanisAureus  bis youmake222 (blaue Markierung) finden wir die Mitspieler, welche noch keine Tipps abgegeben hat.
bG.
euer rompoi55
(Verkleinert auf 32%) vergrößern
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 1017672
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 minicooper
minicooper:

el6

10
15.10.17 12:43
#19
1:0  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:0  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:0  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
3:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
0:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
1:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:0  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:2  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
1:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
3:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
2:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
3:0  AC Milan - AEK Athen
2:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
2:2  FC Everton - Olympique Lyon
1:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
0:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:2  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen    
schaun mer mal
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 hero_of_the_day
hero_of_the_.:

6-3

7
15.10.17 19:32
#20
1:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:2  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:2  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:1  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:1  Konyaspor - RB Salzburg
0:1  Sorja Luhansk - Hertha BSC
1:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
2:2  OGC Nizza - Lazio Rom
2:2  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:2  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
0:2  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:1  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
2:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
3:1  AC Milan - AEK Athen
1:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
2:1  FC Everton - Olympique Lyon
3:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
0:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 Kalle 8
Kalle 8:

EL 3

8
15.10.17 21:09
#21
2:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:2  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
2:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:2  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
1:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:1  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
2:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:0  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
1:2  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
2:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:1  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
2:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
2:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
2:1  FC Everton - Olympique Lyon
2:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:2  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 Helianthus
Helianthus:

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

7
16.10.17 21:14
#22
1:0  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:0  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:2  FC Lugano - Viktoria Pilsen
0:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
0:2  Konyaspor - RB Salzburg
1:0  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
2:1  OGC Nizza - Lazio Rom
2:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
3:0  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
1:3  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
0:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:1  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
2:0  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
2:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
2:1  FC Everton - Olympique Lyon
2:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
0:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:2  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 rompoi55
rompoi55:

Runde 6 EL Gruppenhase 3

8
17.10.17 14:55
#23
2:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:2  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:3  FC Lugano - Viktoria Pilsen
2:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:1  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:1  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:1  Konyaspor - RB Salzburg
1:1  Sorja Luhansk - Hertha BSC
2:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:3  OGC Nizza - Lazio Rom
1:2  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:0  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
1:2  Vardar Skopje - Real Sociedad
1:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
1:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:2  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:1  AC Milan - AEK Athen
1:2  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:1  FC Everton - Olympique Lyon
1:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Gelöschter Beitrag. Einblenden »
#24

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 datschi
datschi:

I bin a Depp, Teil 2

6
17.10.17 19:01
#25
2:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:2  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
2: 1 Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:1  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:1  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
2:2  Konyaspor - RB Salzburg
2:1  Sorja Luhansk - Hertha BSC
1:1  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:1  OGC Nizza - Lazio Rom
1:0  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
1:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
1:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1 Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:2  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
1:1  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
1:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:1 AC Milan - AEK Athen
1:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:0  FC Everton - Olympique Lyon
2:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1: 1 FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen  
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 vega2000
vega2000:

EL-3

8
18.10.17 12:15
#26

1:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv 19.10./17:00
0:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest 19.10./19:00
0:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:1  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
1:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
0:1  Konyaspor - RB Salzburg
1:0  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:1  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:1  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
1:0  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
1:0  FC Villareal  - Slavia Prag19.10./21:05
1:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
0:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
1:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
1:0  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
1:0  AC Milan - AEK Athen
1:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
0:1  FC Everton - Olympique Lyon
1:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 Xenon_X
Xenon_X:

Z3

8
18.10.17 15:49
#27
2:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
2:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
2:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
1:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
2:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
3:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
3:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
3:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
2:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:2  FC Everton - Olympique Lyon
2:1  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen  
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 Manager
Manager:

EL am Donnerstag

8
18.10.17 16:12
#28
1:0  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:0  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
0:2  Bate Baryssau - 1. FC Köln
1:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
1:1  Sorja Luhansk - Hertha BSC
1:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:1  OGC Nizza - Lazio Rom
2:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:0  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
1:2  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
0:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
3:1  Sporting Braga - Ludogorez Rasgrad
2:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
1:1  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:1  FC Everton - Olympique Lyon
2:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
0:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:0  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 rompoi55
rompoi55:

Inklusiv @Manager

8
18.10.17 18:46
#29
25 abgegebene Tipps.
In den markierten Feldern die Namen der Mitspieler welche noch bis morgen 16:59 Uhr (Ariva Uhr) ihre Tipps abgeben können.
Dies gilt aber auch für jeden Neueinsteiger.
Immer gute Tipps wünscht euer

rompoi55
(Verkleinert auf 32%) vergrößern
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 1018579
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 youmake222
youmake222:

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3

7
18.10.17 23:43
#30
2:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
1:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
2:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
2:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:2  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
1:2  Sorja Luhansk - Hertha BSC
0:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
2:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
3:1  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
2:0  Sportimg Braga - Ludogorez Rasgrad
2:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
2:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:1  FC Everton - Olympique Lyon
2:1  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
1:2  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
1:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen    
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 Moe Szyslak
Moe Szyslak:

Euroleague 2017/18 Gruppenphase ST 03

8
19.10.17 07:38
#31

1:1  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
2:2  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
0:1  Bate Baryssau - 1. FC Köln
3:5  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
1:0  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
1:0  Sorja Luhansk - Hertha BSC
3:2  FK Östersund - Athletic Bilbao
2:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:0  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
0:1  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:1  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:1  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
1:1  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
3:2  Sporting Braga - Ludogorez Rasgrad
4:1  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
1:0  AC Milan - AEK Athen
1:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
2:2  FC Everton - Olympique Lyon
2:1  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
0:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen

Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 rompoi55
rompoi55:

In knapp 5 Stunden

7
19.10.17 12:29
#32
d.h. bis 16:59 Uhr (Ariva-Zeit) sollten die Mitspieler :
Canis Aureus, digger2007, Happyzocker, HMKaczmarek, Indiana Jones007, Klappmesser, lars_3, Perlensucher (letzterer übrigens gestern noch Tipprundensieger in der CL) Sternzeichen, Trinkfix und warkla2 ihre Tipps abgeben um auch zu 100% an der Punktevergabe teilnehmen zu können.

Termin verpasst :
Spiel 2 bis 13 beginnen bekanntlich um 19:00 Uhr.
Die Spiele 14 bis 24 sind für 21:05 Uhr angesetzt.
Jeweils bis 1 Minute vor Spielbeginn, werden eure Tipps noch in die Wertung kommen. Dazu aber immer die Tippvorlage unter  #1 komplett einkopieren.

Viele gute Tipps wünscht
der Grafiker
(Verkleinert auf 32%) vergrößern
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 1018736
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 HMKaczmarek
HMKaczmarek:

EL 3, und der Effzeh kann doch noch siegen

7
19.10.17 18:18
#33
1:2  FC Astana - Maccabi Tel Aviv                      19.10.   17:00
0:1  Hapoel Beer Sheva - Steaua Bukarest        19.10.   19:00
1:1  FC Lugano - Viktoria Pilsen
1:2  Bate Baryssau - 1. FC Köln
0:3  Roter Stern Belgrad - FC Arsenal London
2:1  Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes
1:2  Konyaspor - RB Salzburg
1:0  Sorja Luhansk - Hertha BSC
1:1  FK Östersund - Athletic Bilbao
1:2  OGC Nizza - Lazio Rom
1:1  Zulte Waregem - Vitesse Arnheim
2:0  Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim
1:2  Vardar Skopje - Real Sociedad
2:0  FC Villareal  - Slavia Prag                         19.10. 21:05
2:0  Dynamo Kiew - Young Boys Bern
0:0  Skenderbeu Korça - Partizan Belgrad
3:1  Sporting Braga - Ludogorez Rasgrad
3:0  TSG 1899 Hoffenheim  - Istanbul Basaksehir FK
2:0  AC Milan - AEK Athen
1:0  FK Austria Wien - HNK Rijeka
1:0  FC Everton - Olympique Lyon
2:0  Atalanta Bergamo - Apollon Limassol
0:1  FC Sheriff Tiraspol - Lokomotive Moskau
0:1  FC Fastav Zlin - FC Kopenhagen
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 rompoi55
rompoi55:

Spiel A5 ist beendet

6
19.10.17 18:55
#34
Diese 12 Mitspieler haben gepunktet.

p.s. Tipps von HMKachzmarek #33  in die Wertung aufgenommen.  
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 1018834
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 rompoi55

EL Tabelle 17-18 Nr. 3

7
#35

Xenon_X gelingt der erste Doppelpack überhaupt in unserem Europapokaltippspiel. Nach dem gestrigen Rundensieg in der Champions-League also gleich noch einmal hier in der Eurpa-League. Platz 2 teilen sich Pjöngjang und Wolle 185.
11 von 24 Begegnungen endeten mit mindestens 4 Treffern. 19 x gab es den 0,5 Zusatzpunkt.

Zur Punktevergabe:
Blauer Balken:   Jeder korrekter Tipp ist 3,5 Punkte wert.  
Gelber Balken:Sieger eines Spiels wurde richtig getippt : 2,0 Punkte.
Grüner Balken:Wenn zudem die Tordifferenz auch korrekt war, 2,5 Punkte (bei richtiger Voraussage eines Unentschiedens mit falscher Torprognose gibt es immer 2,5 Punkte)!

RoterBalken steht nur in Zusammenhang mit einem blauen Balken!
Die Regel besagt: Mutige Tipper (minimum 4 Tore-Tipps) werden bei korrekter Spielvoraussage auch noch mit  einem halben Zusatzpunkt (0,5) belohnt; man kann pro Begegnung also maximal 4,0Punkte erhalten.



Die Gesamtübersicht der Europa-League dann im Laufe des Tages.

(Verkleinert auf 34%) vergrößern
Runde 6 Europa League 2017/18 Grp.-phase 3 1018900


Talkforum - Gesamtforum - Antwort einfügen - zum ersten Beitrag springen
--button_text--