Nachricht des Tages !

Beiträge: 7
Zugriffe: 519 / Heute: 1
Nachricht des Tages ! Black Pope
Black Pope:

Nachricht des Tages !

7
21.10.14 16:52
#1

Überregionale Tageszeitungen im 3. Quartal 2014 (nur Abo+Einzelverkauf)

verkaufte Auflage2014-III vs. 2013-III
PlatzTitel2014-IIIabsolutin %
1Bild2.269.650-203.623-8,2
2Süddeutsche Zeitung320.301-30.124-8,6
3Frankfurter Allgemeine247.867-13.920-5,3
4DIE WELT Gesamt (DIE WELT + WELT Kompakt)122.214-15.436-11,2
5Handelsblatt86.661-1.130-1,3
6taz.die tageszeitung gesamt46.304-3.136-6,3
7Neues Deutschland Gesamt30.039-2.515-7,7

Daten-Quelle: IVW / Tabelle: MEEDIA

Top 50 der am Kiosk erhältlichen Publikumszeitschriften (Abo+Einzelverkauf)
verkaufte Auflage2014-III vs. 2013-III
PlatzTitel2014-IIIabsolutin %
1TV 142.345.20712.7850,5
2TV Digital1.622.284-106.577-6,2
3TV Movie1.162.802-92.618-7,4
4TV Direkt1.102.633-25.899-2,3
5Hörzu1.045.956-49.646-4,5
6Landlust – Die schönsten Seiten des Landlebens1.011.8024.8240,5
7Auf einen Blick927.734-59.911-6,1
8TV Spielfilm893.774-58.982-6,2
9Bild der Frau771.792-34.547-4,3
10Freizeit Revue707.548-28.748-3,9
11Der Spiegel671.953-45.645-6,4
12TV Hören und Sehen648.666-31.196-4,6
13Neue Post600.264-53.235-8,1
14nur TV588.841-10.124-1,7
15TV pur558.075-43.564-7,2
16Freizeitwoche466.629-10.652-2,2
17Funk Uhr454.452-21.699-4,6
18Stern451.553-7.424-1,6
19Das Neue Blatt424.720-15.328-3,5
20Tina417.199-19.994-4,6
21Auto Bild398.129-48.778-10,9
22Freizeit Spass385.277-6.608-1,7
23Fernsehwoche384.306-26.447-6,4
24Bunte369.8261.7140,5
25Die Aktuelle344.662-16.772-4,6
Daten-Quelle: IVW / Tabelle: MEEDIA
Nachricht des Tages ! preis
preis:

Vertickst du Zeitungen an der Haustür ?

5
21.10.14 16:59
#2
Nachricht des Tages ! börsenfurz1
börsenfurz1:

Alle nur noch online

 
21.10.14 17:07
#3

wer braucht da noch was in Papierform......
Nachricht des Tages ! börsenfurz1
börsenfurz1:

Frage wie sehen die E paper Statistiken aus....

 
21.10.14 17:11
#4
Nachricht des Tages ! Kryptomane
Kryptomane:

und welchen Platz hat

 
21.10.14 17:14
#5

die linuxUSER


www.linux-user.de/


?

"Bitte warten Sie mindestens 10 Sekunden, bevor Sie das nächste Posting verfassen."
Nachricht des Tages ! ProletariusPolitikos
ProletariusPol.:

#3 der hamburger fischmarkt ?!

3
21.10.14 17:19
#6
Nachricht des Tages ! Black Pope

Musik zur Feier des Tages

 
#7


Talkforum - Gesamtforum - Antwort einfügen - zum ersten Beitrag springen
--button_text--