Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase

Beiträge: 64
Zugriffe: 4.153 / Heute: 1
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Teras
Teras:

Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase

33
24.01.18 19:31
#1

NATIONSNations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase 23887175LEAGUE

Tipprunde 01 - Saison 2018/19 - 1. Spieltag

:  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
:  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
:  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
:  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
:  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
:  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
:  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
:  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
:  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
:  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
:  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
:  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
:  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
:  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
:  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
:  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
:  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
:  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
:  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
:  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
:  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
:  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
:  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien

Und jetzt aber:  Viel Freude und Erfolg beim Tippen !
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase ARIVA.DE
ARIVA.DE:

Nations League 2018/19: Tippen und Gewinnen!

23
19.02.18 11:03
#2

Hallo Tippfreunde,

dem Gewinner des Tippspiels für die Nations League 2018/19 winkt ein Geschenk in Form einer Gratis-Clubmitgliedschaft für ein Jahr, die von ARIVA.DE gesponsert wird.
Teras wird uns den Sieger nach Abschluss des Tippspiels melden und wir werden dann die Clubmitgliedschaft für den glücklichen Sieger einrichten. (Beachtet bitte, dass eine Clubmitgliedschaft hinterher nicht von einer ID auf eine andere übertragbar ist, wenn ihr z.B. den Nutzernamen wechseln wollt.)

Es gelten die üblichen Teilnahmebedingungen für Gewinnspiele auf ARIVA.DE, u.a. der Rechtsweg ist ausgeschlossen und Mitarbeiter sind teilnahme- aber nicht gewinnberechtigt.

Wir wünschen allen Teilnehmern viel Spaß beim Tippen und viel Erfolg! :-)

Liebe Grüße aus Kiel
Euer ARIVA.DE-Team

Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Teras
Teras:

Unseren ganz lieben Dank an ARIVA...

24
10.08.18 22:55
#3
... dafür, dass Ihr dem Gewinner des hiesigen NATIONS-League-Tippspiels einen Preis in Gestalt einer einjährigen Gratis-Mitgliedschaft im Ariva-Club ausgelobt habt !

Der (leider nicht Gewinn-berechtigte) TEST-User hat jetzt ja schon 'mal vor-getippt,
so dass es hier mit dem regulären Tippen unter Wettkampf-Bedingungen endlich losgehen kann.

Viel Spaß und und Freude und ein glückliches Händchen beim fröhlichen Tippen wünschen jetzt:

Die 3 Admins - vega2000, 0risk0fun,
und der ganz olle GroupMin Teras ...
(Verkleinert auf 53%) vergrößern
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase 1069022
⚽ ⚽ ⚽  Viel Freude und Erfolg beim Tippen !  ⚽ ⚽ ⚽
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase 0risk0fun
0risk0fun:

Nations League Spieltag 01

24
17.08.18 06:24
#4
einer muss ja den Anfang machen ;-)

1:0  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
2:1  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
1:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:1  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
2:1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
1:0  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
1:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:2  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
1:0  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
1:0  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
2:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
2:1  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
2:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
2:0  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
1:0  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
1:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
1:2  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:1  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
1:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Der Berg ist hier zu Ende. Höhersteigen auf eigene Gefahr!
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase vega2000
vega2000:

NL-1

25
17.08.18 09:30
#5

0:1  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
0:1  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
1:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:1  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
1:0  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
0:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
1:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:1  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
1:0  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
1:0  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
1:0  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
1:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:0  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
0:1  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
1:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
1:0  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
0:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
1:0  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
1:0  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
1:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
0:1  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:1  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
0:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien

Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Teras
Teras:

Nations League 2018/19, meine TippR 01:

24
20.08.18 04:46
#6

0:1  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:2  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
0:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:0  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
3:1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
0:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
1:1  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:3  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
3:1  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
2:1  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
1:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
0:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:0  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:3  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
1:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
3:1  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
0:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
4:1  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
2:1  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
1:2  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
3:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien

⚽ ⚽ ⚽  Viel Freude und Erfolg beim Tippen !  ⚽ ⚽ ⚽
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Jofinwolf
Jofinwolf:

und los geht`s.. Risky, * sind alle, morgen neue

22
21.08.18 20:05
#7
2: 1 (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1: 2  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
2: 2 (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
0: 1 (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
1: 1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
2:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
1:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0: 0 (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
2: 0 (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
2:3  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2: 1 (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
1: 3 (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1: 1 (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
2: 1 (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
2: 1 (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
3: 1 (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2: 0 (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:3  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
1: 1 (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
2:  0(D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
2:2  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0: 1 (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
1:2  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase ahnungslos73
ahnungslos73:

na dann

24
24.08.18 10:38
#8
1:2  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
2:1  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
0:2  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:3  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
2:0  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
2:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
2:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:3  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
3:0  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
1:1  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:0  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
2:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:1  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
3:1  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
0:1  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
1:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
1:2  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
3:1  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
3:1  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:2  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
0:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Wolle185
Wolle185:

nl

23
27.08.18 09:45
#9
0:1  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:2  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
1:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:0  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
3:1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
0:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
1:1  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:3  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
3:1  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
2:1  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
1:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
0:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:0  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:3  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
1:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
3:1  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
0:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
4:1  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
2:1  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
1:2  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
3:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien

⚽ ⚽ ⚽  Viel Freude und Erfolg beim Tippen !  ⚽ ⚽ ⚽
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase minicooper
minicooper:

Nl 1

23
27.08.18 10:39
#10
0:1  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
2:1 (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
2:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:0  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
3:1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
0:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
3:1  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:1  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
3:1  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
2:2  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
0:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:1  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:3  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
1:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
1:1  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
0:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
3:1  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
2:2  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
1:2  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
3:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
schaun mer mal
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Hanging_Man
Hanging_Man:

NL 1

21
27.08.18 10:59
#11
0:1  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:1  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
1:0  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:0  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
3:0  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
0:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
1:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:5  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
3:1  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
2:1  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
3:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
1:2  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:0  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
2:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
1:1  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
3:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
0:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
5:1  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
0:1  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
1:2  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
3:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Eckrentner
Eckrentner:

Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase

20
27.08.18 12:38
#12
1:2  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
2:1  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
1:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:0  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
2:0  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
1:2  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
2:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:2  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
2:0  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
3:1  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
1:2  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:0  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
0:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
2:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
1:0  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
0:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:0  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
2:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
3:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
0:1  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
1:2  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
0:2  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase BigSpender
BigSpender:

Nations League

21
27.08.18 17:43
#13
1:2  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:3  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
1:2  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:2  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
2:0  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
3:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
2:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:5  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
3:1  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
1:1  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
3:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
1:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:1  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
2:1  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
0:2  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
3:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
1:2  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
5:1  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
1:2  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:2  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
0:2  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Glauben setzt  Hoffnung voraus. Nur leider wird diese Voraussetzung selten erfüllt!
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Teras
Teras:

Nations League, erste Einlauf-Tabelle:

19
28.08.18 08:07
#14
(Verkleinert auf 53%) vergrößern
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase 1071482
⚽ ⚽ ⚽  Viel Freude und Erfolg beim fröhlichen Tippen !  ⚽ ⚽ ⚽
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Excellence
Excellence:

Nations League

21
28.08.18 08:24
#15
1:1  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:2  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
2:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
0:1  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
2:0  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
1:0  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
1:1  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:2  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
1:2  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
1:2  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
0:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
2:2 (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
2:1  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
1:0  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:0  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
1:2  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
2:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
2:2  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:1  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
1:2  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien  
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase DA_BUA
DA_BUA:

Nation League

19
28.08.18 08:28
#16
1:0  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:3  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
2:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:1  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
2:1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
2:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
2:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:1  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
1:0  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
1:0  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
2:2  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
2:1  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
2:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
3:1  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
2:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
3:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
2:2  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:2 (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
1:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien  
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase ulrich2587
ulrich2587:

Nations League

21
28.08.18 09:35
#17
1:0  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:0  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
2:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
2:1  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
2:1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
2:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
2:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:3  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
2:0  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
1:0  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
2:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:0  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
0:1  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
1:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
2:1  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
1:0  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
2:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
3:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
2:1  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:1  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
2:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien  
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase preisfuchs
preisfuchs:

NL1

21
28.08.18 09:46
#18
1:1  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:1 (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
2:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:1  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
3:1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
2:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
2:1  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:2  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
2:1  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
3:1  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
1:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:1  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
0:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
1:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
2:1  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
3:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
2:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
3:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
2:1  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
1:2  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
0:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase maggymueller
maggymueller:

NL 18/19 Spieltag 01

21
28.08.18 14:47
#19
1:2  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:2  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
1:0  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:0  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
1:1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
1:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
2:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
1:2  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
1:0  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
1:1  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
1:0  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
1:2  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:0  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
1:1  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
0:1  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
1:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
1:2  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
1:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
1:2  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
1:2  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
0:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Sternzeichen
Sternzeichen:

Nations League 2018/19, TR 01

20
28.08.18 15:01
#20
1:0  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:3  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
1:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:1  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
2:1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
1:0  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
1:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:2  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
1:0  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
1:0  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
2:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
2:1  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
2:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
2:0  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
1:0  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
1:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
1:2  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:1  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
1:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien  
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase phineas
phineas:

NL 01

19
28.08.18 19:03
#21
1:3  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:2  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
2:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:1  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
2:0  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
1:3  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
2:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:4  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
1:2  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
2:1  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
3:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
1:2  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:3  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:3  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
2:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
0:2  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
3:0  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
1:0  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
1:2  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
3:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
2:2  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:3  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
1:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Pjöngjang
Pjöngjang:

Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase

18
28.08.18 19:13
#22
0:1  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:1 (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
2:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:0  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
3:1  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
0:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
3:1  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:1  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
3:1  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
2:2  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
0:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:1  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:3  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
1:0  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
1:1  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
2:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
0:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
3:1  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
2:2  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
1:2  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
3:1  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Timchen
Timchen:

Nations League 2018/19, TR 01

18
28.08.18 21:48
#23
1:2  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:2  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
2:0  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
1:1  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
3:0  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
2:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
5:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
0:5  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
5:0  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
5:0  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:0  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
1:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:2  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
1:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
3:1  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
0:3  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
1:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
2:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
1:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
5:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
1:1  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:0  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
0:3  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien
Ein Optimist kauft Gold und Silber, ein Pessimist Konserven.
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase Teras
Teras:

Nations League, zweite Einlauf-Tabelle:

15
29.08.18 09:04
#24
(Verkleinert auf 53%) vergrößern
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase 1071662
⚽ ⚽ ⚽  Viel Freude und Erfolg beim fröhlichen Tippen !  ⚽ ⚽ ⚽
Nations League 2018/19, TR 01, Gr.Phase börsenfurz1
börsenfurz1:

Nations League 2018/19, TR 01

17
29.08.18 12:48
#25
1:2  (D1)  Kasachstan KAZ-GEO Georgien  (Do, 06.09.2018, 16:00)
1:1  (A1)  Deutschland DEU-FRA Frankreich  (Do, 06.09.2018, 20:45)
2:1  (B1)  Tschechien CZE-UKR Ukraine
0:1  (B4)  Wales WAL-IRL Rep. Irland
2:0  (C3)  Norwegen NOR-CYP Zypern
3:1  (C3)  Slowenien SVN-BUL Bulgarien
5:0  (D1)  Lettland LET-AND Andorra
1:3  (D4)  Gibraltar GIB-MKD Mazedonien
5:2  (D4)  Armenien ARM-LIE Liechtenstein
2:0  (D3)  Aserbaidschan AZE-KOS Kosovo  (Fr, 07.09.2018, 18:00)
2:1  (A3)  Italien ITA-POL Polen  (Fr, 07.09.2018, 20:45)
0:1  (B2)  Türkei TUR-RUS Russland
1:2  (C1)  Albanien ALB-ISR Israel
0:2  (C4)  Litauen LIT-SRB Serbien
2:1  (C4)  Rumänien RUM-MNE Montenegro
1:3  (D3)  Färöer Inseln FAR-MLT Malta
0:1  (B3)  Nordirland NIR-BiH Bosnien-Herzeg.  (Sa, 08.09.2018, 15:00)
3:1  (A2)  Schweiz SUI-ISL Island  (Sa, 08.09.2018, 18:00)
0:1  (C2)  Finnland FIN-HUN Ungarn
5:0  (D2)  Weißrussland BLR-SMR San Marino
0:1  (A4)  England ENG-ESP Spanien  (Sa, 08.09.2018, 20:45)
0:1  (C2)  Estland EST-GRE Griechenland
0:2  (D2)  Luxemburg LUX-MDA Moldawien

Seite: Übersicht Alle 1 2 3 WeiterWeiter

Talkforum - Gesamtforum - Antwort einfügen - zum ersten Beitrag springen
--button_text--